Порошенко подписал закон о блокировании «Вконтакте», «Одноклассники» и Яндекс на три года

16.05.2017 11:09
просмотров
На официальном сайте главы государства появился указ о новых санкциях против России. Петр Порошенко ввел в действие соответствующее решение СНБО от 28 апреля.

В новый санкционный список Украины попали 1 228 физических лиц и 468 юридических. В частности, Петр Порошенко одобрил блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». В Украине также вводится запрет на пользование сервисами Яндекса. Провайдеров обязуют заблокировать и доступ к сайту Mail.ru. Вне закона признаются сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb.

Среди физлиц, в отношении которых введены годичные санкции значится, к примеру российский певец Иосиф Кобзон – ему запрещен въезд в Украину и его лишили всех украинских госнаград.

Полный перечень можно посмотреть здесь в приложенных документах.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Антонина
    2017-06-10 02:44:56 Ответить

    Кто может посоветовать нормальный браузер, чтоб обходить все блокировки?

    Да(1)Нет(0)
    • Сергей
      2017-06-13 06:11:23 Ответить

      Антонина, сейчас с этим нет проблемы. Так как появился новый бесплатный браузер, скажу на ушко называется FreeU:)))))

      Да(1)Нет(0)
      • Виктор
        2017-06-13 06:16:04 Ответить

        Вы знаете, я с Вами соглашусь. На днях установил, работает без проблем. Жена и дети довольны

        Да(0)Нет(0)
  • Украинец
    2017-05-18 10:04:42 Ответить

    Порошенко! Пётр! Алексеевич Вы наш! От имени всего украинского народа! От каждого украинца! От всех тех, кому далеко не безразлична Ваша судьба! Искренне всем народом желаем Вам С.Д.О.Х.Н.У.Т.Ь_П.О.Д.О.Б.Н.О._Ж.А.Л.К.О.Й._Г.И.Е.Н.Е.!!!!!!!!!!!!!!

    Да(5)Нет(0)
  • Серж
    2017-05-17 22:40:43 Ответить

    Да ему пофиг потратить 1млрд долл.на блокировку и 30млн эвро. на виденье.Мы ведь идёв Эвропу!

    Да(0)Нет(0)
  • Кира S
    2017-05-17 14:00:20 Ответить

    Ахуели власти. Скоро скажут прыгать на одной ноге и типа так и надо. В указах нет точной информации, что они блокируют соц. сети. Есть указание о санкциях, но конкретно ничего. То есть они скажут вот вам "закон о вводе санкций", а на словах в репортажах мы скажем на что распространяются санкции. Точности и конкретизации только в именах, кого они не пускают в Украину и чмырят по полной программе. Таким образом они показывают, что если кто-то уедет за границу и добьётся успеха в жизни и карьере - он говно.

    Да(4)Нет(0)
  • Витюша
    2017-05-17 12:15:45 Ответить

    Далбаёб Порошенко. Гнать его от власти поганой метлой

    Да(5)Нет(0)
  • Нина Пишта
    2017-05-17 11:17:36 Ответить

    Очень тошно наблюдать как взрослый дядя играет в игру,, Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок ты мне больше не дружок'' Идиотизм лишать своих граждан общения с друзьями и родными.Позорище!!!! На весь Мир!!!

    Да(6)Нет(0)
  • бубубу
    2017-05-16 19:00:16 Ответить

    Я кстати тоже не поняла, где в указе и приложениях написано, что доступ к соцсетям блокируют? Там только их деятельность на три года запрещают, ну это платежи принимать и все такое.

    Да(0)Нет(7)
  • Биробиджан
    2017-05-16 18:57:07 Ответить

    Пизже про 1С! там людей горазды с зарплатой кинуть, ведь похеренную базу предприятия одним днем не соберешь.

    Да(2)Нет(0)
  • РаваДжан
    2017-05-16 17:43:00 Ответить

    короче, ваш президент хуйнёй страдает. ПРИВЕТ ИЗ БАРНАУЛА

    Да(10)Нет(0)
  • Днепропетровск
    2017-05-16 17:22:48 Ответить

    И это те кто говорили что чтят волю народа? Насрав на мнение и свободу выбора для всех? Пора Алконавта с его сворой убирать уже! Страх совсем потеряли!

    Да(20)Нет(0)
  • вопли
    2017-05-16 16:06:19 Ответить

    Это ж как боятся правды,тем более что у самих сплошная ложь.

    Да(20)Нет(0)
  • Злый Грицко
    2017-05-16 15:08:15 Ответить

    у меня матка опустилась

    Да(3)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-05-16 13:33:29 Ответить

    Больной на голову

    Да(26)Нет(1)
  • Ростислав
    2017-05-16 13:33:25 Ответить

    СеРверная Корея :)

    Да(17)Нет(0)
    • Днепрянин
      2017-05-16 13:51:24 Ответить

      Файна Юкрайна, йоптэть!!!

      Да(6)Нет(0)
  • Народ
    2017-05-16 13:10:46 Ответить

    Пункт 422 423 про вк

    Да(1)Нет(0)
  • IgorOk
    2017-05-16 12:46:57 Ответить

    Оффшоры себе заблокировал бы для начала.

    Да(34)Нет(1)
  • юзер
    2017-05-16 12:44:44 Ответить

    А далее,как я понимаю,следует запрет спутникового телевидения? И в чем отличие от совка?

    Да(16)Нет(0)
    • Днепрянин
      2017-05-16 13:52:13 Ответить

      Пока что лишь во флаге и гербе, данунах !!!!

      Да(13)Нет(0)
  • Алексей
    2017-05-16 12:21:21 Ответить

    Идя.... Маразм крепчает

    Да(25)Нет(0)
    • Днепрянин
      2017-05-16 13:53:10 Ответить

      Шиза косит ряды!!!! У пидорасоff правления бразды!!!!!

      Да(18)Нет(0)
  • Andrey
    2017-05-16 11:30:47 Ответить

    в Указе ни слова про соц. сети !!

    Да(3)Нет(8)
  • Днепропетровск
    2017-05-16 11:20:10 Ответить

    Северная Корея уже у нас в Украине!!!
    Куда интересно эти запреты приведут?!

    Да(39)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.06.2017 09:08

Поисковая система Google в мае 2017 года в очередной раз…

2
Новости Украины
09.06.2017 18:40

Российская соцсеть «Одноклассники», которая была заблокирована в Украине, снова доступна…

4
Новости Украины
02.06.2017 09:10

Эксперты рассказали, какими браузерами стоит пользоваться, а какими — нет.

3
Новости Украины
30.05.2017 17:23