В Днепре проезд в общественном транспорте закончился скандалом

18.02.2019 14:17
просмотров

Жительница города рассказала историю о том, как кондуктор трамвая №1 создала провокацию.

Об этом рассказала пользователь Facebook Yanina Sher.

По словам женщины, кондуктор не спешила брать с пассажиров плату за проезд. Такая беспечность закончилась тем, что 1 из сидящих в салоне гражданок выписали штраф в 80 гривен. К свидетелю этой истории кондуктор также не подошла. Ей удалось избежать штрафа из-за чистой случайности.

«Господа из «Горэлектротранспорта», заканчивайте со своими подлыми разводами по оплате проезда в трамваях!!! Только что по маршруту #1, состав 1393, 1394 на моих глазах наглый, подлый спектакль «контроль на линии». Кондуктор Киричек Л.И. (читала со скандалом с бейджика, так как представиться отказывалась), видя вошедших и севших на места у центральных дверей пассажиров, не поднималась, не подходила выполнять свою работу, а провоцировала безбилетный проезд, в ожидании контролеров на следующей остановке. При вошедших контролерах прошла мимо женщины, державшей 5 грн для оплаты. В результате чего с женщины был содран штраф 80 гривен. Я не попала в такую же мерзость только потому, что пересаживаясь к задним дверям тыкнула деньги сидящей контролерше в руки. Услышав:»Ой, я вас не заметила». В полупустом вагоне??? 

Читала о таких разводах, но увидела впервые. Это реально ужасно мерзко! Мое сочувствие женщине-преподавателю, которую сделали жертвой этой провокации», — рассказала Yanina Sher.

Напомним, ранее днепряне жаловались на подобные истории с кондукторами. До этого подобная история также произошла в трамвае №1. Там кондуктор проигнорировал людей, которые стояли с деньгами за проезд на виду. Оплата была собрана «выборочно». А на 1 из остановок кондуктор натравила на людей проверяющих. Подробнее об этой истории тут. 

А в 1 из городских троллейбусов кондуктор грозилась забрать детей пассажира. 

Новости Днепра про В Днепре проезд в общественном транспорте закончился скандаломРусский

Автор:


  • Мила
    2019-02-24 20:12:10 Ответить

    Типичная ситуация! Сама всегда тычу деньги за проезд, но когда-то контролер просто докопался до меня. Я ехала с мечникова в не очень здоровом состоянии, пустой трамвай, зашел дед стал возле меня (трамвай пустой и явно видно, что мне не хорошо), не доезжая цума заперся контролер и давай проверять билеты, мой прям чуть ли не жевал… Потом начал меня пристыживать типа «молодая, а жопу поднять не может, кто тебя воспитал, встала и пошла пересела». Дед объяснял, что он сесть не может, потому что у него шо-то с ногой, контролер не унимался типа «а она вам предложила хоть?». В общем я просто пересела … не было сил. Но то что они борзые и без чести — это правда.

  • Алана
    2019-02-19 18:15:41 Ответить

    со мной был такой же случай…только я была беременна и в роли жертвы на маршруте 9

  • Надежда
    2019-02-19 10:51:30 Ответить

    А я даже пыталась остановить кондуктора в том же 1 трамвае. Он отмахнулся от меня.
    Потом штраф

  • Евгений
    2019-02-19 09:55:11 Ответить

    От подобного случая спас QR Код.
    Зашёл через зданию дверь в почти пустой вагон и кондуктор практически сразу пошла обелечивать переднюю часть.
    Оплатил QR кодом.
    На следующей остановке с середины вагона пошла проверка.
    В итоге нашли жертву.
    Так же это происходило в 1 трамвае!!!

    (

  • Алекс
    2019-02-19 08:26:52 Ответить

    Проверяющие есть везде. Я их видел в Минске, Афинах, Вильнюсе, в Израиле. А вот кондукторов мало

  • ешпа
    2019-02-19 02:35:00 Ответить

    Только в Украине остались какие то проверяющие , больше их нет нигде в мире даже в африке . Всюду в странах для этого и есть кондуктор или сам водитель .Власти как видите плевать на такие мелочи . Просто если хватит духа и сил не платите и подавайте в суд на отсосов , хотя сами понимаете толку от него как не было так и нет , но в любом случае надо действовать или молча продолжайте отдавать свои деньги и не нойте, Если ты считаешь себя человеком а не скотом борись- дерись с несправедливостью а не молча трясущейся рукой отдаешь свои деньги ,матюкнув их словами . Срать они хотели на твои слова, зная что ты по прежнему ничтожный трусливый гой и в твоем кармане нет кольта

  • Olek
    2019-02-18 22:05:34 Ответить

    Кондуктор продает билеты. И не обязан за каждым бегать. Это ваши проблемы. Почитайте витяг пользованием электротранспортом.

    • Александр
      2019-02-19 06:58:16 Ответить

      МОГУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ ОДНО……………ЭТО НА МЕНЯ ПРОВЕРКА НЕ НАРВАЛАСЬ…….???????

  • Бабай
    2019-02-18 21:59:44 Ответить

    Ребята, такая хня постоянно, они заодно работают. Ругались с этими проверяющими лет пять назад еще. Зашла девочка расстроенная вся в своих мыслях, деньги достала, и деражала в руке, а сама тупила в окно. Кондукторша прошла мимо несколько раз, и вдруг откуда ни возьмись проверяющие «платите штраф», девка в шоке, не понимает что происходит. Пришлось ругаться с этими разводилами. Пока ругались, доехали до конечной, вышли и не заплатили ни штраф ни проезд в итоге. Нефиг людям головы морочить.

  • Антон
    2019-02-18 21:19:34 Ответить

    Вызвать полицию слабо? Они как огня боятся стражей порядка, сам лично попадал в подобную ситуацию но после вызова полиции они пытаются испариться. При первом же обращении контролёра к вам — записывайте все на видео.
    Передаю привет этим «бизнесменам».

  • Кира
    2019-02-18 21:13:07 Ответить

    Твари

  • Дмитрий
    2019-02-18 19:18:38 Ответить

    Я был свидетелем, что контроль оштрафовал кондуктора за то, что продала билеты левые. Наверное есть или должен быть тел горячая линия для жалоб на контроль и кондукторов

  • Леонид
    2019-02-18 18:06:15 Ответить

    Подтверждаю такую подлость. Сам стал «жертвой» сговора кондуктора и контролеров, даже не проехав одной остановки. Подлая подработка.

  • Елена
    2019-02-18 17:51:38 Ответить

    Сейчас очень часто, особенно вечером, троллейбусы ездят без кондуктора. Раньше (где-то пол года как началось это) такого не было. А так — выход через переднюю дверь и оплата водителю. Естественно, выходя билет почти никто не берет. Куда идут деньги за проезд? (ну, в смысле, я догадываюсь куда, но какого черта было повышать?)

  • Александр
    2019-02-18 17:01:27 Ответить

    А что начет отсутствия кондукторов в троллейбусах на Левом берегу — особенно в часы пик??? Куча неучтенных денег у водителей + выход только через переднюю дверь.

  • Яра
    2019-02-18 16:47:09 Ответить

    Это тянется с 90-х так же попала на штраф, только ко всему , я стояла возле кондуктора, она тупо встала, отпехнула мою руку сказав, что на обратном пути обилетит, сама вернулась с двумя мордоворотами с транспортного бюро, я ехала с больницы была поломана нога, в руках последние 5 грн.( талон 50 коп.) меня ссадили с трамвая 1 и повели в бюро, там выписали штраф 5 грн.который я должна была оплатить на месте иначе не выпустят. Домой в Приднепровская я шла пешком… Кто может остановить этот беспредел????

  • QR
    2019-02-18 16:34:57 Ответить

    QR код в помощь :-)

  • кира
    2019-02-18 16:30:35 Ответить

    Недавно ехала троллейбусом №19 и была крайне удивлена тем, что за билетами пассажирам приходилось через весь салон идти к водителю троллейбуса. На его кабине маааааленьким шрифтом было написано объявление, что машина работает без кондуктора. Голосовых объявлений не было.Многие пассажиры сидели с деньгами в руках и ждали, когда к ним подойдет кондуктор.Если бы зашли контролеры, то картина маслом……. Что это было?

  • Камилла
    2019-02-18 16:09:13 Ответить

    Оооо. Это знакомо. С моей племянницей была такая же история. После этого ездим маршрутками принципиально! Не на много дороже. За то будешь уверен что не попадешь на наглый развод.Надоел уже этот беспредел.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре и области местами экстренно отключили свет — ДТЭК
Новости Днепра
Сегодня 15:41

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

От 25 тыс грн и больше: на продаже каких монет можно заработать в Днепре
Новости Днепра
Сегодня 14:46

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей.…

Ремонт трамвайных переездов на проспекте Хмельницкого в Днепре: когда завершатся работы
Новости Днепра
Сегодня 14:29

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на…

Последние новости

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
5
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
10
просмотров

В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

Сегодня 14:54
0
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх