Проблемы с парковками в Днепре: на что жалуются горожане
Парковочные места появились, но жалобы у водителей остались.
Автомобилисты Днепра жалуются на состояние парковок в городе. Многие из них находятся в неудовлетворительном состоянии. Некоторые же не оборудованы специальными знаками, поэтому непонятно, как там припарковаться.
Подобная ситуация отмечается на пересечении улиц Старокозацкой (Комсомольской) и Воскресенской (Ленина). После ремонта там сделали специальные карманы для параллельной парковки. Однако водители продолжают ставить машины «елочкой». Об этом сообщает Urban Dnipro.
«При ремонте тротуара на Воскресенской/Старокозацкой сделали почти идеальные карманы для параллельной парковки. В городе таких раньше не делали. Но водители все равно продолжают парковаться елкой и аннексировать и так ограниченное пространство пешеходов», - пишут в Urban Dnipro.
Сами же водители объясняют ситуацию тем, что парковка не оборудована специальным знаком о параллельной парковке. Там не установлена табличка 7.6.1 (Способ постановки транспортного средства на стоянку). Именно по этой причине автомобилисты уже по привычке ставят машины перпендикулярно.
««Образцовая» парковка в Днепре! Потрясающее обслуживание - Паркт Сервис Группе! Глубина ЯМЫ сантиметров 5, и что самое циничное, прямо по ЯМЕ Паркт Сервис Группе нанес разметку. Да это просто плевок в лицо горожанам!», - написал местный житель Денис, который был вынужден припарковать там свое авто.
Источник: Urban Dnipro, Денис Вербас.
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также: