Порошенко подписал закон о блокировании "Вконтакте", "Одноклассники" и Яндекс на три года

На официальном сайте главы государства появился указ о новых санкциях против России. Петр Порошенко ввел в действие соответствующее решение СНБО от 28 апреля.

Яна Юхименко

В новый санкционный список Украины попали 1 228 физических лиц и 468 юридических. В частности, Петр Порошенко одобрил блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». В Украине также вводится запрет на пользование сервисами Яндекса. Провайдеров обязуют заблокировать и доступ к сайту Mail.ru. Вне закона признаются сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb.

Среди физлиц, в отношении которых введены годичные санкции значится, к примеру российский певец Иосиф Кобзон – ему запрещен въезд в Украину и его лишили всех украинских госнаград.

Полный перечень можно посмотреть здесь в приложенных документах.

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New