В Днепре не могут повлиять на медлительных водителей маршруток

06.11.2016 11:58
просмотров

Днепровский активист Александр Слободенюк обратился к главе профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаилу Тонконогому с просьбой повлиять на ситуацию с водителями маршруток, которые «ползут 3 км/час».

Активист «ЗОВ» Александр Слободенюк попросил главу профсоюза автоперевозчиков Днепра повлиять на ситуацию с водителями маршруток, которые ездят со слишком маленькой скоростью.

«Маршрутки ползут, из-за этого образовываются пробки, водители другого транспорта нервничают, пассажиры потеют, все опаздывают. Так это еще и ПДД нарушает – п. 12.9 запрещает двигаться с малой скоростью без надобности», – пишет активист.

Михаил Тоноконогий в свою очередь, ответил, что на водителей повлиять невозможно, так как у них есть графики движения, которые указаны в договоре с перевозчиком, и которых водители должны придерживаться.

Активист отметил, что часть пути водители проезжают очень медленно, а после «несутся со скоростью 100, чтобы нагнать график».

По словам Михаила, он проверял скоростной режим маршруток по GPS-трекеру – скорость не превышается.

Автор:


  • гость
    2016-12-23 21:27:30 Ответить

    это похоже всемирный заговор маршрутчиков! у нас тоже ползут как коровы на последнем месяце беременности!

  • Денис
    2016-11-12 20:52:21 Ответить

    Да 121 чемпион 3 км 20минут едет потом 9 за 10минут догоняет, и это «Лоцман», а б……ляяя очереди на Московской вы видели ?????

  • Справедливость
    2016-11-06 17:03:03 Ответить

    Им так насрать, особенно главе Мойше Тонконогому! Он получает свои бабки, живет припеваючи и в рот имел мнение окружающих! Если бы было не так, то, как минимум, по городу не ездили бы эти скотовозы у которых сидушки кошеные-перекошенные и пол вот-вот провалится! И стоимость проезда, вдобавок ко всему, берется с потолка! Уроды, одним словом!

  • Batya
    2016-11-06 14:20:57 Ответить

    В Николаеве почему то ни в одной маршрутке не увидишь стоячего пасажира. Маршрутки идут через каждые 5минут, а здесь 141 с Таромского забитая до краёв и ещё стараются брать пасажиров и ходит через 15-20минут

    • Karnouh
      2016-11-06 15:28:42 Ответить

      В вашей 141 помереть можно

    • Foxi
      2016-11-06 16:48:13 Ответить

      То Вы в 127-й не ездили. Ее для начала нужно еще суметь дождаться.

  • Urus
    2016-11-06 13:39:18 Ответить

    Этих тварей надо сжигать вместе с их скотовозками

  • Владимир Васильев
    2016-11-06 13:37:31 Ответить

    Лучше пусть ползут чем летают

    • Лана
      2016-11-06 22:15:49 Ответить

      Ага! На Победе от Фантазии до макдональдса ползти 15(!) минут — надо ещё так суметь. Черепахи ите быстрее передвигаются!!!

      • Водитель маршрутки
        2016-11-13 20:06:51 Ответить

        Это еще не долго)

  • Юрий
    2016-11-06 13:03:51 Ответить

    Почему-то никто не поднимает вопрос о постоянном нарушении ПДД водителями маршруток. Например, повсеместная практика высаживания и подбирания пассажиров во время стояния на светофоре.
    И самое интересное, что маршрутчики так привыкли к такому режиму, что отказываются останавливаться на остановке, которая находится сразу после светофора. Они ждут, пока люди пробегут от остановки и буквально запрыгнут во время стояния автобуса на красном свете.
    А когда я специально не стал делать этого и махнул рукой на остановке, от меня демонстративно отворачиваются и едут дальше. Просто бесит наглость таких водителей. А им хоть бы хны, ведь никто их не накажет за такое поведение.

  • Сергей
    2016-11-06 12:57:00 Ответить

    «…на водителей повлиять невозможно, так как у них есть графики движения, которые указаны в договоре с перевозчиком, и которых водители должны придерживаться.»
    Михаил Тоноконогий наверное не в курсе, что такие договора со своими графиками не дают права нарушать ПДД.
    Можно в договоре прописать чтобы пассажиры автобус толкали для экономии топлива и поддержания экологии.

  • гость
    2016-11-06 12:49:31 Ответить

    Так уж устроен человек, когда ждем, а маршрутка битком, то обижаемся, почему не взял, когда в салоне едем, почему битком, а не сидя. Не успел, куда он летит, медленно, ползет.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре странная женщина сначала пела в маршрутке, а потом требовала интима от курьера Glovo
Новости Днепра
02.12.2021 17:04

В Днепре заметили странную женщину, которую сначала выгнали с маршрутки…

В Днепре с 18 ноября будут новые карантинные ограничения в транспорте: что изменится
Новости Днепра
17.11.2021 12:53

С 18 ноября в Днепре ужесточают карантинные ограничения. 

Йо-йо, рынок вместо площади и «рафики»: ТОП-10 вещей из 1990-х, которых уже не встретить в Днепре
Новости Днепра
15.11.2021 16:54

1990-е годы запомнились жителям Днепра появлением маршруток на дороге, расцветом…

В Днепре маму и ребенка с инвалидностью выгнали из маршрутки водитель совместно с пассажирами
Новости Днепра
11.11.2021 17:17

Днепрянка поделилась историей о том, как ее с 6-летним сыном…

Последние новости

В Днепре на ДК "Шинник" сохранили редчайшие чеканки советских времен. 

Сегодня 12:53
12
просмотров

В Днепре дети решили повторить за своими одногодками, которые хвалятся в ТикТоке тем, что поменяли название своих школ. 

Сегодня 12:14
33
просмотров

В Днепре из-за неблагоприятной погоды снова перенесли открытие катка. 

Сегодня 11:30
95
просмотров

В Каменском неизвестный напал ночью на девушку в парке. 

Сегодня 11:00
126
просмотров

Полиция Днепропетровской области разыскивает 16-летную девушку, которая три дня назад вышла из дома и до сих пор не вернулась. 

Сегодня 10:29
88
просмотров

Днепровский пловец установил рекорд Украины. 

Сегодня 09:56
51
просмотров

В Днепре огромный рекламный баннер на здании Гражданпроекта самостоятельно ликвидировался. 

Сегодня 09:34
80
просмотров

В Днепре спасатели проехались по улицам города, чтобы показать опасность хаотичной парковки и неотзывчивости водителей. 

Сегодня 08:42
274
просмотров

Человек каждый день пользуется деньгами, для нас это нечто обычное и повседневное, что тоже имеет свою цену. Сколько стоит валюта на финансовом рынке сегодня – смотрите на сайте Dnepr.info.

Сегодня 07:30
31
просмотров

Самые интересные новости - на нашем сайте Dnepr.info

Сегодня 07:00
21
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх