Полчище божьих коровок и кот-гигант: 13 необычных рекордов Днепра

18.11.2021 14:12
просмотров

Сегодня отмечают Всемирный день Книги рекордов Гиннеса. Первый такой справочник вышел в свет в 1955 году и с тех пор каждый новый выпуск содержит обновленную информацию. Чтиво оказалось настолько популярным, что теперь каждая страна издает свою Книгу рекордов. Журналисты dnepr.info решили вспомнить самые интересные рекорды, которые были сделаны жителями Днепра.

рекорды Днепр

Леди Баг

Наталья Комарова из Днепра является не только рекордсменом Украины, но и вошла в Книгу рекордов Гиннеса, как обладательница самой большой коллекции различных предметов в виде божьих коровок. В ее квартире хранится около 20 тыс предметов – от магнитиков на холодильник до мягких игрушек и украшений. Свою коллекцию Наталья пополняет регулярно. Начала она собирать божьих коровок в 2009 году.
рекорды Днепр

На руках

Еще один рекордсмен книги Гиннеса – мастер спорта по спортивной гимнастике Виктор Набок. Он стоя на руках умудрился «вертикально» отжаться от пола 55 раз за 45 секунд. На его счету также один национальный рекорд. Набок смог преодолеть 100 метров за 41 секунду «передвигаясь» исключительно на руках.
рекорды Днепр

Большой и пушистый

Проживает в Днепре и самый большой кот в Украине. Породистый мей-кун Кекс весом почти 12 кг и «ростом» 121 см получил титул «Крупнейшего племенного кота в Украине» в 2017 году. За один прием пищи Кекс съедает полкилограмма мяса, куриных сердец и печени.

рекорды Днепр

Летит ракета

Так уж повелось, что большинство рекордов в Днепре устанавливались на День города. Так, в 2016 году инженеры КБ «Южное» презентовали самый большой в Украине чертеж ракеты-носителя «Маяк» в масштабе 1:10.  «Рисунок» занял почти 12 кв.м. площади. Над ним работали 20 часов 9 конструкторов. Для фиксации этого достижения специалисты Национального реестра рекордов открыли новую номинацию.
рекорды Днепр

Шинковать и резать

Также в 2016 году в Днепре нашинковали 457 кг капусты, потратив на это час времени. Над «рубкой» трудилось по 7 человек с каждого района города.
рекорды Днепр

Летняя ягода

В 2018 году в парке Шевченко энтузиасты выложили самое большое панно из клубники. Особенностью «картины» было то, что каждая ягодка лежала «носиком» вверх. Для установки рекорда потратили 320 кг клубники.
рекорды Днепр

Праздничные куличи

В апреле 2017 в Днепре «сделали» огромный флаг Украины, выложив его из пасхальных куличей. Размеры флага были 2,25 на 1,2 метра, а на его создание ушло 512 пасок. Часть  из них были «окрашены» в желтый цвет, часть, в голубой. В мае этого года установили еще один пасхальный рекорд. Из тысячи куличей выложили орнамент украинской вышивки. Длина «рушника» составила 10 метров, а ширина – 50 см.
рекорды Днепр

Огромный блин

Также в этом году на масленицу в Днепре создали самый длинный блин в Украине. Для этого организаторам понадобилось 880 блинов, внутрь они положили творожную начинку и все это 15 поваров скатали в рулет длинной 20 метров. После чего, по традиции все разрезали и отдали горожанам на съедение.
рекорды Днепр

«Мечта любви»

В мае 2021 года в Днепре установили рекорд Украины по самому длинному коктейлю. Его длина составила 10,3 метра, а объем – 100 литров. Напиток наливали в специальную горизонтальную трубу, которую соединили креплениями и установили специальный кран. Из этого крана коктейль разливали по стаканам. Назвали коктейль «Мечта любви». Готовили его три часа, в составе – несколько сиропов, соки и никакого алкоголя. Цвет коктейля был ярко-синий.
рекорды Днепр

Мороженое и меренга

В июле 2021 года в Днепре установили рекорд приготовив самый длинный торт –мороженое. На его приготовление ушла тысяча пачек пломбира. Сверху его украсили меренгой. На это пошло 200 кг сладостей. В итоге торт вышел длиной 11,3 метра. На приготовление ушло 3 часа.
рекорды Днепр

Фаст-фуд

В этом году на День города в Днепре приготовили самый большой бургер в Украине. «Булочка» весом в 5 кг и высотой 35 см состоял из 2 кг мяса и 2 кг овощей, соуса, картошки и хлеба. Оценить «бутерброд» после его приготовления смогли все желающие.

рекорды Днепр

В минувшем году точно так же все желающие могли попробовать пиццу-рекордсмена. Итальянское блюдо выпекали около 5 часов. Трудилось над пиццей 6 поваров и 4 помощника. Длина ее составила 52 метра. В ее составе был сыр, колбаски, бекон.
рекорды Днепр

Суточное бритье

В конце октября барбер Азамат Рахматуллаев из Днепра установил новый рекорд, проработав 24 часа без перерыва и сумел «навести красоту» 91 клиенту и оказать 115 парикмахерских услуг.

рекорды Днепр

Источник: dnepr.info

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

 

 

 

Новости Днепра про Полчище божьих коровок и кот-гигант: 13 необычных рекордов ДнепраРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    С карты Днепропетровщины исчезли все названия с именем Горького и Маяковского
    Новости Днепра
    Сегодня 21:58

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    В Днепре мужчина систематически воровал камеры видеонаблюдения в подъезде
    Новости Днепра
    Сегодня 21:26

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Объезжайте: в Днепре на Донецком шоссе затруднено движение
    Новости Днепра
    Сегодня 20:07

    В Днепре вечерние пробки.

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Сегодня 21:58
    1
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Сегодня 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Сегодня 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Сегодня 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Сегодня 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх