Ревизор по-днепровски: ТОП -10 популярных точек в центре, где продают шаурму

15.12.2021 14:08
просмотров

Перекусить на ходу в Днепре – не проблема. Для желающих подкрепиться уличной едой в центре и на вокзале открыты сотни точек, где можно не только выпить кофе, но и съесть шаурму. В состав этого восточного блюда входит мясо, обжаренное на вертеле и завернутое в лаваш, а также свежие овощи, различные соусы и специи. В качестве дополнительных компонентов добавляют картофель-фри, морковь, грибы или сыр. Журналисты dnepr.info сделали обзор точек продажи шаурмы в Днепре.

шаурма

Наибольшая концентрация точек с шаурмой в Днепре – это Европейская площадь. В пределах 100 метров оказалось шесть «пунктов», где можно купить это блюдо.

Цена на шаурму зависит от ее «начинки», а также веса. В Днепре можно попробовать «сирийскую», «арабскую», «королевскую» и «классическую». Средняя цена блюда колеблется в районе 70 грн. Знатоки блюда рекомендуют покупать шаурму в тех торговых точках, где повар иностранец. Считается, что у него больше опыта в приготовлении национального блюда, а также знаний, каким именно оно должно быть.

Между ЦУМом и «Пассажем» находится небольшой прозрачный ларек с шаурмой.  Блюдо готовит шаурмист-иностранец в перчатках, но без маски. Сам МАФ чистый, в середине все довольно опрятно. В меню – несколько разновидностей от «обычной» до «королевской» шаурмы. Цена стартует от 70 грн.  Есть шаурма  с «сыром», «арабская», «с грибами» и «острым перцем». Максимальная стоимость блюда – 85 грн. В разное время тут есть небольшие очереди.
шаурма

Следующая точка с фаст-фудом находится напротив ТЦ «Европа», в подвале. Работает он там довольно долго, в любое время тут неизменные очереди. Но желающих покушать обслуживают быстро. Средняя цена блюда – 60 грн.

шаурма

На улице Глинки работает сразу несколько МАФов с шаурмой. Одна из них – возле тупика 88 маршрутки. На троллейбусной остановке находится сразу два ларька с шаурмой. Тут подают много ее разновидностей от «классической» до «арабской». Минимальная цена на блюдо – 60 грн. Тут также можно попробовать «бурум», «фалафель» и «донер». Несмотря на ранее утро покупатели тут уже есть. Шаурму готовят в перчатках.
шаурма

На улице Харьковской, напротив здания апелляционного суда также можно купить шаурму. Ее можно взять с собой, а можно скушать прям там – в заведении стоит несколько столов. Но место найти сложно, поскольку практически всегда они заняты. Тут всегда многолюдно. Чтобы купить блюдо – нужно зайти внутрь помещения, что не очень удобно.
шаурма

Еще одна точка с шаурмой в центре находится на пересечении улиц Европейской и Глинки. Тут подают только «сирийскую» с курицей и бараниной. Самая недорогая – 60 грн, но есть и по 90 грн. Наиболее частыми клиентами тут являются иностранные студенты.
шаурма

Те, кто не хочет ждать пока блюдо приготовится на улице – могут заказать шаурму в одном из ресторанов в центре Днепра. Так, в заведении «Дамаск» на Европейской площади также подают шаурму, но бывает проблематично найти пустой столик и иногда приходится долго ждать. Средняя цена на блюдо – 75 грн. Тут подают «классическую» и «арабскую» версии шаурмы.
шаурма

Шаурма напротив входа в автовокзал пользуется популярностью среди горожан. Многие хвалят ее за большие порции, вкус и доступную цену в среднем в 50 грн. Но есть и противники заведения, которым не нравится состояние ларька, в котором эту шаурму готовят. Но так или иначе тут постоянно очередь из желающих подкрепиться.
шаурма

У студгородка ДИИТа, неподалеку от тупика трамвая №1 также продают это восточное блюдо. Многие студенты хвалят местную шаурму, другие считают ее недостаточно хорошей. В разное время тут бывают небольшие очереди за едой.
шаурма

Точка продажи шаурмы, которая также находится в «студенческом» районе Днепра – неподалеку от бывшего Лагерного рынка, территориально МАФ находится возле АТБ, неподалеку от химико-технологического университета. За едой придется постоять в очереди, цена – порядка 60 грн.
шаурма

Источник: dnepr.info

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

 

 

 

 

 

Новости Днепра про Ревизор по-днепровски: ТОП -10 популярных точек в центре, где продают шаурмуРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Как жителям Днепра оформить социальную помощь-пенсию и кому ее точно не назначат
    Новости Днепра
    Сегодня 17:42

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа…

    В Днепре на Новом мосту большая пробка из-за ДТП (ФОТО)
    Новости Днепра
    Сегодня 15:49

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    «Скоро уже будет Пасха»: сравнение цен на яйца в супермаркетах Днепра
    Новости Днепра
    Сегодня 15:27

    Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году…

    В сети показали раритетные фото строительства Подстанции в Днепре: без спутника и многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    Сегодня 14:49

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними…

    Последние новости

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    Сегодня 15:49
    2
    просмотров

    Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

    Сегодня 15:27
    4
    просмотров

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Днепре и области начали расти цены на бензин.

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    3
    просмотров

    Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

    Сегодня 13:08
    3
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

    Сегодня 12:42
    1
    просмотров

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

    Сегодня 11:47
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх