Сегодня Google завалили вопросами как обойти запрет Порошенко с помощью VPN

16.05.2017 18:12
просмотров

В связи с блокировкой российских соцсетей, сайтов и сервисов в запросах поисковой системы Гугл значительно выросла статистика по запросу «ВПН».

Сегодня, пожалуй, не осталось ни одного украинца, который не слышал бы новости о том, что указом Президента страны в Украине блокируются: социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы Яндекса, а также российский сайт Mail.ru. Когда паника спала, прошли проверки информации на «фейк не фейк» и все взяли себя в руки, перед многомиллионной армией пользователей встал вполне насущный вопрос — как с этим жить, а главное — можно ли обойти запрет? 

И как оказалось обойти его довольно просто и существует масса способов для этого. Один из них VPN соединение. Статистика поисковых запросов у Google свидетельствует о том, что именно сегодня пользователей очень заинтересовало, что такое ВПН. 

впн

Собственно аббревиатура VPN расшифровывается как Virtual Private Network, что в переводе с английского языка означает – виртуальная частная сеть. Это обобщённое название технологий, которые позволяют обеспечить одно или несколько сетевых соединений поверх другой сети (например, Интернет). В такой сети используются средства криптографии (шифрования, аутентификации, инфраструктуры открытых ключей, средств для защиты от повторов и изменений передаваемых по логической сети сообщений). 

Также взлетела и статистика запросов по «Браузер ТОР», который тоже позволит обходить запрет и ограничение, наложенное украинским правительством на российские сайты.

браузер тор

Технологии функционирования подобных браузеров и так называемых луковых соединений довольно сложна, однако вполне доступна всем. К тому времени у украинцев разобраться во всем этом вполне достаточно, ведь закон вступит в силу только спустя две недели. 

 

Новости Днепра про Сегодня Google завалили вопросами как обойти запрет Порошенко с помощью VPNРусский

Автор:


  • Валентина
    2017-05-26 19:53:19 Ответить

    Лучше бы Порошенко остановил войну.А не деньги разбазаривал на закритие соцсетей,и других дебильных законов

  • Петя
    2017-05-20 23:59:19 Ответить

    Оце тобі кістка і знай своє місце, — скотина.

  • Bumer
    2017-05-17 22:21:16 Ответить

    Запрет вступил уже в силу! С 17 числа у меня уже все заблокировано! Провайдер мой — Киевстар!

  • Гражданин
    2017-05-16 21:19:07 Ответить

    В майданное время в соцсетях была информация, что для организации майдана главный менеджер Яндекса взял отпуск, думаю не за большое спасибо старался. Тем паче удивляет действие однотурового, не плюёт ли он в колодец? Ну и всё ровно до КНДР мы немного не дотягиваем. Запретили бы интернет вовсе и оставили только 5й канал ТВ.

  • Олег Агеев
    2017-05-16 21:17:18 Ответить

    Привыкайте. Мы в Крыму уже давно научились. Гугл же правильная организация. Считает жителей Крыма оккупированными и вводят против них санкции, а на материковую Россию нет.

    • luanto
      2017-05-19 10:05:30 Ответить

      Ну я не знаю где это в Крыму нет соц.сетей! У меня в Симферополе живут друзья и у них есть все сети.

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
4
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
2
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
5
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
5
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
14
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
7
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
8
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх