Телевизоры Днепра сегодня утром показывали только российский телеканал

05.09.2016 10:07
просмотров

Горожане были сильно удивлены, когда включив утром свои телевизоры, вместо украинских и местных телеканалов увидели трансляцию «Россия1».

5LPC1lADbmQКак рассказывают сами жители, сегодня около 7 часов утра, включив телевизоры, они не нашли ни одного привычного украинского или местного телеканала – везде транслировался лишь эфир ТК «Россия1». Вместо украинских же шли лишь помехи, некоторые зрители сумели уловить слабый сигнал «1+1».

Обычно в первый понедельник месяца в течение нескольких часов на эфирных телеканалах и ретранслирующей вышке в Днепре проводятся профилактические работы, что объясняет отсутствие украинских каналов, но остался вопрос откуда взялся эфир российского.

14203226_334815183529648_46798516857726832_nКак передает Информатор, причиной случившегося стало то, что «Россия-1» вещает с помощью мощного передатчика в Донецке на 10 канале. Мощность вещания — 25 кВт, для сравнения — 11 канал вещает на мощности около 1,5 кВт. Так как в данный момент остальные каналы не работают в связи с профилактикой, жители Днепра могут видеть в эфире «Россию-1». Как только вещание эфирных каналов восстановится, оно заглушит эфир российского телеканала.

На данный момент помехами «России-1» охвачено все Таромское и частично Жовтневый район Днепра. Также «поймать» телеканал могут жители многоэтажек — в случае, если антенна расположена достаточно высоко.

Новости Днепра про Телевизоры Днепра сегодня утром показывали только российский телеканалРусский

Автор:


  • Алексей Ержиковский
    2016-09-11 02:08:49 Ответить

    И с чего такой вой поднят?!?! Кто хочет смотреть российские телеканалы, тот их и смотрит по интернету!!! В Днепре ли, в Киеве ли или Львове!! И с этим никакое МинСтеця и СБУ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕТ!!!

  • ЛегкийТроллинг
    2016-09-10 06:53:46 Ответить

    Хитрый Пу. Опять зрада

  • KOS
    2016-09-05 18:03:15 Ответить

    Массаракш! Они включили ретрансляторы!

  • Илья Бирюлёвский
    2016-09-05 12:11:43 Ответить

    А подскажите пожалуйста…
    Когда после выпуска основных новостей идут новости региона, типа «Вести Москва» или «Вести Пенза», что шло по телеку в этот момент? Какой регион давал новости? Явно не Днепропетровск :)

    • Устин Летящий-В-Облаках
      2016-09-05 12:52:16 Ответить

      Белгород

  • Ирина
    2016-09-05 11:15:13 Ответить

    С утра смотрела каналы ЗІК, Гамма, Тріолайн, NEWS. канал Рабиновича и ни одного не было российского. Живу на левобережье.

    • Олег
      2016-09-05 16:00:33 Ответить

      Имеется в виду эфирное аналоговое ТВ, а у Вас кабельный триолан

  • Игорь
    2016-09-05 11:04:28 Ответить

    СБУ,Филатов,вы где?!Мало у нас ватников?Почему не заглушили?Взорвать нах донецкий ретранслятор!

    • Военком
      2016-09-05 11:42:48 Ответить

      Вот тебе это и поручим. СБУ уже выясняет твои данные, скоро получишь пояс смертника и поедешь взрывать.

    • ЛегкийТроллинг
      2016-09-10 06:58:25 Ответить

      Обычно про «взорвать» говорят террористы и делают террористы.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Единственный эффективный способ – сбросить на Москву атомную бомбу», – депутат от «Слуги народа»
Новости Украины
02.03.2020 20:12

Речь идет о методах противостояния возможным попыткам помешать транслированию нового…

Русскоязычный телеканал в Украине: в команде президента озвучили свои планы
Новости Украины
30.07.2019 11:02

В команде президента Украины заговорили о русскоязычном национальном телеканале.

Здание телеканала ночью обстреляли из гранатомета
Новости Украины
13.07.2019 10:49

Ночью неизвестные обстреляли из гранатомета здание телеканала «112 Украина».

2
16.11.2018 11:36

7 ноября в Украине начал вещание телеканал «Наш».

Последние новости

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
4
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
13
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
5
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
8
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
2
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
5
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх