В Днепре задержали «потенциального убийцу»
Уровень алкоголя в крови водителя превышал норму в 11 раз.
Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.
Вчера, 11 октября, патрульные на улице Каруны остановили автомобиль «Daewoo», так как его водитель был не пристегнут. Во время общения с инспекторами мужчина вел себя не адекватно, у него были заметны признаки алкогольного опьянения.
Ему предложили пройти тест, на что он согласился. Уровень алкоголя в крови водителя в 11 раз превышал норму и составлял 2,38 промилле.
На не трезвого водителя был составлен протокол по 130 статье Кодекса Украины об административных правонарушениях: вождение в состоянии опьянения. Мужчину отстранили от вождения, а его автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.
Ранее мы сообщали, что в Днепре из-за пьяного водителя произошло 2 ДТП подряд, также по городу ездил пьяный тракторист.