Подорожание проезда в маршрутках: подробности

12.12.2018 07:47
просмотров

Директор департамента транспорта Игорь Маковцев рассказал о ситуации с маршрутками и о стоимости проезда в них.

Об этом сообщается в программе «Грани».

Он отмечает, что у перевозчиков есть право при подорожании топлива, запчастей и обслуживания попросить городской совет пересмотреть тарифы. Маршрутчики активно пользуются этой возможностью. На данный момент известно о минимальной и максимальной стоимости проезда, которую подавали в мэрию. Это были 9 и 18 гривен. Но прежде чем пойти на шаг повышения — идет активный мониторинг всех аспектов.

«У перевозчиков есть право при изменении стоимости топлива свыше 10% подать новые расчеты в департамент транспорта, что касается стоимости проезда на том или ином маршруте. Перевозчики действительно используют это право и подают нам расчеты. Максимальная стоимость проезда, которую подали — больше 18 гривен. Это был 116-й маршрут. Нам сложно анализировать достоверность цифр, хотя все примерно понимают сколько «Эталон» или «Спринтер» перевозят в день пассажиров. Тариф зависит от расходной и доходной части. Расходная часть выросла, а для формирования доходной надо учитывать не только тариф, а и количество перевезенных пассажиров в автобусе за день. Мы мониторим эту ситуацию. И проверяя расчет, методику, пытаемся объективно смотреть на цифры и формулы. Самый маленький тариф, который подан — больше 9 гривен.», — рассказал Игорь Маковцев.

Директор департамента транспорта не озвучил дату окончания проверок, лишь добавил следующее:

«О результатах проверок говорить пока рано. Но вряд ли тариф вырастет до 9 гривен», — сказал Маковцев.

До Нового года для днепрян обещают оставить все как прежде с ценами на проезд в маршрутках. Так как не успеется проведение официальных процедур.

Напомним, ранее Игорь Маковцев рассказывал о автоматизированной системе оплаты за проезд. Кроме этого была поднята тема «удобных» остановок маршруток. И найден ответ по поводу плохого интервала транспорта.

 

Новости Днепра про Подорожание проезда в маршрутках: подробностиРусский

Автор:


  • Виктор
    2019-01-29 17:47:40 Ответить

    Козе ясно, что власти от частного извоза кормятся. Пока не наденем красные жилеты (синие, любые) и не пойдем «гасить» маршрутки и «маршруточников»-ничего не изменится. Мы же в Европу идем! Чем мы хуже? Терпим дерьмо здесь, не выдерживаем-бежим в Европу то-же дерьмо выносить. Кто мы такие?

  • Марина
    2019-01-29 17:03:03 Ответить

    Стоишь в час пик на остановке по полтара а то и два часа, едешь если повезёт всунуться, как грязь в разбитом корыте, на ходу вываливаешь, и за все это ещё и проезд поднять? Браво, молодцы, да у вас вместо головы х@й,а вместо мозгов жопа (дебилы)

  • ОЛЕГ
    2018-12-13 14:22:08 Ответить

    НУЖНО ПОСАДИТЬ НАШИХ ДЕПУТАТОВ ВМЕСТЕ С ФИЛАТОВЫМ НА НАШИ ЗАРПЛАТЫ И ПЕРЕСАДИТЬ НА МАРШРУТКИ.ТОГДА БЫЛБЫ РЕЗУЛЬТАТ.ЗАЖРАЛИСЬ ССУКИ!

  • Галина
    2018-12-13 10:33:20 Ответить

    Их конечно можно было бы понять,но топливо в цене упало, а зарплаты и пенсии не поднялись. Как быть простым пасажирам?! Да и поднимают цены на проезд они резко на 3и 5 гр ., а условия перевозок лучше не становятся,ездить в маршрутках-«утопленниках» и развалюхах, упираясь задницами в лобовое стекло(из за переполненности) как то не просто не приятно,но даже возмутительно!

  • Мила Андреева
    2018-12-13 09:39:29 Ответить

    Я готова платить за проезд и 10 и 20 грн. Только если это будет чистая маршрутка, где я буду сидеть, летом будет работать кондиционер, а зимой не навязчивый обогреватель. И если будет соблюдаться график. А то маршрутки битком набитые (никто не заставляет в такой ехать, да! Но на работе к 9 быть нужно всем), грязь, вонь, духота, хамство водил, на поворотах вообще мечтаешь выжить. Вот если бы они подняли стоимость и качество услуг, я бы платила. Но ведь бензин не дорожает так коллосально (у меня муж на машине ездит), а запчасти они и не покупают, в 113 и 118 маршрутке такой рев дикий стоит при торможении, я думаю это у многих. Вот если поднимут, пусть реально покажут, что они на эти деньги сделали

  • Дмитрий Иванович
    2018-12-13 09:06:52 Ответить

    Скоро все маршрутки с центра уберут на левый берег (наша правда), все это: Подгороднее, Новомосковск, Новосёловку, Павлоград, Днепродзержинск. И как все эти люди от нашей правды буду добираться в центр??? Я думаю никак, и никто не будет, потому что просто правду перекроют и всё! Я не понимаю чем думают те кто такое сочиняет!? Давайте вообще отменим общественный транспорт, пусть пешком ходят!

  • Дмитрий
    2018-12-13 08:59:40 Ответить

    Дальше лучше

  • dimon
    2018-12-13 08:14:02 Ответить

    Хай лучше депутаты плотят маршручикам зарплату а мы будем ездить бесплатно.

  • Ольга
    2018-12-13 05:48:40 Ответить

    126 испаганился,утром очередя маршруток нет. Раньше в тупике тьма маршруток, а сейчас минут 20 надо ждать. Вместо восьми попадаешь в девять на роботу. А если едешь не с тупика, так то вообще ужас.

  • Люка
    2018-12-12 20:29:37 Ответить

    Cначало пусть научатся билеты давать, и соответственно платить налоги.

  • Тарас
    2018-12-12 19:30:19 Ответить

    Полностью поддерживаю право перевозчиков пересматривать стоимость при изменение цен на топливо, а именно до не давно литр бензина стоил, например на АЗС «Авиас», около 33 грн., то есть 10% от этой суммы 3 грн. 30 коп., на данный момент литр бензина на этой АЗС стоит 30.00 грн. Вопрос к перевозчикам, ну что пересмотрим стоимость проезда?

    • Влад
      2018-12-13 08:34:46 Ответить

      Согласен, если при этом будет также увеличиваться заработная плата и пенсия.

    • Влад
      2018-12-13 10:12:54 Ответить

      Тогда одновременно следует повышать зарплаты и пенсии. Автоперевозчиков нужно защищать, но и пассажиров тоже

  • Владимир
    2018-12-12 18:46:06 Ответить

    С начало нужно привести транспорт в надлежащий вид. А так за то что ты ездиш на тиких корытах пассажирам доплачивать надо.

  • Кира
    2018-12-12 18:09:02 Ответить

    Дебилоиды. Бензин около года на «качелях», а в среднем 32- 35 грн т.е. евро, а маршрутки уже 5 раз цены поднимают, да и остальной транспорт также. Во Франции сейчас бензин на 1 цент собрались поднять, так сразу забастовка. А еще в Европе берешь билет на автобу, который стоит 1- 1,3 евро и катаешься весь день в общественном транспорте, а доходы там около 2 тыс на человека, т е проезд на день копейки стоит, а здесь ужас!

  • Сява
    2018-12-12 17:43:19 Ответить

    Снял хату возле работы и в хуй не дую

  • Ирина
    2018-12-12 17:03:51 Ответить

    Утром с Петрозаводской на 64 Г уехать невозможно. Периодичность — минут 20. Не останавливаются, потому что с тупика уже битком. Стоишь МИНИМУМ час под дождем или на холоде — а на работу нужно. После работы — идентично. Они постоянно загруженные. Пусть даже не пикают, что им не выгодно возить.

  • Маша
    2018-12-12 16:26:19 Ответить

    Не заслуживают маршрутки роднятия тарифов на проезд…

  • Святослав
    2018-12-12 13:54:07 Ответить

    Почему стало меньше троллейбусов 16 маршрута? Пустили 21 маршрут, но он на Тополь 2 не заезжает. Кроме маршруток ездить нечем, вот они и накручивают цены.

  • Ирина
    2018-12-12 13:09:51 Ответить

    Необходимо развивать коммунальный транспорт!!!!!

  • Алекс
    2018-12-12 12:08:08 Ответить

    6ужно р

    Когда будет развиваться коммунальный транспорт то тарифы так расти не будут
    Все направления переводить на коммунальный транспорт.

  • Кирилл
    2018-12-12 09:30:38 Ответить

    Как мониторинг проводить? Билеты не продают, кассу сдали, остальное в карман.

  • Ирина
    2018-12-12 09:28:39 Ответить

    Пусть сначала научаться водить , 146 это просто маршрутка смерти … садишься и не знаешь выйдешь ли из нее … шумахеры конченые

  • Ольга
    2018-12-12 09:20:05 Ответить

    223 первая подняла проезд ,А качество перевозок равно -0!