В Днепре горожан призывают бойкотировать маршрутки

24.11.2016 14:17
просмотров

Таким образом жителям предлагается высказать свой протест против очередного подорожания проезда.

По словам главы профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаила Тонконогого, в Днепре сегодня лишь 45% маршрутов имеют право поднять стоимость проезда до граничных 5,5 грн и 6 грн, которые предусмотрены в их договорах. Единственное условие – пассажиры должны быть предупреждены минимум за 10 дней до повышения тарифов.

Впрочем, остальные перевозчики так же намерены бороться за повышение стоимости проезда в их маршрутках – вплоть до 8-9 грн. Аргументы все те же: за последние три года цена топлива, шин и самих транспортных средств выросла более чем в два раза.

Среди горожан тем временем растет возмущение, поскольку цены растут не только на то, что касается автомобилистов, но и на продукты, коммунальные услуги, медикаменты и другие товары и услуги первой необходимости. При этом некоторые автомобилисты считают, что рассказы перевозчиков о стремительном подорожании топлива, ГСМ и запчастей несколько преувеличены.

«Я лично как автовладелец (хоть и езжу на машине не часто) не заметил такого уж резкого скачка. Поднятие стоимости проезда производится по принципу «все равно заплатят». А если нет?», — говорит главный редактор ИА «Мост-Днепр» Артем Лысенко.

Он предлагает жителям 1 декабря Днепра по возможности бойкотировать маршрутки, стараясь максимально пользоваться электротранспортом или ходить пешком, если расстояния небольшие.

Цели акции:

  1. ткнуть маршрутчиков в очевидное: денег у людей немного (тем более в отопительный сезон);
  2. увеличить естественные вливания финансов в городской транспорт;
  3. форсировать модернизацию и пересмотр маршрутной сети городского электротранспорта ввиду высокой его востребованности;
  4. стимулировать обновление подвижного состава ввиду его высокой востребованности (слабо верится, но все-таки).

Новости Днепра про В Днепре горожан призывают бойкотировать маршруткиРусский

Автор:


  • Петр
    2016-11-26 11:26:15 Ответить

    Сначала учет количества пассажиров, потом подсчет рентабельности ,потом разговоры о повышении стоимости проезда.Для начала развернуть видеорегистраторы наоборот,чтобы было видно сколько народа едет,входит и выходит.

  • Судья
    2016-11-24 21:06:59 Ответить

    23 маршрут, вареные-гнилые грязные газели, котрые уже как брычка смотором. Маршрут 8км, забита постоянно. Но механики на атп выпускают без проблем

  • Судья
    2016-11-24 21:03:43 Ответить

    А с приходом холодов в спринтерах как не было обогрева, так и нет. Зато водила сидит у печки, кайфует и набивает полный салон стоячих. Старые газели на металл — пусть закупают новые, которые подорожали в 2 раза.

  • Горожанин
    2016-11-24 20:08:24 Ответить

    Автобусы большой вместимости, троллейбусы и трамваи решение этой проблемы и не только. Вот только власти потеряют свой заработок. Сколько нам их еще терпеть?

  • Гражданин Хороший
    2016-11-24 17:35:00 Ответить

    А условия проезда и качество маршруток соответствует цене за проезд?
    Если вы повышаете тарифы на проезд, ОТРЕМОНТИРУЙТЕ СВОЙ ТРАНСПОРТ на котором вы возите людей!

  • Def
    2016-11-24 14:57:09 Ответить

    Да, пользуйтесь электротранспортом, особенно когда Новый мост закроют в декабре на ремонт на год.

  • JyCfvsq
    2016-11-24 14:36:21 Ответить

    «стараясь максимально пользоваться электротранспортом или ходить пешком, если расстояния небольшие.» — Ага, только вот нет этого электротранспорта

  • Днепрянин
    2016-11-24 14:29:08 Ответить

    Странно, но в Днепре цены на маршрутки выше чем в других областных городах, даже выше чем в Киеве.

    • блин
      2016-11-24 14:43:02 Ответить

      эта странность уже много лет, ещё с 2000-х. Не, ну Днепр терпилы, и выходить никто не будет, я бы повышал хоть до 10

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
6
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
6
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх