Уже скоро цены на газ в Украине станут не по карману многим

11.07.2018 11:17
просмотров
Вопрос о повышении цен на голубое топливо в стране – неизбежен.

Об этом сообщает «fi.новости».

С осени этого года, а точнее с октября, в Украине могут сильно вырасти цены на газ. По неофициальным данным голубое топливо для украинцев станет дороже в пределах от 9,60 гривен до 11,40 гривен за куб. По всей вероятности, избежать этого не удастся и прогнозы могут стать реальностью, так как повышение стоимости тарифов – одно из условий Международного Валютного Фонда (МВФ). Кроме того, если Украина не перейдет к рыночным ценам, она может лишиться необходимой поддержки от кредиторов.

Отмечается, что новые цифры на газ взяты из формулы «хаб плюс». То есть к стоимости газа на немецком хабе NCG добавили расходы на транспортировку из Германии, налоги и наценку. Однако, для нашей страны возможен и вариант формулы «хаб ноль». Он не предполагает расходы на транспортировку газа из Германии, принимая во внимание использование украинского голубого топлива. Но есть одно исключение. Эта формула по неизвестным причинам в 4 раза увеличивает максимальные доходы облэнерго.

Ранее мы сообщали о том, что в «Днепрогазе» аргументировали срочное повышение цен на газ. Писали мы и о том, что, по приблизительным прогнозам, будут расти цены на газ в Украине в ближайшие 4 года и Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ. Также были озвучены условия, при которых цены на газ для украинцев могут вырасти на 60-70%.

Автор:


  • Алла
    2018-07-14 16:18:39 Ответить

    А в требованиях МВФ нет раздела о поднятии пенсий и зарплат до Европейских??????????? Только тарифы Европейские????????

    Да(6)Нет(0)
  • мое имя
    2018-07-11 21:53:13 Ответить

    Ребят ну чего вы унываете? подождите еще не много, нашему правительству еще немного осталось дособирать чтоб купить себе Марс, купят потом заживем?

    Да(8)Нет(0)
  • анатолий
    2018-07-11 20:53:01 Ответить

    зато ездят на бронированых мерсах их надо на донбас в окопы премии зарабатывать

    Да(6)Нет(0)
  • Любовь
    2018-07-11 13:51:47 Ответить

    А что нам,делать дальше, вешаться,что-ли,у меня зарплата минималка,сын только закончил учёбу, работу ещё ненашли,в субсидии, отказали,как быть дальше?

    Да(38)Нет(1)
    • 2018-07-11 14:22:54 Ответить

      Продолжать кричать-Слава Украине и Путин ла-ла-лала!

      Да(31)Нет(5)
      • анатолий
        2018-07-11 18:43:31 Ответить

        уже накричали скоро на трусы ненаскребёш суки чтоб вы подавились

        Да(13)Нет(0)
    • Светлана
      2018-07-11 16:10:02 Ответить

      Вот и мы так с сыном ..субсидию не дали потому что невестка учится на коммерческом и заочно .хоть и не прописана у нас ..и повышение цены на газ это геноцыд чистейшей воды

      Да(23)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 16:21

Заражение оксидом азота превысило норму в 4 раза.

1
Новости Днепра
14.01.2019 20:40

В городе провели мониторинг цен на базовые продукты питания.

1
Новости Днепра
08.01.2019 13:25

Вчера в Приднепровске произошло жуткое происшествие.

Новости Днепра
08.01.2019 11:28

Часть Днепра останется без газоснабжения.

1

Последние новости

На Днепропетровщине служебный пес раскрыл очередное преступление.

Сегодня 11:21
52
просмотров

Жителям частного сектора в свою статью расходов придется включить плату за вывоз мусора.

Сегодня 11:06
647
просмотров

Мужчина погиб прямо на улице, медики лишь констатировали смерть.

Сегодня 10:52
375
просмотров

В городе расследуют детали серьезной аварии.

Сегодня 10:51
232
просмотров

Жителей Днепра предостерегли об опасности в их домах.

Сегодня 10:15
141
просмотров

Скончался 65-летний мужчина. Инцидент произошел в инфекционной больнице в Металлургическом районе Кривого Рога.

Сегодня 09:51
1612
просмотров

В городе продолжат зачистку незаконных точек продаж.

Сегодня 09:27
270
просмотров

Была предоставлена помощь людям, которые стали заложниками погодных условий.

Сегодня 08:46
131
просмотров

В Амур-нижнеднепровском суде Днепра прошло очередное заседание по делу школьника Валентина Земцова, которого обвиняют в двойном убийстве. 

Сегодня 07:43
1262
просмотров

Из-за дорожно-транспортного происшествия автомобиль завалил опору для освещения.

Вчера 21:16
465
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    SALE в Olko!

  • -50%

    PANDORA починає рік з грандіозного розпродажу!

  • -50%

    Зимові знижки до 50% в Brocard!

  • Акция!

    Отмечай день рождения в RIO!

Наверх