Уже скоро цены на газ в Украине станут не по карману многим

11.07.2018 11:17
просмотров
Вопрос о повышении цен на голубое топливо в стране – неизбежен.

Об этом сообщает «fi.новости».

С осени этого года, а точнее с октября, в Украине могут сильно вырасти цены на газ. По неофициальным данным голубое топливо для украинцев станет дороже в пределах от 9,60 гривен до 11,40 гривен за куб. По всей вероятности, избежать этого не удастся и прогнозы могут стать реальностью, так как повышение стоимости тарифов – одно из условий Международного Валютного Фонда (МВФ). Кроме того, если Украина не перейдет к рыночным ценам, она может лишиться необходимой поддержки от кредиторов.

Отмечается, что новые цифры на газ взяты из формулы «хаб плюс». То есть к стоимости газа на немецком хабе NCG добавили расходы на транспортировку из Германии, налоги и наценку. Однако, для нашей страны возможен и вариант формулы «хаб ноль». Он не предполагает расходы на транспортировку газа из Германии, принимая во внимание использование украинского голубого топлива. Но есть одно исключение. Эта формула по неизвестным причинам в 4 раза увеличивает максимальные доходы облэнерго.

Ранее мы сообщали о том, что в «Днепрогазе» аргументировали срочное повышение цен на газ. Писали мы и о том, что, по приблизительным прогнозам, будут расти цены на газ в Украине в ближайшие 4 года и Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ. Также были озвучены условия, при которых цены на газ для украинцев могут вырасти на 60-70%.

Автор:


  • Алла
    2018-07-14 16:18:39 Ответить

    А в требованиях МВФ нет раздела о поднятии пенсий и зарплат до Европейских??????????? Только тарифы Европейские????????

  • мое имя
    2018-07-11 21:53:13 Ответить

    Ребят ну чего вы унываете? подождите еще не много, нашему правительству еще немного осталось дособирать чтоб купить себе Марс, купят потом заживем?

  • анатолий
    2018-07-11 20:53:01 Ответить

    зато ездят на бронированых мерсах их надо на донбас в окопы премии зарабатывать

  • Любовь
    2018-07-11 13:51:47 Ответить

    А что нам,делать дальше, вешаться,что-ли,у меня зарплата минималка,сын только закончил учёбу, работу ещё ненашли,в субсидии, отказали,как быть дальше?

    • 2018-07-11 14:22:54 Ответить

      Продолжать кричать-Слава Украине и Путин ла-ла-лала!

      • анатолий
        2018-07-11 18:43:31 Ответить

        уже накричали скоро на трусы ненаскребёш суки чтоб вы подавились

    • Светлана
      2018-07-11 16:10:02 Ответить

      Вот и мы так с сыном ..субсидию не дали потому что невестка учится на коммерческом и заочно .хоть и не прописана у нас ..и повышение цены на газ это геноцыд чистейшей воды

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.01.2020 10:38

Часть жителей Днепра останутся без газоснабжения.

Новости Украины
28.12.2019 18:00

«Газпром» выплатил компенсацию «Нафтогаз Украины» согласно решению Стокгольмского арбитража.

1
Новости Украины
21.12.2019 13:45

Договор будет подписан на 5 лет.

Новости Днепра
20.12.2019 15:14

Часть жителей Днепра на 2 недели останутся без газоснабжения.

Последние новости

Погода не порадует солнышком, но осадков не будет.

Сегодня 07:00
3
просмотров

Птицу с генетической аномалией заметили в Днепре.

Вчера 20:50
346
просмотров

Дорогу не поделили автомобили Toyota и Volvo.

Вчера 19:45
210
просмотров

Пьяный мужчина устроил дебош.

Вчера 18:42
323
просмотров

Можно ли заразится вирусом, заказывая и получая посылки из Китая.

Вчера 17:41
595
просмотров

Потерпевший пытался разобрать снаряд, но он взорвался.

Вчера 16:50
967
просмотров

Спасатели освободили собаку из ловушки.

Вчера 15:53
102
просмотров

Украинцам могут начать выплачивать компенсации в случае задержки соцвыплат и других выплат.

Вчера 14:41
250
просмотров

Пока неизвестно, где он приобрел оружие и с какой целью носил его при себе.

Вчера 13:43
149
просмотров

Суд решил судьбу мужчины, который зверски расправился с знакомым, нанеся ему многочисленные удары разными ножами.

Вчера 12:40
645
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Лови момент- каждую субботу стоимость тренировок всего лишь 50 грн!

  • Акция!

    Чистка ноутбука всего за 299 грн!

  • -15%

    Акция на услуги при оформлении заказов со сверловкой через ViyarPro!

  • -20%

    Акция на стеклянное наполнение

Наверх
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com