Подорожание проезда в Днепре: подробности

31.01.2019 07:39
просмотров

Директор Департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев дал комментарии по поводу проезда в маршрутках и электротранспорте.

Маршрутки 

Напомним, в конце декабря на сайте мэрии появился проект решения о новой цене проезда в маршрутках Днепра. Там предлагалось большинство маршруток сделать по 8 гривен, а маршрутки №141 — 11 гривен, №90 — 12 гривен. Какова сейчас судьба документа? 

«Мониторинг стоимости проезда производится постоянно. Из расходных материалов, по дизтопливу мы видим тенденцию по снижению стоимости немного, но при этом у нас выросла стоимость электроэнергии и минимальная заработная плата. Все эти процессы мониторятся постоянно.

На данный момент ничего не могу сказать о непосредственном решении (о подорожании проезда, прим.dnepr.info). Проект решения по граничной стоимости (до 8 гривен, прим.dnepr.info), опубликован, он проходит процедуру регуляторного акта и в процессе подготовки будем все обсуждать», — прокомментировал журналисту Dnepr.info Игорь Маковцев.

Электротранспорт

По словам директора Департамента транспорта, расходные материалы подорожали (средний рост цен составил на 25%-30%, некоторые комплектующие даже на 50%) и в большую сторону изменилась минимальная зарплата. Из-за этого в профильном коммунальном предприятии пересматривают стоимость проезда в трамваях и троллейбусах.

Пока все на стадии расчетов. Но в горсовете не исключают возможность поднятия проезда до 5-6 гривен в текущем году.

«Я поручил горэлектротранспорту вывести хотя бы экономически обоснованную себестоимость. Нам это необходимо для того, чтобы хотя бы оценить на каком уровне находится нынешний тариф, а там уже буде принимать решение. Если в прошлом году себестоимость составляла 7,6 гривен, то сейчас, я думаю, что мы выйдем на более высокие цифры», — рассказал Игорь Маковцев, пишет gorod.dp.ua.

 

Напомним, ранее в Днепре рассказывали, когда можно повысить цены на проезд.

Читайте также: Официально: почему изменилась 101 маршрутка.

Новости Днепра про Подорожание проезда в Днепре: подробностиРусский

Автор:


  • Виктория
    2019-02-20 13:21:45 Ответить

    Действительно, когда наведение порядок И действительно контроля нет 35 маршрут попробуйте каждый день на работу чувствуешь себя как «селёдка в банке», не хватает на обслуживание, да в час пик план за весь день,если он вообще существует. Ребята не издеваетесь, зарплата которую получают большинство граждан уже на хлеб не хватит!!!!!

  • Костя
    2019-02-02 13:46:53 Ответить

    Проезд в маршрутке это черный нал, никто не знает какую часть выручки водитель оставляет себе, надо каким то образом контролировать пассажиропоток, и вполне вероятно, что существующая цена на проезд очень даже обоснованная

  • вкурсах
    2019-02-01 20:21:17 Ответить

    50% выручки уходит ментам

  • Магнит
    2019-02-01 01:14:44 Ответить

    Включам матиматику, Курс доллара в 2013 году — 8 грн., цена бензина 11 грн. Цена проезда 2 грн. Сегодня курс 28/8 разница в 3.5 раза. 2*3.5 — 7 грн. за проезд. при цене бензина — 38.5 грн!! Минимальная зарплата в 2013 году 1218 грн. * 3.5 — 4263 грн! ПизЖити по новому!

    • Кэп
      2019-02-02 00:43:53 Ответить

      Это где такой бензин?

      • Андрей
        2019-02-02 11:20:16 Ответить

        кремлебот спалился на цене бензина))))

  • Анна
    2019-01-31 22:39:44 Ответить

    Шарик с кануры не лает, а выходит из дома и оскал показывает!!

  • Таня
    2019-01-31 21:31:33 Ответить

    Реально достали.. С повышением.. Пусть порядок наведут… С транспортом и дороги нормальные сделают!!!

  • Олечка
    2019-01-31 15:20:42 Ответить

    Почему то в Полтаве 4 грн.и маршруты не короче, и всё всех устраивает, и всем хватает.А у нас нужно крахоборов переполовинить.

  • Ирина
    2019-01-31 12:59:51 Ответить

    Когда будет наведении порядок троллейбусов 10 и 12маршрута , особенно в выходные и днём. После 10 утра съезжаются все троллейбусы , уехать ничем нельзя. Диспетчер, вместо того, чтобы сообщить пассажирам причину отстоя, восседая перед компьютером, естественно с расчетом, ничего внятного объяснить не может. Я так думая, вся в игре. Можно часами ожидать транспорта. А сколько пренебрежительных слов в сторону пенсионеров. Надо записать и отправить в сеть, пусть все слышат, какой и у вас воспитанный персонал. Кстати, надо приобрести на период отдыха места для отделки. Посмотрите, как и в каких позах лежат водители и кондукторы. Жалко смотреть.

  • Днепр
    2019-01-31 10:54:09 Ответить

    С такими ценами на камуналку, транспорт и т.д. зарплата минимальная должна быть не менее 15000 грн. , подчеркиваю — МИНИМАЛЬНАЯ!!! Если их кондуктора получают по 12000 грн. чистыми + на билетиках наживаются в день не менее 300 грн. и при этом за проезд не оплачивают, то так жить можно. А если з/п у ведущих специалистов на предприятии 8000 грн. грязными, то как???!!!

    • Ирина
      2019-01-31 14:22:49 Ответить

      Везет тем у кого 8000 :) а у меня именно та самая огромная минимальная …

    • Вероника
      2019-02-03 12:56:35 Ответить

      Откуда такая информация? Если бы у кондукторов была такая зарплата и дополн.зароботок, не было бы в них дефицита. А так в разы меньше, чем водителей с зарплатой 15 тыс.и более

  • Руслан
    2019-01-31 09:48:07 Ответить

    пока не изменится политика перевозок нихера не поднимать,а опускать!У маршрутчиков уже это бизнес,а не работа водителем!В Полтаве проезд по 5(!) пять сука гривен и никто не ноет и хватает на горючку и все остальное!

    • Viktor
      2019-01-31 20:54:43 Ответить

      Потому что маршрутчики суки никак не нажрутся,все им мало,а то что маршрутки разваливаются на ходу,что колеса вонь солярой в салоне,шансон от которого тошнит.Это все в поряде вещей.Ставьте нормальные машины на маршруты.Улучшайте качество перевозок,а потом войте про повышение тарифа!!!

  • Руслан
    2019-01-31 09:47:29 Ответить

    пока не измениться политика перевозок нихера не поднимать,а опускать!У маршрутчиков уже это бизнес,а не работа водителем!В Полтаве проезд по 5(!) пять сука гривен и никто не ноет и хватает на горючку и все остальное!

  • Владимир
    2019-01-31 09:35:07 Ответить

    Почему в «бегущих» строках остановок транспорта в новых троллейбусах, курсирующих по Слобожанскому проспекту, есть остановка «Вулиця Донецька». Улицы с таким названием нет ни в этом районе, ни в Днепре!

    • Маша
      2019-01-31 09:53:48 Ответить

      Это следующая за Б.Хмельцкого, если двигаться в сторону совхозной

      • Владимир
        2019-02-02 19:28:02 Ответить

        Маша, это остановка «Донецкая», но не УЛИЦА Донецкая. Такой улицы нет ни в этом районе, ни в Днепре.

    • Марина
      2019-01-31 10:03:45 Ответить

      Вы, ошибаетесь, улица Донецка существует. Если Вы об этом не знаете, то не чего говорить что этого нет.

      • Владимир
        2019-02-02 19:25:11 Ответить

        Марина, я проживаю в данном районе уже 47 лет и никогда в этом районе не было УЛИЦЫ Донецкой. Откройте карту Днепра и наберите запрос «Улица Донецкая». Я думаю её Вам просто не покажут.

    • Марина
      2019-01-31 10:22:49 Ответить

      Вы ошибаетесь, такая остановка существует в городе Днепр. Если, Вы об этом не знаете, это не означает что этого нет.

  • Ирина
    2019-01-31 09:32:50 Ответить

    Минимальная очень сильно выросла прям жуть, на копейки сука повысили так выгребите их проездом, подорожанием продуктов … люди в нищете живут, до чего страну довели твари …

  • Пассажир
    2019-01-31 09:32:09 Ответить

    Маршрутки-скотовозки!!! Грязь, вонь, разруха . О какой цене идёт речь?

  • Книпроде
    2019-01-31 09:19:43 Ответить

    Заебали, простите за выражение.

  • Кузнец
    2019-01-31 09:18:02 Ответить

    Давайте 20 сделаем, и пустим маршрутку 3 раза в день) Ну чтобы было круто