Уже скоро цены на газ в Украине станут не по карману многим

11.07.2018 11:17
просмотров
Вопрос о повышении цен на голубое топливо в стране – неизбежен.

Об этом сообщает «fi.новости».

С осени этого года, а точнее с октября, в Украине могут сильно вырасти цены на газ. По неофициальным данным голубое топливо для украинцев станет дороже в пределах от 9,60 гривен до 11,40 гривен за куб. По всей вероятности, избежать этого не удастся и прогнозы могут стать реальностью, так как повышение стоимости тарифов – одно из условий Международного Валютного Фонда (МВФ). Кроме того, если Украина не перейдет к рыночным ценам, она может лишиться необходимой поддержки от кредиторов.

Отмечается, что новые цифры на газ взяты из формулы «хаб плюс». То есть к стоимости газа на немецком хабе NCG добавили расходы на транспортировку из Германии, налоги и наценку. Однако, для нашей страны возможен и вариант формулы «хаб ноль». Он не предполагает расходы на транспортировку газа из Германии, принимая во внимание использование украинского голубого топлива. Но есть одно исключение. Эта формула по неизвестным причинам в 4 раза увеличивает максимальные доходы облэнерго.

Ранее мы сообщали о том, что в «Днепрогазе» аргументировали срочное повышение цен на газ. Писали мы и о том, что, по приблизительным прогнозам, будут расти цены на газ в Украине в ближайшие 4 года и Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ. Также были озвучены условия, при которых цены на газ для украинцев могут вырасти на 60-70%.

Автор:


  • Алла
    2018-07-14 16:18:39 Ответить

    А в требованиях МВФ нет раздела о поднятии пенсий и зарплат до Европейских??????????? Только тарифы Европейские????????

    Да(6)Нет(0)
  • мое имя
    2018-07-11 21:53:13 Ответить

    Ребят ну чего вы унываете? подождите еще не много, нашему правительству еще немного осталось дособирать чтоб купить себе Марс, купят потом заживем?

    Да(8)Нет(0)
  • анатолий
    2018-07-11 20:53:01 Ответить

    зато ездят на бронированых мерсах их надо на донбас в окопы премии зарабатывать

    Да(6)Нет(0)
  • Любовь
    2018-07-11 13:51:47 Ответить

    А что нам,делать дальше, вешаться,что-ли,у меня зарплата минималка,сын только закончил учёбу, работу ещё ненашли,в субсидии, отказали,как быть дальше?

    Да(38)Нет(1)
    • 2018-07-11 14:22:54 Ответить

      Продолжать кричать-Слава Украине и Путин ла-ла-лала!

      Да(31)Нет(5)
      • анатолий
        2018-07-11 18:43:31 Ответить

        уже накричали скоро на трусы ненаскребёш суки чтоб вы подавились

        Да(13)Нет(0)
    • Светлана
      2018-07-11 16:10:02 Ответить

      Вот и мы так с сыном ..субсидию не дали потому что невестка учится на коммерческом и заочно .хоть и не прописана у нас ..и повышение цены на газ это геноцыд чистейшей воды

      Да(23)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 10:41

Кабинет министров снова отложил повышение цены на газ для населения.

1
Новости Украины
15.10.2018 18:54

Жителям Украины дали возможность регулировать затраты на тепло самостоятельно.

2
Новости Днепра
07.10.2018 14:41

На следующей неделе часть жителей Днепра останутся без газа.

Новости Украины
29.09.2018 17:53

Сниженную цену на газ для населения продлили до середины октября.

4

Последние новости

По новым правилам в стране теперь можно будет инициировать процедуру банкротства для физических лиц.

Сегодня 12:23
7
просмотров

В Бородаевке Верхнеднепровского района Днепропетровская ОГА завершила реконструкцию местного детсада.

Сегодня 11:55
2
просмотров

Коробки помощи выдают как в роддоме, так и в службе соцзащиты по месту жительства.

Сегодня 11:48
10
просмотров

Город занимает 2 место в Украине по количеству предложенных для «Бюджета участия» проектов.

Сегодня 11:23
40
просмотров

Днепрянам рассказали, как подготовиться к переводу стрелок часов.

Сегодня 11:22
288
просмотров

Соединенные Штаты Америки (США) возобновят авиаперелеты в 3 города Украины, среди которых есть и Днепр.

Сегодня 10:52
1185
просмотров

В школьную программу по истории Украины будут внесены изменения.

Сегодня 10:20
374
просмотров

На Днепропетровщине начались судебные заседания по делу насильника.

Сегодня 09:57
900
просмотров

Ремонт второй половины Нового моста находится в активной стадии.

Сегодня 08:55
1484
просмотров

Украинские студенты попали в смертельную аварию.

Сегодня 07:42
2650
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх