Почему родители защищают детский сад, где заболели их дети — версии

23.02.2015 15:58
просмотров

В Днепродзержинском детском саду №26 вследствие грубых нарушений санитарных норм 4 детей заболело кишечным гриппом, однако родители уверены, что проверка надуманная.

Как недавно сообщал dnepr.info, детский сад №26 в Днепродзержинске неприятно удивили Днепропетровскую областную Госсанэпидемслужбу. По факту болезни 4 детей ротавирусом было начато эпидемиологическое расследование, в ходе которого выявлен целый ряд нарушений – сад переполнен детьми почти в 2 раза, не соблюдены правила продуктового соседства и многое другое.

Решением областного суда запрещено приготовление пищи в учреждении. Сейчас родители приводят детей в садик, но завтракают и обедают они дома, потому что питаться в «Рыбке» нет возможности. 

Сегодня в детский сад № 26 «Золотая рыбка» вновь приехали представители областной Санэпидемслужбы. Родители воспитанников детсада в недоумении, ведь городская Санэпидемслужба Днепродзержинска подписала Акт о готовности детсада к работе зимой 2014-2015 гг. По мнению родительского коллектива проверки подозрительные.

«Когда главный санитарный врач Днепродзержинска при проверке заведения к готовности на 2014-2015 года без каких-либо замечаний согласовывает количество мест для 150 детей, а после обсуждаемого обследования громко заявляет, что это грубейшее нарушение санитарных норм, что это по-вашему?», — говорят родители журналисту sobitie.com.ua.

Некоторым из родителей кажется, что причина неожиданного обнаружения нарушений в том, что здание детсада, находящее в центре города, кто-то другой хочет прибрать к рукам. 16 февраля родители подготовили письмо к городской власти с требованием отстоять детский сад, а чиновники подали на апелляцию.

Напомним, что прокуратура Днепропетровской области открыла уголовное производство в отношении должностных лиц детского сада за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по охране жизни и здоровья воспитанников учреждения, повлекшее существенный вред здоровью детей посредством распространения среди них инфекционного заболевания (ч.1 ст.137 УК Украины). 

2 детский сад СЭС проверка днепродзержинск

1_detskiy_sad_ses_proverka_dneprodzerzhinsk 

2 детский сад сэс днепродзержинск

detskiy_sad_ses_dneprodzerzhinsk

Фото sobitie.com.ua 

Новости Днепра про Почему родители защищают детский сад, где заболели их дети - версииРусский

Автор:


  • Днепродзержинка
    2015-02-23 21:36:26 Ответить

    Вообще странно получается во первых: четверо детей заболело кишечно-вирусной ифекцией, которая по названию уже видно. что передается воздушно-капельным путем, а не только через пищу; во вторых дети из разных групп; в третьих садик моментально закрывают по решению суда, которое вынесено буквально через два дня; В других садиках даже при отравлении, столовая функционировала и садики работали, тут моментально прекращен прием детей, вынуждая родителей пристраивать своих детей в другие места, когда конкретно разрешат работать неизвестно. В садике в этом году полностью поменяна крыша, вставлены пластиковые окна и сделан косметический ремонт за счет родителей, он находится в центре города. Как еще можно назвать закрытие садика как не рейдерский захват здания. Какое неправильное соседство продуктов? какая переполненность? Лепят сплошной бред

    • Гость
      2015-02-24 09:53:57 Ответить

      Защищать сотрудников сада явно не стоит, ибо кишечный грипп — это название ротавирусной инфекции в простонародье. А относится данная болячка к «болезням грязных рук», и не распространяется воздушно-капельным путем. Такое название из-за схожих с гриппом симптомов. Ответственность за то, что дети заболели на сотрудниках сада и родителях. Либо дите само не помыло руки и никто не проследил, либо повара не моют руки после туалета. А если сад еще и переполнен, то чего удивляться, не справляются. Не стоит сразу этот случай приписывать к нынче модному слову «рейдерство».

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
5
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
5
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
2
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
3
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх