В Украине хотят заставить депутатов и чиновников жить на «минималку»

07.10.2018 12:09
просмотров
В Украине было выдвинуто официальное предложение по понижению заработных плат чиновникам и депутатам до уровня минимальной зарплаты.

Об этом сообщается на сайте электронных обращений к президенту Украины.

Появилась новая петиция, в которой предлагается установить зарплаты депутатов, министров и чиновников высшего уровня в размере минимальной заработной платы.

Помимо таких радикальных мер, автор петиции предлагает отменить всем власть имущим льготы и услуги, которые им оплачиваются с бюджета страны. Также предлагается запретить вышестоящим чинам иметь помощника, который финансируется с того же бюджета.

К сожалению, причины данного предложения автор не указал, но уместно предположить, что они вызваны чувством несправедливости в отношении зарплат депутатов и простого населения.

На данный момент обращение набрало 173 голоса, из 25 тысяч необходимых. Сбор подписей продлится еще 87 дней. Подписать данную петицию вы можете по ссылке вначале статьи.

Напомним о том, что ранее появились петиции об отмене домашний заданий для учеников украинских школ, а также о введении криминальной ответственности за действия собак для их собственников.

  • Антонина
    2018-10-09 21:57:22 Ответить

    Хорошо бы!

    Да(1)Нет(0)
  • Анна
    2018-10-08 19:43:16 Ответить

    Конечно да !

    Да(5)Нет(0)
  • гарант
    2018-10-08 04:34:58 Ответить

    Что бы это случилось, надо город Днепр переименовать в г.Новый Иерусалим и будет чудо

    Да(4)Нет(0)
  • Татьяна
    2018-10-07 18:38:32 Ответить

    Все голосуем, а не болтаем здесь!

    Да(18)Нет(0)
  • Виктор
    2018-10-07 16:19:16 Ответить

    Да ,минималка сильная вещь!

    Да(26)Нет(0)
  • Яська
    2018-10-07 14:47:18 Ответить

    Ещё надо обязать из деток учиться и лечиться в Украине

    Да(26)Нет(0)
  • Сыо
    2018-10-07 12:26:04 Ответить

    Уже давно необходимо посадить этих ,,слуг" народа на минималка. Ато с$$уки живут как сыр в масле и рассказуют людям как же тяжело жить на минимальную зарплату или пенсию.А сами с$уки вы пробовали на нее жить......????

    Да(29)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 11:30

Житель города создал новую петицию о расширении проезжей части одной…

Новости Украины
Сегодня 08:48

Социологи продолжают публиковать данные по президентской гонке.

Новости Украины
Вчера 10:12

В Национальном банке Украины разъяснили ситуацию с монетами в 5…

Новости Украины
23.03.2019 21:40

В Национальной полиции уже приступили к серьезным действиям.

Последние новости

Житель города создал новую петицию о расширении проезжей части одной из дорог.

Сегодня 11:30
40
просмотров

В городе продолжают распространять рекламу запрещенных веществ.

Сегодня 10:27
81
просмотров

За одну ночь в городе загорелось 2 киоска.

Сегодня 09:50
134
просмотров

Мэр Днепра рассказал о подготовке к суборбитальному полету.

Сегодня 08:59
501
просмотров

Социологи продолжают публиковать данные по президентской гонке.

Сегодня 08:48
323
просмотров

Умер 67-летний мужчина, который жил в гараже.

Сегодня 08:18
387
просмотров

Стало известно количество миллионеров в нашей стране по состоянию на март.

Сегодня 08:08
362
просмотров

Девушка выжила после падения.

Сегодня 07:46
701
просмотров

Авария произошла на Левом берегу Днепра.

Сегодня 07:36
3734
просмотров

Водитель не справился с управлением. В результате ДТП госпитализировали ребенка.

Вчера 21:04
263
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Знижка 40%

  • -60%

    Последние дни распродажи! Лови момент🚀

  • -25%

    Скидки до 25% на карабины ISSC MK22!

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА ОДЕЖДУ И ОБУВЬ OUTLET!

Наверх