«Задолбали»: в Днепре выписывают штрафы за стоянку на бесплатной парковке

28.08.2019 19:00
просмотров
Горожане возмущены действиями инспекторов.

Ситуация с парковками в Днепре весьма неоднозначная. Часто непонятно, где можно оставить машину бесплатно, а где нужно оплатить услугу. Иногда же ошибаются сами парковщики, выписывая водителям штрафы за бесплатную парковку. Это провоцирует множество неприятных моментов для автомобилистов. 

«Задолбали»: в Днепре выписывают штрафы за стоянку на бесплатной парковке. Новости Днепра

Очередной инцидент произошел 27 августа в центре города. Девушка, которая работает в «Доме союзов», утром оставила авто на бесплатной парковке возле входа в парк Глобы. Она отметила, что припарковалась именно там, а не на платной стоянке возле офиса. Однако вечером, выйдя с работы, девушка увидела, что она получила штраф. 

«Злая, как собака. Работаю в «Доме союзов», там – платная парковка. Здесь – ничего нет, это вход в парк. Все машины, которые припаркованы сейчас, оштрафовали. За что? Непонятно. Вот и я получила очередной свой непонятный штраф».

Также девушка отметила, что некоторые авто, припаркованные там же, инспектор проигнорировал. Он просто прошел мимо них и штраф им не выписал. Остальные автомобили в этом же ряду получили свои «письма счастья». 

Горожане жалуются в соцсетях, что их часто штрафуют за парковку в тех местах, где самой парковки по сути-то и нет. Соответственно, платить некому и не за что. Жители Днепра надеются, что скоро городскую систему парковок усовершенствуют и такие неприятные инциденты буду возникать как можно реже.

Источник: hyevuy_dnepr

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также: 

Автор:


  • Валерий
    2020-03-12 21:00:28 Ответить

    Власти просто за*бали. Дороги ужастные, бардюры высокие, везде грязь и лужи за это власть никто не штрафует. Но если простой автолюбитель припаркует бесплатно авто на 20 мину это аж 300 грн штрафа! Просто грабят используя превосходство в праве насилия над простыми людьми. Я гос-ву хрен какие налоги платить буду и так коммуналкой и штрафами отбирают большой кусок!

  • Социопат
    2020-02-14 15:11:34 Ответить

    штрафы за неправильную праковку это хорошо
    жаль что в Харькове с этим пока глухо,
    паркуются и не зебре, и на остановках и в наглую на проезжей части, тем самым делая проезд только в одном направлении

  • Владислав
    2019-12-12 19:08:29 Ответить

    Так а что делать то с этим штрафом ? Оплачивать или же нет ? Просто тоже получил такую смс-ку на лобовом стекле !)

  • Александр
    2019-09-18 19:46:59 Ответить

    Уроды они ,безмозглые,не понятно почему выписывают штраф

  • Виктор
    2019-08-30 21:00:10 Ответить

    Интересно, а как можно стоять на тротуаре, не заехав на него. Это только у нас могли написать такие ПДД, чтобы можно было поиметь за каждый пункт. Только небольшой ньюанс — штраф именно выписан за нарушение пункта 15-10 б) И вообще пункты б) и в) противоречат друг другу. А насчет ныть — это обычно такие комментарии оставляют люди, которые либо ездят раз в году, либо вообще не имеют транспорта. Если хорошо разбираться, то никакой дурак бы не ставил свое авто на тротуаре. Если бы были стоянки и на этих стоянках были вменяемые цены, а не 140 грн в день, как сделали на парковках в Днепре. Короче говоря очередной законный гоп-стоп. Знаки поставили, линии начертили и справились — бабло рекой потекло. Там где можно ставить — плати 140 грн в день, где нельзя — плати штраф 255 грн. И если приходится ежедневно ездить на работу, тратя на дорого час полтора, а потом тебя еще штрафуют через день — то веселого мало. В общем живем в Украине.

  • Сергей
    2019-08-29 14:00:50 Ответить

    Потдержую Геннадия, он прав, а Виктор, в твоих словах есть доля правды только у нас не разрешено двигаться по тратуару, а то что ты заехал это уже нарушения читай пдд и будет тебе счастье!!!!

    • Обыватель
      2019-08-30 08:15:33 Ответить

      Если Вы сами попробуете ознакомится с ПДР, то найдёте 15.10 «в», где разрешено ставать на тротуаре.

    • Обыватель
      2019-08-30 08:16:45 Ответить

      Также вы сможете найти в правилах случаи, когда по тротуару можно ездить.

  • Геннадий
    2019-08-29 12:29:54 Ответить

    Когда перестанут эти водители ездить по тротуару (когда запрещено), то надоели ныть о штрафах не за что.

  • Виктор
    2019-08-28 21:34:01 Ответить

    Тоже оштрафовали там же. Серое шевролет авео на видео с литыми дисками. Выписали за нарушение правил остановки, стоянки…
    Не понимаю что нарушил. Знаков запрещающих нет. На краю тротуара легковым авто при проходе для пешеходов более двух метров парковаться можно. ПДД Раздел 15. Остановка и стоянка п. 15-10 в)