Смертельное ДТП с 6 погибшими: ужасающие детали трагедии

17.02.2019 11:29
просмотров

Родственники пострадавших просят справедливого приговора.

Об этом сообщает Сегодня.

Заседания по трагическому ДТП в Харькове, где погибли 6 человек и еще 5 пострадали, продолжаются. Напомним, что обвиняемыми по факту происшествия являются Елена Зайцева и Геннадий Дронов. Ранее мы писали о том, что прокурор потребовал наказания подсудимым в виде 10 лет лишения свободы.

Теперь слово взяли родственники пострадавших. Оксана Евтеева получила в аварии множество травм, а самое ужасное – потеряла мужа и сестру. По словам ее отца, его младшая дочь умирала очень медленно (в течение 7 дней), и было сложно наблюдать за этим, как и признаваться старшей дочери, что ее сестры и мужа больше нет в живых.

Кроме того, мужчина добавил, что только после смерти младшей дочери он получил компенсацию от матери Елены Зацевой. По его словам, это нужно не для проявления сочувствия, а для того, чтобы можно было говорить о «смягчающих обстоятельствах».

Еще одна пострадавшая, Жанна Власенко, на период трагической аварии была беременна. К счастью, она родила здорового ребенка. Она добавила, что не видит смягчающих обстоятельств, так как, по ее мнению, обвиняемые не осознают, что их действия привели к трагедии.

Лариса Матвеева, адвокат потерпевших, просит учесть выводы специалистов из Днепра, которые заявляли, что Елена Зайцева ехала со скоростью 106,4 километров в час и могла избежать аварии. Для Геннадия Дронова адвокат также не видит каких-либо смягчающих обстоятельств. Кроме того, по словам адвоката, в организме Елены Зайцевой были наркотические вещества во время трагедии.

Адвокат Геннадия Дронова в свою очередь попросил оправдать подзащитного. Аргументировал он это тем, что водитель просто не мог установить, нарушает ли правила дорожного движения иномарка Зайцевой.

«Дронов убедился в безопасности своего движения и не мог предвидеть, что автомобиль таких габаритов может так быстро долететь до перекрестка», – объяснил он, считая, что обычный среднестатистический человек, а не робот, не мог воспринять Lexus как опасность и знать, что машина ускорится», — добавил он.

Однако близкие пострадавших не верят в сочувствие Геннадия Дронова, аргументируя это тем, что помочь потерпевшим он не стремился, а просто «прятался по частным клиникам». По словам адвоката, если Зайцева свою вину признала и частично возместила убытки, то Геннадий Дронов – нет.

Уже 19 февраля на очередном заседании суда слово возьмут обвиняемая Елена Зайцева и ее защита.

Читайте также:

Новости Днепра про Смертельное ДТП с 6 погибшими: ужасающие детали трагедииРусский

Автор:


  • Валера
    2019-02-17 15:16:37 Ответить

    Закон есть закон уберем нарушающиг закон будем жить по закону который сами и установили в том обществе в котором сами и выбрали где жить

  • Маша
    2019-02-17 11:47:55 Ответить

    Просто нереально бесит. По сути 6 людей убила Зайцева, а всю вину я просто уверенна скинут на Дронова. Вся его вина заключается в том что он поехал на жёлтый сигнал светофора. Это же надо было под наркотой сесть за руль и гонять на такой скорости. На месте Дронова мог оказаться совершенно любой человек. И его вины в этом нет. Лично он никого на смерть не сбивал. И будет действительно обидно и не справедливо, если Зайцевой дадут меньше.

Добавить комментарий

Новости по теме

Чиновника ГСЧС из Днепропетровщины обвиняют в растрате 4 млн гривен
Новости Днепра
Вчера 19:30

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Будет в атмосфере до пятницы: пыль из Сахары снова добралась до территории Украины
Новости Днепра
Вчера 12:55

Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется…

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
8
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх