Подорожание проезда в Днепре: подробности

14.03.2019 07:25
просмотров

Директор департамента транспорта Игорь Маковцев рассказал о том, что будет со стоимостью проезда в Днепре.

Об этом сообщает gorod.dp.ua.

На апрель запланированы общественные слушания по поводу стоимости проезда в маршрутках. На обсуждении помимо днепрян должны будут присутствовать перевозчики. Все это в городском совете хотят сделать для того, чтобы перевозчики услышали пассажиров, а пассажиры поняли аргументацию тарифа на проезд. 

«Проект решения о подорожании проезда в автобусах до 8 гривен сейчас проходит нормативную регуляторную процедуру. Более того мы приняли решение вынести этот вопрос на общественные слушания, пусть общественность даст свои предложения. Мы привлечем перевозчиков и поговорим об этом. Надо поговорить в открытом диалоге насколько выше люди готовы платить и что они за эти деньги требуют от перевозчика», — прокомментировал Игорь Маковцев. 

Новые цены могут появиться не только в маршрутках, а и в троллейбусах и трамваях. На это влияет подорожание электроэнергии (с начала года на 17%), повышение минимальной заработной платы. По словам директора департамента транспорта, когда тариф на электротранспорт стал 4 гривны, тогда себестоимость проезда была 7,54 гривен. А сейчас этот показатель около 9 гривен.

Пока в планах мэрии провести слушания. А когда в Днепре точно изменится стоимость проезда — еще неизвестно. 

Напомним, ранее в Днепре представили схему нового маршрута троллейбуса в Приднепровск.

Новости Днепра про Подорожание проезда в Днепре: подробностиРусский

Автор:


  • Celevist
    2019-03-16 10:29:42 Ответить

    Купи себе автобус и отбей его им стоимость плюс ремонт а потом посмотришь что ты запоешь

  • Сергей
    2019-03-16 07:58:10 Ответить

    Приведите сначала маршрутки и автобусы в порядок! Особенно это касается лотсманов! АТП я так понимаю не справляется в автобусах постоянно грязно когда вы их последний раз мыли стекла грязные в салоне воняет

  • Антонина
    2019-03-15 21:45:07 Ответить

    Цена проезда должна соответствовать качеству.А у нас наоборот:маршрутки-скотовозы.Грязь,летом духота, зимой-холодрыга.Водители-неадекваты и хамы.А для учета пассажиропотока—камеры в каждой машине.Талонами учета нет.Водители всю выручку не сдают,потому не рентабельно.

  • Тамара
    2019-03-15 20:59:01 Ответить

    Значит буду ходить пешком

  • Рома
    2019-03-15 16:49:00 Ответить

    а куда идут деньги с рекламок в маршрутках, с тв в маршрутках, с наклеек.
    вы вообще считали за один рейс сколько людей выходят и заходят в маршрутку, в час пик или не в час пик

  • Владимир
    2019-03-15 11:20:01 Ответить

    Всё время склоняются к тому,что ГСМ,электричество дорогое,запчасти дорогие. Вот типа мы поднимаем цену на проезд для улучшения комфорта проезда. Спрашивается-ГДЕ? В каком месте улучшилось? Дороги убитые,маршрутки розваливаются. Так ещё и количество их сократили,скоро как в Индии будем ездить на крышах. Так вот возникает вопрос. А за что платить больше?

    • Амира
      2019-03-17 05:59:26 Ответить

      В Индии уже ездят на Ola и Uber. И дороги намного лучше, чем в Днепре ( Бангалор, Нави Мумбаи, Мумбаи).
      Сколько ещё времени будет затягиваться вопрос с электротранспортом, вот об этом нужно пришивать У мера и его Ко. Качество дорог притдецентрализлвпнном уже бюджете — страх и позор.

  • Лилия
    2019-03-15 09:35:11 Ответить

    На 77 сейчас проезд 10 гр.водители не шибко то и бегут сюда работать- дороги нет, а по документам есть. Ямы осенью закатали асфальтом б.у. На месяц — до первого дождя…с горячей линии отвечают качественный ремонт произведён, дорга есть, что вы там придумываете. Люди организовывают субботник (гравийй и чем можно заложить ямы )будут делать дорогу. Вот вам Европа сделай дорогу и заплати за проезд в маршрутке и налоги обязательно, куда же без них…

  • Александр
    2019-03-15 00:48:11 Ответить

    Постоянно повышают тарифы проезд и т д . Вопрос зачем вы там сидите ???? Повышать все? Это любой может выжэ типа менеджеры когда зарабатывать для нас для людей начнете?

  • Витя
    2019-03-14 23:07:08 Ответить

    Сколько будет стоить проезд в Днепре если в будущем нефть и электричество будет бесплатно.

  • Алла
    2019-03-14 20:51:34 Ответить

    За что им платить?,Водителей на 59 маршруте всех надо уволить,без права водить машину!!!!Ужас,что они творят!!!!Да и машины пора списать,в салонах не развернешься,занавесок нет,едут как попало,грубят,грязь и т.д.Какое может быть повышение!!!!!!!!!!!!!!Писать надо в горисполком и жаловаться на 59 маршрут!!!!!!!!!!!!!

  • Олег
    2019-03-14 19:36:26 Ответить

    К ебеням!!!!! Для старта убрать весь хлам с дорог, а потом можно и о «повышении» подумать!!!!!!

  • Саня
    2019-03-14 19:16:20 Ответить

    А если хозяевам маршрутов немного збавить

  • Лада
    2019-03-14 15:58:29 Ответить

    Та я готова платить и 20 грн. Если транспорт будет безопасным, комфортным и по рассписанию. А не эта дичь, которая разваливается (скрип слышно за 2 км от проезжей части), воняет, ждешь по 20 минут под дождем (любимая 113) и не факт что влезешь, так тебя ещё и обозвут. Мы не очень часто ездим на общественном транспорте, но реально это каждый раз история

  • Сергей
    2019-03-14 15:52:26 Ответить

    Если бы маршрутки были нормальные, а вы Ув, Игорь Маковцев сядьте и проедьте в таких маршрутах как(31:153:149……)где воняет как у собаки в конуре!!!! Приведите в порядок подвижной состав, а потом цены повышайте. Делайте для людей, а не для себя, а то без нас, СОСАЛИ БЫ ВЫ ЛАПУ,ТОВАРИЩИ РЕШАЛЫ. ?????. ЗА СЧЁТ ЛЮДЕЙ ХОТИТЕ СВОЙ ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ ОБНОВИТЬ???!!!

  • Ирена
    2019-03-14 14:53:42 Ответить

    Живём на Фрунзенском, были два маршрута в одну и в другую сторону, сделали тупиковой 124А, 124б исчезла вовсе, добраться до Островского, а потом ещё пересесть, при это добежать до Яворницкого и там пересесть на другую, а в час пик 1,5 часа времени если в ложишься, и наш перевозчик в Харькове!!?!?!? Получается Харьков знает лучше чем Днепр как днепрянам лучше, а если вырастет цена то вообще прощай бюджет семейный и так пересадки надо делать, негодование полное, сколько писали все жители просили бастовали, а к людям ни любви ни уважения, о какой Европе речь, не повышайте тариф это без божно!!!!!!

    • Любовь
      2019-03-15 09:23:12 Ответить

      Стекла разбитые, спидометры не работают, льготников унижают, интервал не соблюдается, набирают стоячих под завязку и т д. Это о 125 маршруте.

  • Ира
    2019-03-14 12:50:48 Ответить

    Нужно сделать забастовку и не ездить на маршрутках а только троллейбусом или трамваем…и требовать убрать маршрутки если бы не один а массово людей так сделали то власти бы может и изменили свои планы на повышение

  • Евгений
    2019-03-14 12:49:08 Ответить

    Нам пытаются впихнуть экономическиобоснованые тарифы по перевозке граждан на Спринтерах из расчёта (сидячие пассажиры) но это на самом деле не так!!! Путь дадут расчёт перевозки пассажиров на транспорте класса «Лоцман», не надо гражданам пихать Спринтера, они экономически не выгодны для перевозки в городских условиях, но перевозчики нам усилено их пытаются всунуть!!

  • Чувак из маршика
    2019-03-14 12:20:27 Ответить

    Себестоимость проезда 7.54 грн была? А сейчас 9 грн? Это откуда и докуда? Если я проезжаю на трамвае одну остановку, себестоимость проезда остается 9 грн? А я плачу всего 4? Вот это скидосик!!! Ау, вы че? Введите просто оплату на выходе по длине проеханной дистанции, и тогда все будет оправдано и справедливо. А то один сел на конечной и до другой конечной доехал довольный, а другой влез по середине пути маршрутки, знаком вопроса скрючился, ногу кому-то, или себе, отдавил, наслушался от водителя и сам ему там что-то вымямлил как смог, и через полпути вышел. И то и другое удовольствие стоит пока 7 грн.

  • Валентина
    2019-03-14 11:03:01 Ответить

    А когда на Фрунзенский будут ходить троллейбусы? Ведь можно пусть аж до эпицентра, метро. 125 довозит до пол пути, потом трамвай до центра. Это хорошо?

  • Любов
    2019-03-14 11:01:42 Ответить

    Минималка 4200 грязными, а на руки и того меньше… Разве это повышение зарплаты.
    ? А вы ещё кусок хотите отобрать денег на проезд. На гразные и вонючие маршрутки. Где пыль столбом стоит и шторки в пыли. Водитель не брит и неопрятно одет.Если вас не устраивает условия труда — валите…. Прийдет тот, кто будет в чистоте содержать машину и сам выглядеть соответственно. Вот тогда и поговорить можно об оплате.

  • Валерий
    2019-03-14 10:43:23 Ответить

    Украина центр Европы, вот когда будут унас транспорт как в Европе тогда можно будет говорить о стоимости проезда!

  • Теодор
    2019-03-14 10:19:31 Ответить

    Вначале надо пересмотреть зарплаты у многих по 2 пересадки и так. ЦЕНЫ Растут, зарплата из тени зато тарифы и коммуналка вверх

  • Елена
    2019-03-14 10:11:23 Ответить

    Может быть возьмём пример с других городов Украины? Например во Львове проезд во всех видах транспорта одинаковый 5 грн! А кому из перевозчиков не выгодно, то никого никто не держит! Прийдут те, кому будет выгодно и те, что предложат за эти деньги качественные услуги, а не разбитые и грязные маршрутки с неадекватными водителями. Заранее прошу простить, есть много хороших водителей, но, к сожалению , плохих — очень много.

  • Марина
    2019-03-14 10:10:10 Ответить

    Развивайте электролинии,не стойте на месте,как в Крыму

  • Патриот
    2019-03-14 10:07:16 Ответить

    Аппетит растёт во время еды… Опомнитесь. Чем выше цены тем агрессивнее люди… Не чудите властьимущие…

  • Анна
    2019-03-14 10:03:39 Ответить

    Надо не проезд повышать,а ввести для льготников хотя бы 50 % оплату за проезд, а то некоторые пенсионеры и пенсию получают и зарплату и ездят бесплатно. А тот кто живет от зарплаты до зарплаты должен платить 10 грн за проезд?

    • Пенс
      2019-03-14 11:21:54 Ответить

      Не завидуйте

    • Влад
      2019-03-14 12:14:44 Ответить

      Не завидуй Аня пенсионерам. Время летит быстро, скоро на себе почувствуешь как оно жить на пенсию.

    • Елена
      2019-03-14 12:52:58 Ответить

      Аня. попробуй на пенсию 1497 гривень прожить. трудовой стаж 39 лет! . а за коммуналку зимой 3 тысячи платить надо. + еда. + лекарства. того и работаем! Не завидуй

      • алекс
        2019-03-14 20:31:19 Ответить

        Не знаю.не знаю… Известны случаи, когда пенсионеры жаловались. что маленькая пенсия, а потом наследники под матрасом немаленькую сумму находили.

        • Людмила
          2019-03-15 13:47:29 Ответить

          И это вы пишите при таких пенсиях а у вас что нет родителей я со своей пенсиец не могу свести концы с концами не завидуйте не чему завидовать нам

      • Дмитрий
        2019-03-15 09:17:56 Ответить

        У кого пенсия в 1.5к, у тех субсидия, хватит рассказывать

        • Людмила
          2019-03-15 13:49:42 Ответить

          А на лекарство?у сколько субсидии а ты попробуц проживи на 1500 гривен я бы посмотрела

        • Влад
          2019-03-15 15:04:02 Ответить

          На счет субсидий ошибаешься. Я и жена неработающие пенсионеры, пенсия мизерная.
          Сын зарегестрирован у нас но живет с девушкой в неофициально арендуемой плохонькой квартирке. Субсидий у нас нет. А сын не настолько богат чтобы оплачивать коммуналку за троих. Вот так вот. Я не один такой. В ненавистной всем россии в таком случае каждый собственник квартиры может платить за себя при возможности используя субсидию. У нас нет. Еще раз повторю- у нас с женой (нищих пенсионеров) субсидий нет.

        • Влад
          2019-03-15 15:49:14 Ответить

          Посмотрите статистику по стране, сколько у нас нищих пенсионеров и сколько людей получает субсидии. Будете удивлены

  • Анжелика
    2019-03-14 10:00:49 Ответить

    За вонючий маршрутки и разваливающиеся автобусы которые 20лет отработали за границей за водителей которые спят по 3часа в сутки мы должны платить.Я так думаю что это просто издевательство над горожанами и очередная афера для набивания корманов определённого круга людей

  • Володя
    2019-03-14 09:47:27 Ответить

    В Запорожье автобусы муниципальные 5гр и парковки бесплатные. А у нас все не наедятся

    • Ирина
      2019-03-16 11:11:43 Ответить

      У нас мерия особенная, вы разве не знали.

  • Юлия
    2019-03-14 09:43:03 Ответить

    Чего то я не заметила подорожания электроэнергии с начала года, даже если бы маршрутки и ездили на ней.

  • Люба
    2019-03-14 09:42:08 Ответить

    Вы одной рукой даёте деньги а другой забираете! А от того что Вы дали деньги и большую часть забрали люди становятся еще беднее!!!

  • МАРГАРИТА
    2019-03-14 09:35:36 Ответить

    ЛУК СТОИТ 21 ГРН., МОЛОКО БОЛЕЕ НОРМАЛЬНОЕ ОТ 20 ГРН. И ВЫШЕ, КОММУНАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ РАСТУТ, А ЗАРПЛАТА СТОИТ НА МЕСТЕ. А ОНИ ЕЩЕ ХОТЯТ ПОВЫСИТЬ ЦЕНЫ НА ПРОЕЗД. ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО???

  • нина
    2019-03-14 09:32:51 Ответить

    ГДЕ? ТРОЛЛЕЙБУС С ЛЕВОГО БЕРЕГА (пр. Слобожанский) В ЦЕНТР ГОРОДА? Или мы для города особенные?

    • Нина
      2019-03-17 07:17:07 Ответить

      Сначала со своей стороны все сделайте в рамках закона: обновите парк машин, сделайте ремонт дорог, закончите ремонт моста, чтобы люди могли доехать на общественном транспорте в центр города, а потом говорите о подорожании проезда. Ведь если власть не выполняет свои условия, почему пассажиры должны выполнять свои? Я думаю что горсовет и дотацию может нормальную сделать для электротранспорта и за скидку договориться с монополистом. Можно правда на велосипеде, но вот вопрос о количестве велосипедных дорог опять открыт…. Так и живём)

  • Петро
    2019-03-14 09:31:12 Ответить

    Для начала нормальный транспорт организуйте, а не вот этот металлом на колесах , двери не рабочие, горят постоянно и запчасти теряют. За что такие деньги?

  • Юля
    2019-03-14 09:05:02 Ответить

    Нармально!УЛюдей средняя зарплата 5-6
    тысяч с них нада проплатить камуналку каторая подорожала прокрутить детей и одеть не говаря за себя .И Вы еще говорите почему люди у ежают кто на заробатки кто меняет место жительства.Вам скоро не будет с канал не только проезд броть но и коммуналку. …
    ..

    • Катя
      2019-03-14 09:33:55 Ответить

      Выучите правописание, а потом пытайтесь умничать.

      • Марихуанна
        2019-03-14 11:40:14 Ответить

        ТАК не в правописании дело, это ж людей уже довели, что емоции зашкаливают…

      • Анна
        2019-03-15 19:17:37 Ответить

        Главное по теме,поумничала.Разговор о другом.

    • Ольга
      2019-03-14 12:06:16 Ответить

      Юля, сколько ошибок в вашем тексте, разве ж так можно?

  • Горожанка
    2019-03-14 08:52:55 Ответить

    Почему дорожают маршрутки,ведь бензин не дорожает,доллар падает и маршрутки работают не на электричестве? А цену всегда можно «обосновать»,говорить вы все умеете…

    • алекс
      2019-03-14 20:33:58 Ответить

      как раз вчера и сегодня доллар подорожал

  • Татьяна
    2019-03-14 08:50:47 Ответить

    Троллейбус в Приднепровск!Это было бы классно!