В Украине хотят заставить депутатов и чиновников жить на «минималку»

07.10.2018 12:09
просмотров

В Украине было выдвинуто официальное предложение по понижению заработных плат чиновникам и депутатам до уровня минимальной зарплаты.

Об этом сообщается на сайте электронных обращений к президенту Украины.

Появилась новая петиция, в которой предлагается установить зарплаты депутатов, министров и чиновников высшего уровня в размере минимальной заработной платы.

Помимо таких радикальных мер, автор петиции предлагает отменить всем власть имущим льготы и услуги, которые им оплачиваются с бюджета страны. Также предлагается запретить вышестоящим чинам иметь помощника, который финансируется с того же бюджета.

К сожалению, причины данного предложения автор не указал, но уместно предположить, что они вызваны чувством несправедливости в отношении зарплат депутатов и простого населения.

На данный момент обращение набрало 173 голоса, из 25 тысяч необходимых. Сбор подписей продлится еще 87 дней. Подписать данную петицию вы можете по ссылке вначале статьи.

Напомним о том, что ранее появились петиции об отмене домашний заданий для учеников украинских школ, а также о введении криминальной ответственности за действия собак для их собственников.

Новости Днепра про В Украине хотят заставить депутатов и чиновников жить на «минималку»Русский

Автор:


  • Антонина
    2018-10-09 21:57:22 Ответить

    Хорошо бы!

  • Анна
    2018-10-08 19:43:16 Ответить

    Конечно да !

  • гарант
    2018-10-08 04:34:58 Ответить

    Что бы это случилось, надо город Днепр переименовать в г.Новый Иерусалим и будет чудо

  • Татьяна
    2018-10-07 18:38:32 Ответить

    Все голосуем, а не болтаем здесь!

  • Виктор
    2018-10-07 16:19:16 Ответить

    Да ,минималка сильная вещь!

  • Яська
    2018-10-07 14:47:18 Ответить

    Ещё надо обязать из деток учиться и лечиться в Украине

  • Сыо
    2018-10-07 12:26:04 Ответить

    Уже давно необходимо посадить этих ,,слуг» народа на минималка. Ато с$$уки живут как сыр в масле и рассказуют людям как же тяжело жить на минимальную зарплату или пенсию.А сами с$уки вы пробовали на нее жить……????

Добавить комментарий

Новости по теме

Жители Днепра могут получить протез бесплатно: кто именно, как подать документы
Новости Днепра
12.04.2024 13:44

На бесплатный протез имеют право абсолютно все украинцы, не только…

Какой украинский город первым соединят евроколеей с Европой
Новости Украины
12.04.2024 13:12

Строительство такой колеи даст возможность запустить прямое железнодорожное сообщение между…

Законопроект о мобилизации: подлежат ли призыву на военную службу студенты, аспиранты и работники образования
Новости Днепра
12.04.2024 10:39

11 апреля Верховная Рада Украины приняла законопроект о мобилизации.

Известный комик из «Лиги Смеха» Виктор Розовый получил на фронте тяжелое ранение
Новости Украины
12.04.2024 09:03

8 марта военнослужащий женился во Львове, а затем снова вернулся…

Последние новости

Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В нашем городе есть немало исторических памяток, они не всегда отмечены на государственном уровне, но являются тем, без чего сегодняшний Днепр представить невозможно. Улицы, здания, поселки и церкви – все они…

Сегодня 15:39
2
просмотров

В четверг, 18 апреля, Днепровский район атаковали ракетами.

Сегодня 12:31
11
просмотров

В сети показали, как изнутри выглядит первый этаж культового ресторана Маяк.

Сегодня 11:42
6
просмотров

Очень громкий день в Днепре.

Сегодня 11:06
25
просмотров

Информатора задержали "на горячем".

Сегодня 10:28
2
просмотров

Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

Сегодня 09:55
18
просмотров

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

Сегодня 09:36
4
просмотров

В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

Сегодня 08:57
6
просмотров

Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

Сегодня 07:59
3
просмотров

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх