Сичеславская: переименование области требуют отменить

14.02.2019 07:47
просмотров
Жители региона хотят решить вопрос массовостью и надеются на помощь со стороны главы государства.

На сайте петиций к Петру Порошенко появилась просьба касательно переименования нашей области. Инициатор петиции все описывает коротко: люди не согласны с названием Сичеславская. Напомним, что именно за него проголосовали депутаты. За название «Днепровская» голосование активно провалили. 

«Мы не согласны с решением Верховной Рады относительно переименования Днепропетровской области в Сичеславскую. Требуем:

1. Отменить законопроект по переименование Днепропетровской области в Сичеславскую;
2. Принять новое название области как Днепровская», — сказано в тексте петиции.

По состоянию на 7:00 14 февраля петиция набрала 2 481 голос из 25 000 необходимых для того, чтобы Петр Порошенко дал на нее ответ.

Напомним, Борис Филатов выступает против переименования области в Сичеславскую.

Также ранее стало известно, что один из наших местных депутатов предложил новое название для области, которое ранее не звучало. 

Кроме этого, один из инициаторов переименования области Андрей Денисенко считает, что законопроект Петра Порошенко с названием «Днепровская область» — это антиукраинская авантюра.

Читайте также: Переименование области: что будет с нашими документами.

Автор:


  • Людмила
    2019-02-17 17:00:47 Ответить

    Днепровская! Прислушайтесь наконец то к мнению жителей области.

    Да(13)Нет(1)
  • Виктория
    2019-02-17 13:01:43 Ответить

    Если нашим избранникам больше нечего делать,нет в городе других проблем как в дальнейшем создать для жителей головную боль с документами. Вопрос кому они служат народу или себе любимым? Почему не сделают опрос населения?

    Да(10)Нет(1)
  • Марина
    2019-02-16 14:03:19 Ответить

    Только ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ!!!!!!!

    Да(20)Нет(4)
  • Оксана
    2019-02-16 07:05:23 Ответить

    Есть Волынская область и Луцк. И всё живы-здоровы. Сколько ору бчто за переименования Днепра - никто и не заметил. Ерундой не занимайтесь. Пишите питиции с рац.предложениями что делать с теми кто разбивает новые остановки/витриные/мусорные баки...

    Да(3)Нет(8)
  • Виктория
    2019-02-15 23:39:21 Ответить

    Днепровская

    Да(16)Нет(7)
  • Анатолий
    2019-02-15 21:06:32 Ответить

    Днепропетровская-это история.Кому выгодно вычеркнуть прошлое народа?

    Да(21)Нет(4)
    • Оксана
      2019-02-16 07:09:26 Ответить

      Так Сичеславская - тоже история.

      Да(5)Нет(24)
  • Анна
    2019-02-15 19:44:12 Ответить

    Я с Днепропетровской обл. и я хочу,чтобы она так и оставалась Днепропетровской!!!

    Да(29)Нет(6)
  • сергей
    2019-02-15 17:39:03 Ответить

    днепровская

    Да(19)Нет(7)
  • Татьяна
    2019-02-15 10:41:58 Ответить

    Днепровская!!!

    Да(32)Нет(9)
  • Иван
    2019-02-15 07:39:16 Ответить

    Січеславська!

    Да(9)Нет(48)
  • Lelik
    2019-02-15 00:20:06 Ответить

    Такой город, с таким названием, и взяли название в обрубок превратили. Бедный мой город издеваются над тобой 😢

    Да(37)Нет(14)
  • Елена
    2019-02-14 23:07:42 Ответить

    Зачем все переименовать. Оставьте прежние названия. От этого жизнь простих людей не улучшится. А Киев уже пора раком ставить...

    Да(51)Нет(11)
  • Оля
    2019-02-14 23:07:04 Ответить

    Днепровская!

    Да(33)Нет(16)
  • Йцукен
    2019-02-14 21:49:01 Ответить

    Екатеринославская

    Да(14)Нет(26)
  • Ирина
    2019-02-14 20:04:46 Ответить

    Днепровская.

    Да(29)Нет(15)
  • Serhii
    2019-02-14 19:59:22 Ответить

    Не надо от кучки несогласних, говорить за мнение жителей области!!!

    Да(16)Нет(10)
  • Наталья Коваленко
    2019-02-14 19:18:29 Ответить

    Вариант один-из всех зол Днепровская

    Да(27)Нет(14)
  • Глеб
    2019-02-14 19:03:46 Ответить

    Чтои зменится если переименуют в Днепровскую или Сичеславскую обл. , вам жить станет легче ?

    Да(5)Нет(17)
  • Людмила
    2019-02-14 18:22:57 Ответить

    Днепропетровская или днепровская, а в сичеславской пусть живёт "умник" денисенко.

    Да(40)Нет(10)
  • Люда
    2019-02-14 18:19:07 Ответить

    Или Днепропетровская или днепровская .в сичеславской пусть живёт умник денисенко

    Да(28)Нет(5)
  • Валентина
    2019-02-14 17:31:31 Ответить

    Я за Днепровскую область. Прошу учитывать мнение жителей города и области, а не принимать законы в ВР самостоятельно.

    Да(76)Нет(18)
  • Валентина
    2019-02-14 17:06:14 Ответить

    Днепровская -это родное

    Да(62)Нет(20)
  • Вера
    2019-02-14 16:48:31 Ответить

    Только Днепровская!!!

    Да(64)Нет(19)
  • Виталий
    2019-02-14 13:59:38 Ответить

    Как можно писать от имени всех жителей , такая чушь! Сичеславская так сичеславская!
    В Польше к примеру название города не имеет ни какое отношение к названию воеводства!

    Да(25)Нет(48)
  • Нина
    2019-02-14 13:01:45 Ответить

    Днепровская или оставить прежнее название: Днепропетровская. И займитесь решением важных проблем.

    Да(84)Нет(14)
  • Днепрянин
    2019-02-14 12:43:58 Ответить

    Только Днепропетровская или Днепровская

    Да(130)Нет(19)
  • цак
    2019-02-14 12:43:39 Ответить

    днепровская - это лишь позор и опять в говно

    Да(23)Нет(63)
  • Phoenix
    2019-02-14 12:39:09 Ответить

    CічеславськаТАК

    Да(30)Нет(120)
  • Phoenix
    2019-02-14 12:36:06 Ответить

    А мы против Днепровской! Так что если что тоже петицию против будем создавать!

    Да(23)Нет(65)
  • Наталья
    2019-02-14 11:46:25 Ответить

    ДНЕПРОВСКАЯ !!!

    Да(109)Нет(24)
  • Владимир
    2019-02-14 11:20:24 Ответить

    Вот такое впечатление что люди принимают законы под психотропными препаратами. Вот где логика ? Был город Днепропетровск обл. Днепропетровская это логично. Стал город Днепр и логично обл. Днепровская. Откуда взялась Сичеславская? А почему не Екатериненская. Мало того что какой то идиот придумал улицы переименовать что теперь в родном городе хрен что найдешь так им теперь область мешает. Делом займитесь лучше.

    Да(150)Нет(20)
  • Костя
    2019-02-14 10:49:47 Ответить

    Только днепровская или днепропетровская как и была

    Да(114)Нет(15)
  • Топольчанин
    2019-02-14 10:44:47 Ответить

    Мы за логику! А логика подсказывает, что если областной центр называется Днепр, то область должна называться Днепровская!

    Да(116)Нет(15)
    • ник
      2019-02-15 10:18:03 Ответить

      По логике Днепровск-днепровская

      Да(14)Нет(0)
    • Оксана
      2019-02-16 07:07:09 Ответить

      Волынская область и Луцк.
      Крымская и Симферополь.
      И что?

      Да(3)Нет(2)
  • Леонид
    2019-02-14 09:32:16 Ответить

    Днепровская и не иначе а тому кто хочет переименовать делать нечего так пусть яйца лижет и займись лучше дорогами

    Да(95)Нет(12)
  • Ося