Украинский пранкер жестоко «разыгрывал» жителей Кемерово во время трагедии

29.03.2018 08:32
просмотров
В России на пранкера, сообщавшего о сотнях погибших в пожаре в торговом центре, завели уголовное дело.

d206bb84-8cd5-4057-9657-682c10b8932e_850Об этом сообщает tsn.ua.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против украинца Никиты Кувикова, известного как пранкера под псевдонимом Евгений Вольнов. В РФ ему вменяют возбуждение ненависти или вражды.

Напомним, 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в российском Кемерово произошел масштабный пожар, в результате которого по официальным данным погибло 64 человека, большая часть — дети. Однако, СМИ распространяют информацию еще о десятках пропавших без вести людей.

В день трагедии украинский пранкер запустил фейковую информацию о том, что в пожаре погибло 300 человек. Вольнов, представившись сотрудником российского МЧС, звонил в морг и спрашивал, смогут ли они принять три сотни тел. Сотрудники морга отвечали, что больше 100 тел принять не смогут.

Это был не единственный пранк украинца на тему пожара в Кемерово. Он также предлагал от имени сотрудника администрации президента РФ местному чиновнику сымитировать сцену спасения Путиным детей из развалин торгового центра и отправил жителей города убирать цветы и игрушки, принесенные к ТЦ, ссылаясь на мифическое распоряжение Кремля.

Кувиков рассказал, что он не хотел глумиться над погибшими и пострадавшими, своими звонками он пытался «вызвать резонанс» к трагедии. Число жертв в три сотни он распространял, учитывая данные о количестве мест в кинотеатре злополучного ТЦ.

«Следователи СК России возмущаются распространением заведомо ложной информации, но им бы сначала стоило обратить внимание на ваши (российские, прим. Dnepr.Info) СМИ, которые на протяжении четырех лет уже распространяют заведомо ложную информацию о распятых мальчиках, о испанских диспетчерах и так далее.

Поймите, законы Российской Федерации действуют лишь на граждан Российской Федерации, а я на них плевал», — передает слова пранкера rbc.ru.

Однако, российские следователи намерения Вольнова не оценили, они утверждают, что он распространял «недостоверные сведения о количестве погибших при пожаре в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию». Пранкера планируют арестовать заочно, после чего он будет объявлен в розыск.

Напомним, ранее мы писали, в пожаре в Кемерово, в котором погибло не менее 64 человек, сгорела также и маленькая родственница днепрянки.

В Днепре и области проверят торговые центры на соблюдение правил пожарной безопасности, а днепряне предлагают заодно проверить и школы.

Автор:


  • 2018-03-29 15:01:08 Ответить

    Надо знать,что чужих детей не бывает..И если почитать ихние местные соцсети,то видны какие то нестыковки происходящего..

    Да(2)Нет(3)
  • Класс
    2018-03-29 14:45:28 Ответить

    Вот так уводят народ в сторону пудря мозги , перекладывая незаметно ответственность за гибель людей на таких вот как Вольнов делая его чуть ли ни главным виновным. Не удивлюсь если скоро найдут видео доказательства что он и поджег ТЦ . Лучше бы настоящих продажных ублюдков так ловили и наказывали , он имеет к этой трагедии отношение, как енот- полоскун к зачатию еврея вольцмана. Сдуру можно и козу в.ебать , объявив ее убийцей людей. Какой дурдом

    Да(9)Нет(10)
  • Oleg
    2018-03-29 13:58:23 Ответить

    Как там тебя? Моль?))

    Да(2)Нет(2)
  • горожанин
    2018-03-29 13:09:00 Ответить

    Евгений Вольнов, гореть тебе в аду, мразь!

    Да(24)Нет(18)
  • Molli
    2018-03-29 12:42:50 Ответить

    И что неправда? Врач скорой помощи на митинге это говорил. И это был не Вольнов

    Да(9)Нет(6)
    • горожанин
      2018-03-29 13:11:21 Ответить

      Не врач говорил, а ссылались на врача. Более того, когда на встрече с МЧСниками родители погибших детей подняли этот вопрос, МЧСник спросил, этот врач был на месте происшествия? его кто то видел? Никто утвердительно не ответил. Врач родился из слухов.

      Да(8)Нет(3)
      • Дмитрий
        2018-03-29 14:16:54 Ответить

        горожанин, ты мразь, сидишь пишешь заведомо ложь людям. Врач был на митинге и он есть на видео и он лично говорил под камеру все выше описанное про 300 жертв. Подонок ты и тварь. Я желаю твоим детям оказаться в такой же ситуации. Желательно с тобой, гнида.

        Да(0)Нет(16)
        • Обуховка
          2018-03-30 07:08:29 Ответить

          Ты зачем так?
          Если человек даже ошибся нельзя сразу слать такие проклятия
          Идет обсуждение ,каждый пишет так как понял . Все очень сопереживают и соболезнуют.А слать проклятия очень большой грех. Запомни это если ты не знал.

          Да(6)Нет(0)
        • горожанин
          2018-03-30 11:22:14 Ответить

          Админ, не удаляй.
          Во-первых, слабо все это мне в лицо сказать? Или тявкать умеешь только из за монитора?
          Во-вторых, есть в народе хорошая поговорка: "Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне". Так что настраивайся на "позитив" в жизни.
          Теперь к сути новости.
          Первое: лично ты в ролике видел человека, который представился врачом скорой помощи? Есть только голос, который утверждает, что уже более 300 тел в моргах. При этом он только смог назвать свою должность. Лица его не видно, ФИО не известно.
          Ну да ладно. Есть некий врач. Но спустя пару дней он признается, что: "— Я там лично-то не был, — признался Табермаков.
          На митинге после трагедии Табермаков повторил собравшимся информацию о якобы 300 погибших в пожаре и переполненных моргах. Горожане ему как представителю экстренных служб поверили. Позже выяснилось, что данные оказались ложными, их распространил украинский пранкер Евгений Вольнов." (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1102458/ia_tam_lichno_nie_byl_vrach_kiemierovskoi_skoroi_izvinilsia_za_lozh_o_chislie_poghibshikh).
          Еще опровержение этой информации с подтверждением. Игорь Востриков, потерявший всю семью в этой трагедии ОПРОВЕРГ информацию о 300 трупов! Он вместе с инициативной группой посетил все морги и подтвердил, что официальная информация правдива. На тебе пару пруфов: https://www.anews.com/p/88276880-kartina-v-korne-izmenilas-lider-mitinga-v-kemerovo-nazval-chislo-zhertv/
          Когда это обнаружилось все блогеры, пожелавшие хайпануть на этом начали массово извиняться: (цитата: Прощения у своих фаловеров попросила и телеведущая Ксения Бородина. В своем Instagram Бородина написала: «Появились десятки людей, которые пытаются нажиться на нашем горе и придумывают различные небылицы. На такой фейк попалась и я. Когда у тебя миллионы подписчиков, считаю, что нужно еще сильнее осознавать ответственность. Поэтому признаю свою ошибку».) Источник: http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/blogeri-massovo-oprovergayut-informatciyu/65897186/

          А вот и ответ на все это самого пранкера: (Цитата: " Украинский пранкер Евгений Вольнов (настоящее имя – Никита Кувиков) объяснил, зачем распускал слухи о сотнях погибших во время пожара в ТЦ в Кемерово. Таким образом мужчина мстил россиянам за происходящее на Донбассе.

          – Может для вас это виртуально, но я потерял близких мне людей от российского оружия. И виноват в этом каждый гражданин России в равной мере, ) Источник: http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/pranker-obyasnil-zachem-poshutil/65897407/
          А вот здесь почитай о других "шутках" этого ублюдка: http://yap.ru/forum2/topic1764004.html
          И он на 300 погибших не остановился, ему мало хайпа, надо больше. Для этого он разместил фейковое объявление о продаже фотографий погибших на этом пожаре: взрослые по 1500р., детские по 2000р.
          А вот здесь, дятел скудоумный, можешь посмотреть видообращение И. Вострикова, в котором он опровергает информацию о запертых в кинозале детях http://trinixy.ru/158241-videoobraschenie-zhitelya-kemerova-igorya-vostrikova.html
          А теперь задай себе вопрос: кому выгодны все эти вбросы? Подсказка: чего требовали жители Кемерова? Отставки администрации города. А чьи это люди? Путина. Кому выгода от народных волнений? Опозиции.
          Дебила ты кусок, пойми, что не важно сколько детей погибло 41 или 300. Это в любом случае трагедия. Но такие скудоумные как ты готовы верить любому блогеру пожелавшему раскрутить свой канал на горе людей, нежели голосу разума. Продолжай смотреть телевизор, глядишь окончательно отупеешь.

          Да(3)Нет(2)
  • деревенский селянин
    2018-03-29 12:29:22 Ответить

    Может быть ему чтото подсказали и он чтото знает?Например есть версии технологий по смешиванию разных газов,проводимые нацистцкими учёными:когда угарный газ будет на самом деле усыпляющим..

    Да(0)Нет(5)
  • xXx
    2018-03-29 11:41:45 Ответить

    Некоторые люди совсем оскотинились.

    Да(18)Нет(2)
    • Дмитрий
      2018-03-29 14:19:01 Ответить

      Ну да. Скотина ведь Вольнов. Но конечно не Путин, ему даже посочувствовать надо. Ведь дети сгорев заживо по вине тотальной коррупции в РФ произвели удар в спину бедненькому Вове. Ну вы россияне тупые мрази. Ваши дети сгорели заживо, а вы виноватых даже в этом ищете среди украинцев.

      Да(6)Нет(13)
      • Ася
        2018-03-29 15:18:30 Ответить

        Ты вообще неоднократный что ли? Никто его виноватым в трагедии не делает! Ты текст статьи читал?

        Да(8)Нет(1)
  • Oleg
    2018-03-29 10:57:17 Ответить

    Вот из-за таких упырей происходит межнациональная ненависть!!! На кол жирного!

    Да(37)Нет(14)
    • Гурген
      2018-03-29 11:19:14 Ответить

      Ммм... То есть, не из-за "добровольцев", убивающих людей, не из-за оккупации территорий и рассказах о зверствах "фашистов в Украине", не из-за сбитых самолетов и химических атак на территориях других государств, а из-за Вольнова?Яснопонятно!

      Да(13)Нет(13)
      • Oleg
        2018-03-29 12:27:43 Ответить

        Сними лучше кастрюлю с головы)))

        Да(7)Нет(6)
        • Molli
          2018-03-29 13:07:55 Ответить

          То есть если твоего родственника убьёт какой-нибудь кемеровский тракторист, ты будешь говорить, что нас хотят посорить. Или ты тоже из этих уёбков?

          Да(0)Нет(5)
          • горожанин
            2018-03-29 13:30:29 Ответить

            Причем здесь АТО? АТО и трагедия в Кемерово абсолютно разные вещи.Верно отметил Олег. Именно с подачи таких панкеров и блогеров и происходит раскол наций и народов. Из за его "остроумной" шутки мы - украинцы стали в глазах россиян еще более циничными. Приблизились еще на один шаг к фашизму и нацизму. Этот дебил вообще берегов не видит. У десятков семей горе, страшнее которого ничего не может быть, а он масла в олень решил подлить, типа резонанс вызвать. Будто без его паршивого розыгрыша резонанса нет. Пусть в сраку свою 2 провод засунет и в розетку включит. Вот это резонанс будет тот что надо. Дерьмо из башки мигом перемешается с дерьмом из сраки.
            Если он надеется, что ему это сойдет с рек, то он очень ошибается. Грохнут его тихонько вскоре и забудут. Да туда ему и дорога.

            Да(11)Нет(1)
          • Oleg
            2018-03-29 13:57:48 Ответить

            А в лицо мне сказать слабо один на один?)) Так что глохни)))

            Да(3)Нет(2)
        • таяна
          2018-03-31 12:49:29 Ответить

          дебил упоротый

          Да(0)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.07.2019 11:31

В результате сильного задымления пострадали люди.

Новости Днепра
20.07.2019 16:39

Женщина, чтобы спастись от огня,  выпрыгнула в окно.

Новости Днепра
19.07.2019 10:55

Пожар на Днепропетровщине унес жизнь ребенка.

Новости Днепра
17.07.2019 09:34

В одном из кафе в центре города произошел пожар.

Последние новости

В Патрульной полиции рассказали о двух случаях ограблений, которые выглядели довольно забавно в газах правоохранителей.

Вчера 20:50
49
просмотров

Ребенок выжил, но был сильно травмирован из-за падения.

Вчера 20:22
242
просмотров

Экипаж патрульной полиции находился неподалеку, поэтому смог оперативно направиться на место ДТП.

Вчера 18:44
258
просмотров

Несколько бойцов ООС пытались спасти раненого друга, получили множественные травмы и ранения.

Вчера 17:45
234
просмотров

Прохожие зафиксировали бесцеремонного нарушителя на камеру.

Вчера 17:20
841
просмотров

Синоптики предупреждают о резкой смене погоды.

Вчера 17:04
2903
просмотров

Кроме победителей дотации из госбюджета получат объединения, которые не прошли в Раду, но получили больше 2% поддержки.

Вчера 17:01
492
просмотров

Вся улица наблюдала испанские страсти, которые устроила одна из местных жительниц.

Вчера 17:00
815
просмотров

Изменения связаны с проведением ремонтных работ по городу.

Вчера 16:24
233
просмотров

На проспекте Мира демонтировали детскую железную дорогу.

Вчера 15:57
289
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Summer sale.☀️

  • -30%

    Нова коротенька, але дуже приваблива акція «-30% по Клубній карті».

  • -70%

    FINAL SALE до -70%

  • -70%

    Знижки в MIRATON до -70% на ВЕСЬ асортимент!

Наверх