В Днепре умер ребенок: родители не разрешали его лечить

03.10.2018 17:58
просмотров

Врачи не смогли спасти мальчика, отравившегося грибами.

Об этом сообщает tsn.ua.

7-летний ребенок еще в воскресенье съел грибы, которые собрал сам, но родителям об этом не признался. Когда ребенку стало плохо, родители подумали, что это обычное пищевое отравление, потому скорую вызвали лишь вчера, когда состояние ребенка ухудшилось.

Лишь в больнице мальчик признался, что употреблял неизвестные грибы.

Однако, есть информация, что родители по религиозным убеждениям запрещали врачам применять лекарства из препаратов крови, а сегодня ребенок умер. 

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области, 2 октября медики доставили ребенка в больницу из его жилья в Индустриальном районе, а уже сегодня, 3 октября, мальчик умер в больнице.

Сейчас правоохранители проводят проверку по факту гибели 7-летнего ребенка. Если к смерти мальчика привело невыполнение родительских обязанностей, то сведения о деле будут внесены в Единый реестр досудебных расследований.

«Это злостное невыполнение родителями своих обязанностей относительно ребенка. Также может быть и оставление в опасности. Следователи будут решать, был ли преступный умысел в том, что привело к таким тяжким последствиям”, — рассказала спикер ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Ранее мы сообщали о том, что груднички чуть не умерли из-за матери.

Также мы писали о количестве погибших в Украине из-за отравления грибами.

Новости Днепра про В Днепре умер ребенок: родители не разрешали его лечитьРусский

Автор:


  • Ольга
    2018-10-05 14:23:20 Ответить

    местная поликлиника с ротовирусом отправила домой- теперь обтекают от возможности ответственности, надеюсь она таки будет. В Мечникова сказали уже не спасти((( и переливание плазмы не спасет. Родители 7летних детей, ау!? Ваши дети когда делают запрещенку сразу вам признаются??? Нет, они молчат до упора! А сколько дети делают «на спор»??? Не зная ситуацию — не мусольте!

  • Лада
    2018-10-05 09:44:16 Ответить

    Из коментов я поняла, что родители не успели купить «альтернативный» переливанию препарат, то есть ребёнок умер как раз по вине родителей. Когда отказывают органы счет идет на секунды, сраные верующие, им то пофиг ещё нарожают, но как умирал этот ребёнок страшно представить. Пусть эти плодители живут с клеймом — Детоубийцы

  • Артем
    2018-10-05 06:08:59 Ответить

    У родителей не горе. Зарплату в свою церковь отнесу и им пастор об яснить ч о на ВСЕ ВОЛЯ Бога, их личного Бога. Так что все в порядке, земля крутится, хомячки множатся…

  • Толя
    2018-10-04 23:14:47 Ответить

    Да что значит не дали….Это ребенок! Если критическая ситуация и он умирает, то обратиться в службу по опеке. Дать лекарство, а потом разбираться.
    Но меня кажется, что врачи просто плюнули на ситуацию.

  • Наталья
    2018-10-04 17:03:29 Ответить

    Мерзко читать этот бред,»родители отказались»,а их кто то спрашивал?!вышли список всунули и никаких объяснений.сейчас конечно все на родителей вешают а врачи,у нас хорошие, хрен что сделают без денег.Мало им горя ребенок умер теперь еще и обвеняют во всем

  • Наталья
    2018-10-04 15:36:20 Ответить

    Реаниматолог рассказал, что хоть как-то ПОВЫСИТЬ шансы на выживание отравившегося можно в ПЕРВЫЕ минуты, максимум полчаса после поедания бледной поганки: для этого надо промыть желудок, вызвав рвоту, а затем напичкать больного энтеросгелем или активированным углем (ребенку до года 3 таблетки растолочь в порошок, растворить в воде и дать выпить; старшим дают 3, 5, 10 и более таблеток).
    У родителей ГОРЕ! И что сейчас нужно травлю на них обрушить?

  • Гарик
    2018-10-04 08:46:34 Ответить

    «Рэхворма» от полуграмотной американской ЛАБОРАНТКИ в действии.
    Только за «рэхвормы» от этой тупой шоколадножепой идиотки расплачиваться будем опять мы все …

    • Ирина
      2018-10-04 14:46:38 Ответить

      А причём здесь реформы?????

  • Ульянаестхорошиегрибы
    2018-10-04 07:17:43 Ответить

    Слава медицинским реформам! Больница бесплатно отказалась предоставлять лекарство и время было потеряно, а у родителей просто не было денег. Даёшь ульяну в президенты! Так что бы уже добила нас быстро и безболезненно!

  • Александр
    2018-10-03 23:37:50 Ответить

    Опять выясниться что лечить хотели непонятно чем, а обвинят Свиделей Иеговы!

    • Ната
      2018-10-04 17:23:23 Ответить

      ТАК ЭТИ ИЕГОВИСТЫ ПИЗ…ЫЕ ПРОТИВ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ , ТАМ СЕКТА ЖЕСТКАЯ ,ПОТОМУ СЫНА ПОТЕРЯЛИ. Я ЛИЧНО ТАКИХ ЗНАЮ СЕКТАНТЫ ЧЕРТОВЫЕ ПРИХОДИЛИ МНЕ ИКОНКИИБОГОРОДИЦЫ СБРАСЫВАЛИ С ПОЛКИ СУКИ. ТАК ЕЩЕ И ПЛЮС НАША МЕДЕЦИНА ФАШИСТЮГИ

  • Виталий
    2018-10-03 19:56:06 Ответить

    Простите, а причем тут препараты на крови к отравлениб грибами??? Что за бред?!

    • Наташа
      2018-10-03 22:46:10 Ответить

      Нужно было сделать ребёнку переливание

    • Ната
      2018-10-04 17:18:43 Ответить

      ЭТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ, НО ВИДАТЬ РОДИТЕЛИ ЭТО ЧЕКНУТЫЕ ИЕГОВИСТЫ СУКИ ОНИ ЖЕ НЕ ДАЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ.

    • Ната
      2018-10-04 17:25:30 Ответить

      ТУПЫЕ СЕКТАНТЫ НЕДАВАЛИ ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА НОРМАЛЬНО. Я ЭТУ СЕКТУ ЗНАЮ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЭТО САТАНИСТЫ

      • 2018-10-05 13:17:30 Ответить

        Сатанисты — это православие.