В Украине хотят отменить «домашку» для школьников

06.10.2018 11:28
просмотров

Жители Украины предложили отменить домашние задания для учеников школ страны.

Об этом сообщается на сайте электронных обращений к президенту Украины.

В новой петиции автор предлагает отменить домашние задания для учеников школ, чтобы у них было больше времени на «полезные вещи».

Свое предложение автор аргументировал тем, что ученики в образовательных учреждениях продолжают страдать от чрезмерной нагрузки во внеурочное время. Помимо этого, домашние работы часто заставляют учеников выучивать большое количество ненужной информации, которая никак не пригодится им в будущем.

«Хорошо еще если бы задания были творческими и интересными, но приходится им (ученикам – Ред.) зубрить и запоминать нередко то, что вряд ли помогает им в дальнейшей жизни. Например, какого размера амеба, сколько там тычинок у какого-то цветка и тому подобное. Они искренне не понимают, зачем им это? В то же время, действительно важным и полезным знаниям и навыкам уделяется значительно меньше времени», – пишет автор.

Также в обращении сказано, что опыт отмены «домашки» уже применяется в нескольких странах мира, и это никак не вредит их уровню образования. По мнению автора, из-за уроков у школьников часто не остается времени на нормальное времяпрепровождение и общение со сверстниками или родственниками.

На данный момент петиция собрала 145 голосов из 25 тысяч необходимых. Подписать петицию можно в течении следующих 89 дней. Сделать это можно по ссылке вначале статьи.

Недавно мы писали о мнении подростков о том, что должны рассказывать в школе.

Новости Днепра про В Украине хотят отменить «домашку» для школьниковРусский

Автор:


  • Марина
    2018-10-07 04:47:40 Ответить

    В Финляндии нет домашних заданий и все отлично в отличие от нас.

  • Карина
    2018-10-06 21:18:57 Ответить

    Заграницей детям не задают домашнее задание,и уж поверьте дети там не тупые,у детей есть больше времени уделять каким-то кружками,индивидуальным занятиям . Зря ,Вы так плохо на это реагирует.

    • Елена
      2018-10-07 12:55:22 Ответить

      Карина, судя по количеству ошибок, Вы были не очень перегружены домашними заданиями, да и самими уроками тоже.

      • Антон
        2018-10-08 12:01:05 Ответить

        Елена, судя по употреблению местоимения «Вы» с заглавной буквы, вы тоже зря посещали школу. Учите правила, раз уж на то пошло.

  • диля
    2018-10-06 18:15:53 Ответить

    В жизни не поверю, что нормальный школьник вот так вот позволит домашнему заданию отобрать всё своё свободное время и уж совсем не оставить возможности » на нормальное времяпрепровождение и общение со сверстниками или родственниками».
    Проблема перегруженности детей — это в первую очередь проблема родителей. Если родители не будут заставлять учиться с утра и до вечера, то никакой перегруженности не будет.

  • Полина
    2018-10-06 16:55:26 Ответить

    Может, и школы заодно Закроем??? Зачем они???

  • Даужявшоке
    2018-10-06 15:08:34 Ответить

    Делают уже сошкольной скамьи необразованную рабочую силу , что за бред общее развитие должно присутствовать

  • Человечек
    2018-10-06 14:22:03 Ответить

    Давайте, дети и так слегка туповаты, а вы только усугубите. Может количество тычинок и не нужно знать, но это все для общего развития. А мало ли что, потом в жизни пригодится. Конечно, есть много вещей которым можно детей обучить, для выживания на этой планете.

  • Мученик
    2018-10-06 13:30:03 Ответить

    Та надо ваще отменить учёбу! Тока родился и сразу диплом выдавать о высшем образовании! А то слишком большая нагрузка на учителей и родителей!

  • Icorns
    2018-10-06 12:41:22 Ответить

    Бред

Добавить комментарий

Новости по теме

Силы обороны Украины поразили два российских десантных корабля «Ямал» и «Азов»
Новости Украины
24.03.2024 10:46

Силы обороны Украины поразили два десантных корабля в Крыму.

Жители Днепра уже могут найти образовательные документы в «Дії»: какие именно
Новости Днепра
22.03.2024 12:39

С сегодняшнего дня в "Дії" появились образовательные документы.

Враг атаковал ракетами ДнепроГЭС в Запорожье: на станции — пожар
Новости Украины
22.03.2024 08:06

Сегодня утром враг массированно атаковал Украину. Под ударом оказались многочисленные…

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
13
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров