Украинский автопром может обеспечить людей рабочими местами

16.09.2017 11:58
просмотров
В ближайшее время создается среднесрочная стратегия развития автомобильного производства на 5 лет.

Об этом сообщает Hyser.

Стратегия предусматривает максимальную локализацию производства в Украине.

«Она (стратегия – ред.) будет предусматривать развитие украинского автопрома, создание рабочих мест в этой и смежных сферах производства. Задание – максимальная локализация производства автомобилей в Украине», – написал министр экономического развития и торговли Степан Кубив на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что в рамках своей поездки в Черкасскую область посетил завод «Богдан Моторс», который поставляет автомобили для оборонной промышленности.

«Это спецавтомобили двойного назначения, в том числе бронированные тактические авто, грузовые автомобили, полноприводные специальные (санитарные) авто и кузова унифицированного нулевого габарита», — подчеркнул министр.

В 2016 году в Украине было выпущено только 4,34 тысячи легковых автомобилей (на 23% меньше, чем за год до этого), а производство автобусов сократилось на 64%.

Стоит учесть, что мощности, созданные в Украине, позволяют выпускать автотранспортные средства, как для внутреннего рынка, так и внешнего. В настоящее время эти мощности используются на минимум, а заводы работают под потребности рынка.

Автор:


  • казак
    2017-09-18 17:31:36 Ответить

    пані южаніна..бугалтер рошен..вам ясно відповіла не чіпайте авто бізнес порошенка ..через пять років автопром .. богдан\ завалить всю украіну китайськими автівками

    Да(0)Нет(0)
  • Генадий
    2017-09-17 10:12:18 Ответить

    Та для начала, нужно научится делать машины, а только потом их делать! А не этот хлам за кучу денег собирать. Вот вам простая статистика, еще по курсу 8, обслуживание ланоса годовалого выходит в 2 грн. 60 коп. за км. Вот и теперь считайте нужен ли такой автомобиль и это не считая что как только это (не осмелюсь называть это машиной) выезжает с автосалона , цена падает в два раза. Та и еще никто не покупает, так как никому он не нужен.

    Да(2)Нет(1)
  • ЗапденецЬ
    2017-09-17 00:38:03 Ответить

    За 25 лет не подняли, а за 5 поднимут... Видать крепко жареный бляшаный петух клюет в задницу, если так зашевелились... Только поезд уже ушел... Народ вкусил сладость недорогих и безопасных блях и на китайско-ширпотребную иглу его подсадить уже не удастся... Можно сколь угодно грозно сотрясать воздух заявлениями о дырах и предохранителях, фальшиво беспокоиться об экологии и отсутствии права собственности на автомобиль (пол-Украины ездит по доверенности и ничего), но скинуть со счетов пол-миллиона неглупых, активных, предприимчивых, изворотливых, склонных к риску избирателей, (этих, кстати, за килограмм гречки не купишь) может только полный идиот... Хотите, чтобы вас услышали - поднимайте голос, хотите получить свое - требуйте... Не будьте массой, будьте людьми!

    Да(3)Нет(0)
  • вячеслав
    2017-09-16 21:39:53 Ответить

    пусть они верховную раду обеспечат ланосами.и когда я увижу как мучаются депутаты,правительство и президент, перемещаясь на результате отечественного автопрома,тогда я с пониманием отнесусь к варварской расстаможке и обеспечением рабочих мест

    Да(6)Нет(0)
  • аааа
    2017-09-16 16:26:41 Ответить

    как токо заговорили за уменьшение ростаможки так у наших барыг при власти нач ял возрождаться говноавтопром

    Да(5)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-09-16 15:02:19 Ответить

    Когда то в 90-х наши Таврии улетали на ура в Польше по 3000$, но тогда на эти 3000$ можно было купить товаров как сейчас на 1000 000. За эти деньги еще в 2001 году моя сестра купила 3-х комнатную хрущевку!!!А что вы купите сейчас? Дело мне кажется не в машинах,пусть даже и сомнительного качества, а в наше национальной ГАВНОГРИВНЕ!!!

    Да(4)Нет(2)
  • Серега
    2017-09-16 13:47:34 Ответить

    Нужно делать авто канкурентно способными: 1 качество 2 цена. Если машины мягко (это слово подходит больше всего ) не качественные и их не хотят пакупать за бугром то и соотведственно внешнему рынку они не нужны. Другое дело что их пытаются впарить внутреннему рунку те нам .но и здесь собака зарыта мы не такие богатые чтоб пакупать такое д..мо.. что же делать порочный коуг? Да все очень просто .нужно жирным харям попробывать инвестировать свою страну . Свой автопром поднимать пусто внутренний рынок не всостоянии будет сразу покупать на к примеру на каждую 100 машину будет одна на внутренний рынок по сниженой цене без права на продажу за бугор или на выезд.беспроцентный коедит работнику завода.

    Да(1)Нет(3)
  • РОБОТ
    2017-09-16 12:32:57 Ответить

    Наш гівнопром Порошенка не здатИн забеЗпечіти не робочіми місцями ні гарними автівками

    Да(9)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
05.12.2018 15:49

Во время столкновения машин никто не пострадал.

Новости Днепра
04.12.2018 16:19

В Днепре полиция ищет очевидцев аварии, в которой пострадали 2…

Новости Днепра
27.11.2018 13:00

Из-за столкновения трех автомобилей травмы получили двое мужчин.

Новости Днепра
05.11.2018 20:00

Владельцам транспортных средств за стоянку машин придется платить в 2…

1

Последние новости

В Словении на Помурской трассе произошла авария с участием 2 украинских автобусов.

Сегодня 15:19
702
просмотров

Компания «Alef Estate» продолжает работу над проектом по благоустройству городского бульвара по улице Южной.

Сегодня 14:58
9
просмотров

На Днепропетровщине в дорожно-транспортном происшествии погиб мужчина.

Сегодня 14:26
449
просмотров

В столице в дорожно-транспортное происшествие попали полицейские.

Сегодня 13:31
594
просмотров

Современное оборудование и комфортные кабинеты. На Днепропетровщине создают новые учреждения первичной медпомощи.

Сегодня 12:52
7
просмотров

Днепрян просят помочь пострадавшему в ДТП с 3 машинами.

Сегодня 12:31
1121
просмотров

В селе Глееватка Криворожского района Днепропетровская облгосадминистрация реконструировала детсад «Радуга».

Сегодня 12:17
6
просмотров

При поддержке немецкого общества международного сотрудничества GIZ еще три ЦНАПа Днепропетровщины получили мобильные кейсы.

Сегодня 11:46
6
просмотров

В Государственном управлении статистики рассказали о виде домашнего питания украинцев за полгода.

Сегодня 11:06
239
просмотров

Правоохранители нуждаются в помощи.

Сегодня 10:58
2171
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх