Данную книгу представил лично ее автор – кинодокументалист Игорь Родионов. Материалы для нее он собирал несколько лет. Сейчас это единственное издание по истории нашей набережной. В книге рассказывается о первых строителях и архитекторах, а также и тех, кто позже ее реконструировали и осовременивали.
«Написав об истории, я понял, что нужно отобразить и день сегодняшний. Поэтому в книге появился альбом фотографий архитектурных и дизайнерских памятников любимого места отдыха днепрян. А дальше возникла идея заглянуть в будущее и представить, какой будет набережная лет через 5-10. Так родился третий раздел «Уникальные проекты набережной». В нем рассказывается о современных архитекторах и замыслы, над которыми они сейчас работают», — рассказал Игорь Родионов.
Книгу выпустили в 350 экземплярах. Написана она украинским и английским языком. Купить можно в книжных магазинах, или же найти в Центральной городской библиотеке.
«Эта книга – еще один вклад в идею, которую мы активно продвигаем: Днепр – культурная столица. Я надеюсь, что это далеко не последняя презентация издания о Днепре и его красоты», — подытожил руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.
Источник: пресс-служба Днепровского городского совета.
Читайте также:
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
МаксимАвтор:
На выезде из Днепра, в районе пгт Слобожанское черная иномарка…
Днепровский блогер Киктенко Виктория сегодня, 16 января, побывала в «Лавине».
Сегодня водоемы представляют собой опасные зоны. Несчастный случай произошел в…
В Днепропетровской области полицейские вынуждали людей совершать преступления, чтобы повысить…
На выезде из Днепра, в районе пгт Слобожанское черная иномарка сбила женщину, которая переходила дорогу. Машина уехала с места ДТП.
Днепровский блогер Киктенко Виктория сегодня, 16 января, побывала в «Лавине».
Сегодня водоемы представляют собой опасные зоны. Несчастный случай произошел в Покрове. В заброшенном карьере утонул мужчина.
В Днепропетровской области полицейские вынуждали людей совершать преступления, чтобы повысить раскрываемость
Проект типичной образовательной программы для основной школы и текущей учебной программы от МОН.
Мэр Днепра Борис Филатов провел видеоконференцию с временно поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин. Стороны обсудили, в частности, результаты местных выборов-2020, ход реформы децентрализации и эпидемическую ситуацию с коронавирусом в разных украинских городах.
В социальной сети TikTok журналисты dnepr.info нашли ужасающее видео. На нем видно, как девушки вытряхивают с упаковки сока Sandora черный сгусток, похожий на сопли.
Сегодня, 16 января, в силу вступили новые правила статьи 20 Закона Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», согласно которым все сотрудники сферы услуг и торговли обязаны перейти на украинский язык.
Ашан считается одним из лидеров среду сетей супермаркетов Украины. К сожалению, не первый раз в днепровских «Ашанах» попадаются продукты, не годные для употребления в пищу.
ОБНОВЛЕНО. ДЕВОЧКА НАЙДЕНА. ДОМА. В Днепре сутки назад без вести пропала 14-ти летняя Ивакина Ульяна.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!