Уже скоро цены на газ в Украине станут не по карману многим

11.07.2018 11:17
просмотров
Вопрос о повышении цен на голубое топливо в стране – неизбежен.

Об этом сообщает «fi.новости».

С осени этого года, а точнее с октября, в Украине могут сильно вырасти цены на газ. По неофициальным данным голубое топливо для украинцев станет дороже в пределах от 9,60 гривен до 11,40 гривен за куб. По всей вероятности, избежать этого не удастся и прогнозы могут стать реальностью, так как повышение стоимости тарифов – одно из условий Международного Валютного Фонда (МВФ). Кроме того, если Украина не перейдет к рыночным ценам, она может лишиться необходимой поддержки от кредиторов.

Отмечается, что новые цифры на газ взяты из формулы «хаб плюс». То есть к стоимости газа на немецком хабе NCG добавили расходы на транспортировку из Германии, налоги и наценку. Однако, для нашей страны возможен и вариант формулы «хаб ноль». Он не предполагает расходы на транспортировку газа из Германии, принимая во внимание использование украинского голубого топлива. Но есть одно исключение. Эта формула по неизвестным причинам в 4 раза увеличивает максимальные доходы облэнерго.

Ранее мы сообщали о том, что в «Днепрогазе» аргументировали срочное повышение цен на газ. Писали мы и о том, что, по приблизительным прогнозам, будут расти цены на газ в Украине в ближайшие 4 года и Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ. Также были озвучены условия, при которых цены на газ для украинцев могут вырасти на 60-70%.

Автор:


  • Алла
    2018-07-14 16:18:39 Ответить

    А в требованиях МВФ нет раздела о поднятии пенсий и зарплат до Европейских??????????? Только тарифы Европейские????????

    Да(5)Нет(0)
  • мое имя
    2018-07-11 21:53:13 Ответить

    Ребят ну чего вы унываете? подождите еще не много, нашему правительству еще немного осталось дособирать чтоб купить себе Марс, купят потом заживем?

    Да(8)Нет(0)
  • анатолий
    2018-07-11 20:53:01 Ответить

    зато ездят на бронированых мерсах их надо на донбас в окопы премии зарабатывать

    Да(6)Нет(0)
  • Любовь
    2018-07-11 13:51:47 Ответить

    А что нам,делать дальше, вешаться,что-ли,у меня зарплата минималка,сын только закончил учёбу, работу ещё ненашли,в субсидии, отказали,как быть дальше?

    Да(38)Нет(1)
    • 2018-07-11 14:22:54 Ответить

      Продолжать кричать-Слава Украине и Путин ла-ла-лала!

      Да(31)Нет(5)
      • анатолий
        2018-07-11 18:43:31 Ответить

        уже накричали скоро на трусы ненаскребёш суки чтоб вы подавились

        Да(12)Нет(0)
    • Светлана
      2018-07-11 16:10:02 Ответить

      Вот и мы так с сыном ..субсидию не дали потому что невестка учится на коммерческом и заочно .хоть и не прописана у нас ..и повышение цены на газ это геноцыд чистейшей воды

      Да(22)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.08.2018 20:30

Эксперты провели исследование о качестве поставляемого газа в июле 2018-го…

Новости Украины
04.08.2018 14:04

Вскоре в действующих тарифах на газ произойдут изменения, а за…

7
Новости Днепра
27.07.2018 17:09

В 2019 году днепрянам, скорее всего, придется платить за воду…

1
Новости Днепра
27.07.2018 14:56

Новокодацкий (бывш. Ленинский) суд Днепра вынес приговор 19-летнему парню, который…

2

Последние новости

Правоохранители просят помощь в розыске.

Сегодня 14:32
496
просмотров

С начала текущего года услугами службы занятости Днепропетровской области воспользовались уже 90 тысяч человек.

Сегодня 14:25
38
просмотров

Легковой автомобиль «Mercedes» сгорел на Днепропетровщине.

Сегодня 13:56
149
просмотров

Появилась информация о задолженности работодателей Украины состоянием на начало августа текущего года.

Сегодня 13:28
15
просмотров

На проспекте Богдана Хмельницкого (Героев Сталинграда) 12-й трамвай сошел с рельсов.

Сегодня 13:28
280
просмотров

Полицейское преследование завершилось госпитализацией 55-летней женщины.

Сегодня 13:05
118
просмотров

Днепропетровская облгосадминистрация начала реконструкцию школы в селе Выводово Томаковского района.

Сегодня 12:56
15
просмотров

Капремонт коммунальных дорог на Днепропетровщине уже перевалил за «экватор». Из 130 запланированных на этот год улиц обновили 87.

Сегодня 12:48
7
просмотров

Эксперты рассказали о том, как получить законно заработанные деньги при увольнении, и не остаться ни с чем.

Сегодня 12:23
86
просмотров

В прошлом году было выявлено почти 400 несовершеннолетних под наркотиками.

Сегодня 12:07
81
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    В Naf Naf стартував фінальний розпродаж!

  • Акция!

    Літо у розпалі у Білизна.Street!

  • -20%

    Найгарячіші ціни у WALKER!

  • Акция!

    Цены тают в Видиван! Финальная летняя распродажа.

Наверх