Уже скоро цены на газ в Украине станут не по карману многим

11.07.2018 11:17
просмотров
Вопрос о повышении цен на голубое топливо в стране – неизбежен.

Об этом сообщает «fi.новости».

С осени этого года, а точнее с октября, в Украине могут сильно вырасти цены на газ. По неофициальным данным голубое топливо для украинцев станет дороже в пределах от 9,60 гривен до 11,40 гривен за куб. По всей вероятности, избежать этого не удастся и прогнозы могут стать реальностью, так как повышение стоимости тарифов – одно из условий Международного Валютного Фонда (МВФ). Кроме того, если Украина не перейдет к рыночным ценам, она может лишиться необходимой поддержки от кредиторов.

Отмечается, что новые цифры на газ взяты из формулы «хаб плюс». То есть к стоимости газа на немецком хабе NCG добавили расходы на транспортировку из Германии, налоги и наценку. Однако, для нашей страны возможен и вариант формулы «хаб ноль». Он не предполагает расходы на транспортировку газа из Германии, принимая во внимание использование украинского голубого топлива. Но есть одно исключение. Эта формула по неизвестным причинам в 4 раза увеличивает максимальные доходы облэнерго.

Ранее мы сообщали о том, что в «Днепрогазе» аргументировали срочное повышение цен на газ. Писали мы и о том, что, по приблизительным прогнозам, будут расти цены на газ в Украине в ближайшие 4 года и Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ. Также были озвучены условия, при которых цены на газ для украинцев могут вырасти на 60-70%.

  • Алла
    2018-07-14 16:18:39 Ответить

    А в требованиях МВФ нет раздела о поднятии пенсий и зарплат до Европейских??????????? Только тарифы Европейские????????

    Да(6)Нет(0)
  • мое имя
    2018-07-11 21:53:13 Ответить

    Ребят ну чего вы унываете? подождите еще не много, нашему правительству еще немного осталось дособирать чтоб купить себе Марс, купят потом заживем?

    Да(8)Нет(0)
  • анатолий
    2018-07-11 20:53:01 Ответить

    зато ездят на бронированых мерсах их надо на донбас в окопы премии зарабатывать

    Да(6)Нет(0)
  • Любовь
    2018-07-11 13:51:47 Ответить

    А что нам,делать дальше, вешаться,что-ли,у меня зарплата минималка,сын только закончил учёбу, работу ещё ненашли,в субсидии, отказали,как быть дальше?

    Да(38)Нет(1)
    • 2018-07-11 14:22:54 Ответить

      Продолжать кричать-Слава Украине и Путин ла-ла-лала!

      Да(31)Нет(5)
      • анатолий
        2018-07-11 18:43:31 Ответить

        уже накричали скоро на трусы ненаскребёш суки чтоб вы подавились

        Да(13)Нет(0)
    • Светлана
      2018-07-11 16:10:02 Ответить

      Вот и мы так с сыном ..субсидию не дали потому что невестка учится на коммерческом и заочно .хоть и не прописана у нас ..и повышение цены на газ это геноцыд чистейшей воды

      Да(23)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.03.2019 14:52

Часть жителей Днепра на 2 недели останутся без газоснабжения.

Новости Днепра
04.03.2019 12:47

Маленький ребенок оказался закрытым в квартире с пьяной матерью.

Новости Украины
01.03.2019 14:50

Граждане страны продолжают накапливать долги.

Новости Днепра
25.02.2019 18:32

Жителей Днепра предупредили о скором отключении газоснабжения в некоторых домах.

Последние новости

Ведутся работы на одной из станций Левого берега.

Сегодня 12:14
21
просмотров

Плохая новость для водителей Днепра.

Сегодня 11:39
191
просмотров

Грабитель подкараулил, когда днепрянка снимет деньги и напал на нее.

Сегодня 11:31
289
просмотров

В городе столкнулись два автомобиля.

Сегодня 11:02
153
просмотров

На сегодняшний день украинцы могут посещать без визы 128 стран мира.

Сегодня 10:31
66
просмотров

В горсовете отреагировали на петицию, которую поддержали жители города.

Сегодня 09:57
410
просмотров

Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы президента Украины, то 17,3% украинцев проголосовали бы за шоумена Владимира Зеленского,

Сегодня 09:16
93
просмотров

Мэр Днепра поведал новые подробности о суборбитальном полете.

Сегодня 08:51
224
просмотров

Жителям Днепра и области напомнили о важном нюансе.

Сегодня 08:45
174
просмотров

В Днепре будут перекрывать движение транспорта.

Сегодня 08:04
509
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Обвал цін! -50% на куртки і трикотаж від ТМ «TAMIR»!

  • -20%

    Знижка 20%

  • 45%

    По гусю без промаха – подсадные чучела и силуэты гусей со скидкой до 45%!

  • -20%

    СКИДКИ -20% на NEW Collection!!!👌

Наверх