Украинский автопром может обеспечить людей рабочими местами

16.09.2017 11:58
просмотров
В ближайшее время создается среднесрочная стратегия развития автомобильного производства на 5 лет.

Об этом сообщает Hyser.

Стратегия предусматривает максимальную локализацию производства в Украине.

«Она (стратегия – ред.) будет предусматривать развитие украинского автопрома, создание рабочих мест в этой и смежных сферах производства. Задание – максимальная локализация производства автомобилей в Украине», – написал министр экономического развития и торговли Степан Кубив на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что в рамках своей поездки в Черкасскую область посетил завод «Богдан Моторс», который поставляет автомобили для оборонной промышленности.

«Это спецавтомобили двойного назначения, в том числе бронированные тактические авто, грузовые автомобили, полноприводные специальные (санитарные) авто и кузова унифицированного нулевого габарита», — подчеркнул министр.

В 2016 году в Украине было выпущено только 4,34 тысячи легковых автомобилей (на 23% меньше, чем за год до этого), а производство автобусов сократилось на 64%.

Стоит учесть, что мощности, созданные в Украине, позволяют выпускать автотранспортные средства, как для внутреннего рынка, так и внешнего. В настоящее время эти мощности используются на минимум, а заводы работают под потребности рынка.

Автор:


  • казак
    2017-09-18 17:31:36 Ответить

    пані южаніна..бугалтер рошен..вам ясно відповіла не чіпайте авто бізнес порошенка ..через пять років автопром .. богдан\ завалить всю украіну китайськими автівками

  • Генадий
    2017-09-17 10:12:18 Ответить

    Та для начала, нужно научится делать машины, а только потом их делать! А не этот хлам за кучу денег собирать. Вот вам простая статистика, еще по курсу 8, обслуживание ланоса годовалого выходит в 2 грн. 60 коп. за км. Вот и теперь считайте нужен ли такой автомобиль и это не считая что как только это (не осмелюсь называть это машиной) выезжает с автосалона , цена падает в два раза. Та и еще никто не покупает, так как никому он не нужен.

  • ЗапденецЬ
    2017-09-17 00:38:03 Ответить

    За 25 лет не подняли, а за 5 поднимут… Видать крепко жареный бляшаный петух клюет в задницу, если так зашевелились… Только поезд уже ушел… Народ вкусил сладость недорогих и безопасных блях и на китайско-ширпотребную иглу его подсадить уже не удастся… Можно сколь угодно грозно сотрясать воздух заявлениями о дырах и предохранителях, фальшиво беспокоиться об экологии и отсутствии права собственности на автомобиль (пол-Украины ездит по доверенности и ничего), но скинуть со счетов пол-миллиона неглупых, активных, предприимчивых, изворотливых, склонных к риску избирателей, (этих, кстати, за килограмм гречки не купишь) может только полный идиот… Хотите, чтобы вас услышали — поднимайте голос, хотите получить свое — требуйте… Не будьте массой, будьте людьми!

  • вячеслав
    2017-09-16 21:39:53 Ответить

    пусть они верховную раду обеспечат ланосами.и когда я увижу как мучаются депутаты,правительство и президент, перемещаясь на результате отечественного автопрома,тогда я с пониманием отнесусь к варварской расстаможке и обеспечением рабочих мест

  • аааа
    2017-09-16 16:26:41 Ответить

    как токо заговорили за уменьшение ростаможки так у наших барыг при власти нач ял возрождаться говноавтопром

  • Дмитрий
    2017-09-16 15:02:19 Ответить

    Когда то в 90-х наши Таврии улетали на ура в Польше по 3000$, но тогда на эти 3000$ можно было купить товаров как сейчас на 1000 000. За эти деньги еще в 2001 году моя сестра купила 3-х комнатную хрущевку!!!А что вы купите сейчас? Дело мне кажется не в машинах,пусть даже и сомнительного качества, а в наше национальной ГАВНОГРИВНЕ!!!

  • Серега
    2017-09-16 13:47:34 Ответить

    Нужно делать авто канкурентно способными: 1 качество 2 цена. Если машины мягко (это слово подходит больше всего ) не качественные и их не хотят пакупать за бугром то и соотведственно внешнему рынку они не нужны. Другое дело что их пытаются впарить внутреннему рунку те нам .но и здесь собака зарыта мы не такие богатые чтоб пакупать такое д..мо.. что же делать порочный коуг? Да все очень просто .нужно жирным харям попробывать инвестировать свою страну . Свой автопром поднимать пусто внутренний рынок не всостоянии будет сразу покупать на к примеру на каждую 100 машину будет одна на внутренний рынок по сниженой цене без права на продажу за бугор или на выезд.беспроцентный коедит работнику завода.

  • РОБОТ
    2017-09-16 12:32:57 Ответить

    Наш гівнопром Порошенка не здатИн забеЗпечіти не робочіми місцями ні гарними автівками

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.02.2020 11:38

Аналитика авторынка Днепропетровщины за 2019 год.

Новости Украины
09.01.2020 15:54

За год продажи бывших в употреблении автомобилей сильно выросли.

Новости Украины
02.01.2020 16:20

В прошлом году украинцы приобрели больше новых легковых авто, чем…

Новости Днепра
24.12.2019 11:05

Инцидент мог иметь печальные последствия.

Последние новости

Национальный банк Украины опубликовал актуальную информацию о валютных показателях в стране.

Сегодня 07:15
12
просмотров

Сегодня в Украине отмечают День Героев Небесной Сотни.

Сегодня 06:45
14
просмотров

Что ждет жителей нашего города в этот день?

Сегодня 06:15
10
просмотров

Все они прибудут на «Европейский музыкальный форум».

Вчера 21:04
83
просмотров

Также создадут специальное коммунальное предприятие.

Вчера 19:54
76
просмотров

Причины такого поступка депутата неизвестны.

Вчера 19:06
296
просмотров

В Днепре проезд в электротранспорте для школьников сделали бесплатным.

Вчера 18:31
61
просмотров