Украина с большим трудом обыграла Люксембург

11.06.2019 11:51
Футбольная сборная выиграла очередной матч.

Вчера, 10 июня, футбольная сборная Украины во Львове сыграла матч группового этапа квалификации чемпионата Европы 2020 года против сборной Люксембурга – минимальная победа 1:0.

Победа футбольной сборной Украины над Люксембургом. Новости Украины

Еще на 6-й минуте матча счет после подачи Малиновского открыл Яремчук. Этот гол остался единственным в матче. Если в первом тайме наша сборная была ближе, чтобы увеличить преимущество, то во втором подопечные Андрея Шевченко заставили своих фанатов понервничать.

Украина 1:0 Люксембург

Гол: Яремчук, 6;

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко, Зинченко, Малиновский — Цыганков (Соболь, 87), Яремчук, Коноплянка (Коваленко, 80);

Люксембург: Морис — Шано, К. Мартинс, Герсон — Янс, О. Тилль (Торпел, 77), Баррейро Мартинш, М. Мартинс — В. Тилль — Родригес, Да Мота (Бенси, 53).

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после матча прокомментировал победу своих футболистов:

«Игра во втором тайме сложилась тяжелее, потому что надо было реализовывать моменты в первом тайме. Когда ты ведешь 1:0, силы уходят, рисковать никто не хотел.

Сборная отошла, заняла правильные позиции. Мы пытались с выхода из обороны в атаку забить второй мяч. Моменты были, но мы не реализовали.

Были ведь не только голевые моменты, но и хорошие предпосылки к голевым моментам. Но для нас была важна победа, результат есть.

Думаю, болельщики понимали, каким сложным будет этот матч. И их реакция говорит о том, что они понимали, как важно добиться сегодня победы», – сказал Шевченко.

После 4 сыгранных матчей сборная Украины по-прежнему лидирует в группе «В» отбора на чемпионат Европы с 10 очками в активе. Сборная Португалии имеет лишь 2 набранных очка, но сыграла на 2 матча меньше.

Напомним, в предыдущем матче наши футболисты разгромили сборную Сербии со счетом 5:0.

В следующем матче, 7 сентября, сборная Украины сыграет со сборной Литвы на выезде.