Смертельное ДТП с 6 людьми: опубликованы все подробности

04.03.2019 11:03
просмотров

В свободном доступе появился приговор участникам самого скандального ДТП в Украине, в котором погибли 6 человек, 5 оказались в больнице.

Приговор находится в категориях «Преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта», «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Новости Днепра про Смертельное ДТП с 6 людьми: опубликованы все подробности

«Сказано, что Геннадий Дронов остановился перед перекрестком за светофором на красный сигнал. После этого по неосторожности он возобновил движение на красный и желтый сигналы светофора, начал пересекать перекресток. Перед началом езды он не убедился в безопасности своих действий и не обнаружил опасность в виде автомобиля Lexus RX 350 Елены Зайцевой. Она ехала справа налево по ходу движения Volkswagen Touareg Дронова. Он не принял меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего произошло столкновение авто Дронова и Зайцевой, с последующим выездом последнего за пределы проезжей части и наезд на пешеходов», – говорится в тексте приговора.

Также согласно документу сказано, что Елена Зайцева ехала с превышением дозволенной скорости, не меньше 80 километров в час. Зайцева проехала на запрещающий сигнал и столкнулась с Дроновым.

Суд установил, что нарушение Правил дорожного движения обоими автомобилями и стало причиной дорожно-транспортного происшествия и его последствий.

Зайцева признала свою вину и заявила, что продолжила движение на желтый сигнал светофора, так как понимала, что не успеет остановиться перед перекрестком. А перед ДТП она сигналила приближающемуся Дронову и пыталась экстренно затормозить и вывернуть руль. Она заявила, что не употребляет алкогольные напитки, а за день до аварии принимала таблетку пенталгина, так как уже 10 лет имеет травму головы. Зайцева попросила прощения у потерпевших, раскаялась, признала все иски, попросила родителей помочь потерпевшим, а также готова понести любое наказание.

Дронов же свою вину не признал, заявив, что убедился в безопасности движения и не мог предположить, что Lexus Зайцевой не остановится перед перекрестком. Сигнал клаксона ее автомобиля он не слышал, а потому и не тормозил. Также он считает, что вины на нем нет, так как на его месте мог оказаться любой водитель. Потерпевшим он не оказывал помощи, так как не имел возможности, но все иски признает и по мере возможности готов оказывать помощь.

По поводу погибших в аварии пешеходов сказано, что они умерли от травм, несовместимых с жизнью: Новости Днепра про Смертельное ДТП с 6 людьми: опубликованы все подробности

  • Открытая черепно-мозговая травма с переломом костей основы черепа.
  • Тупая травма тела, множественные переломы костей скелета, разрывы внутренних органов, отрыв сердца от вен и артерий.
  • Совокупная травма тела. 
  • Совокупная травма тела в виде повреждений головы и туловища, разрыв сердца. 
  • Тяжелая совокупная травма тела и ее усложнения — отек-набухание-дислокация ствола головного мозга, полиорганная недостаточность.

Суд назначил и Зайцевой и Дронову наказания в виде 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

При этом, срок отбывания наказания Зайцевой считается с 18 октября 2017 года, а Дронова – с 8 ноября 2017 года. До того, как приговор вступит в законную силу, обоим продлена мера пресечения в виде содержания под стражей в изоляторе.

Апелляция может быть подана в течение 30 дней с момента оглашения приговора. Если же апелляция подана не будет, то приговор вступит в силу.

Напомним, пострадавшие в данном ДТП собираются требовать привлечения к ответственности экспертов и следователя по данному делу. Помимо прочего потерпевшие собираются получить правовую оценку волокиты с результатами экспертизы на опиаты в анализах Зайцевой.

Читайте также: Порошенко попросили помиловать Геннадия Дронова.

Новости Днепра про Смертельное ДТП с 6 людьми: опубликованы все подробностиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Последние новости

    В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

    Сегодня 14:57
    4
    просмотров

    Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

    Сегодня 14:45
    3
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 13:39
    4
    просмотров

    В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

    Сегодня 13:33
    10
    просмотров

    В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

    Сегодня 13:07
    4
    просмотров

    На Мандрыковке нашли дом-призрак.

    Сегодня 12:34
    6
    просмотров

    К сожалению, просуществовал он недолго.

    Сегодня 12:21
    1
    просмотров

    В Днепре с высокого дерева сняли кота.

    Сегодня 11:09
    3
    просмотров

    В Днепре объединились еще два вуза.

    Сегодня 10:36
    3
    просмотров

    Пострадавшего доставили в больницу.

    Сегодня 07:00
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх