«Переживаю за Вову, бьют его и бьют»: интервью отца Владимира Зеленского

18.12.2019 10:11
просмотров

Александр Зеленский рассказал о том, как ругают его сына, и пойдет ли Владимир Зеленский на второй срок.

«Переживаю за Вову, бьют его и бьют»: интервью отца Владимира Зеленского. Новости Украины

Александр Семенович Зеленский – завкафедрой информатики и информационных технологий в Криворожском экономическом институте. Это интервью, как и некоторые другие прежде, он давал прямо на своем рабочем месте. Отец 6-го президента Украины рассказал о том, как ругают его сына, цинизме политики, предстоящих проблемах с Коломойским, невыполненных обещаниях и о том, пойдет ли Владимир Зеленский на второй срок.

Недавно в Париже состоялась встреча в нормандском формате. На ней присутствовали лидеры Украины, России, Франции и Германии – Зеленский, Путин, Макрон и Меркель. Примечательно, что в столице Франции произошла первая очная встреча президентов Зеленского и Путина. Этот факт украинский гарант назвал победой. Многие, однако, оценили эту встречу не так положительно. К Зеленскому был обращен ряд вопросов и претензий, но общий вывод был таков — ни одну из «красных линий» он не пересек. 

«Вот за что Вову ругают? Вот сейчас он ездил в Париж на «Нормандский саммит», отстаивал интересы страны. Да, не все получилось. Но и не все от него зависит. И все равно говорят: чего он добился? Ничего не добился. Но человек старался? Напротив него за столом сидит человек, который владеет атомным оружием, имеет колоссальную армию, третью в мире (речь идет о Владимире Путине — прим.ред.)! И все равно обхаят», — сказал отец Зеленского.

Победа Зеленского на президентских выборах стала для многих неожиданностью. С тех пор за Владимиром Александровичем пристально следят и обсуждают каждое его слово, действие или решение. Для человека на посту президента это неудивительно. Интересно, однако, наблюдать за тем, как меняется мнение некоторых людей о президенте с течением времени:

«Вот есть Х. Не назову, кто это. Он хвалил Вовку. Хвалил-хвалил…Он то ли политолог, то ли общественный деятель, назовем его господин Х. Когда Вова стал президентом, Х тоже очень хотел попасть во власть. Не получилось. И теперь он поливает Вову грязью. Человек полностью изменился», — рассказал Александр Семенович.

Отец украинского гаранта отметил также то, что Зеленский, скорее всего, не осознавал, что его ждет. когда шел в политику. Но это, по его мнению, даже к лучшему:

«Не думаю, что он это понимал. И слава Богу. Как и то, что опыта нет – слава Богу! Сейчас опытный человек – это тот, кто знает концы, коррупцию, связи, схемы. Вот это опытный. А пришел человек без этих связей. И он никогда не возьмет лишнюю копейку. Это я вам вам как живой отец говорю. Я просто знаю нашу семью»

При этом Александр Семенович вместе с женой переживают за своего сына и за его безопасность:

«Многие Вову ненавидят…у меня нервы страшные. Переживаю за Вову, надоело все… Бьют его и бьют. Он звонит, но я стараюсь редко с ним разговаривать. Мама больше, она больше переживает.

Ясно, что людям тяжело и они хотят лучше жить. Я думаю, что Вова старается. Я уверен. Я его знаю. Как я не верил в ту историю с наркотиками, так и не верю. Мы когда встречаемся, то даже водку и коньяк не пьем. Он только красное вино пьет чуть-чуть»

Александр Зеленский предрек своему сыны проблемы с Игорем Коломойским. По его мнению, сложности с бизнесменом могут возникнуть уже в ближайшее время:

«Если будут конфликты и с ПриватБанком не решится вопрос, то, думаю, да. Вова борется против всей системы. Он (Коломойский — прим. ред.) дает ему площадку (канал 1+1 — прим.ред.), а потом скажет: «Пошел он на хер!», «Не пускайте его!». Они с Коломойским просто вместе работали. Как все. Это олигарх, он заключает договор, они его выполняют. Сколько раз я слышал, как в «95-м квартале» говорят «не вмешивайтесь в нашу программу»… Больше ничего их не связывает. Вот сейчас по ПриватБанку начнется. Бедная страна, куда Коломойскому еще бабки отдавать? Вова не зависит от Коломойского. Это разговоры, грязь, сплетни. Скажите мне, ну какой канал не принадлежит олигархам? Все! Так в чем же дело? Почему Вова связан с «плохим» олигархом, а все остальные хорошие? Ну никакой логики нет, одна грязь»

Высказался отец Зеленского и о тех предвыборных обещаниях, которые на данный момент еще не были выполнены:

«– Назовите, что он там обещал!

– Например, учителям зарплату 4 тысячи долларов. Отменить оплату коммуналки для пенсионеров старше 70 лет.

– Я понял ваш настрой, я вам отвечу. Столько лет грабили всю страну, сейчас ничего нет. А еще и года не прошло, как Вова у власти. Он хочет. Да ему это президентство до одного места, чтоб вы знали. Он просто горит внутри сделать для страны. Вот это самое главное, чего в голове у вас нет! Он сказал! А где взять эти 4 тысячи долларов?!

– Этот вопрос вам стоило бы задать сыну до того, как он на всю страну это пообещал.

– Да не думал он…Он хотел. У него есть желание, но не всегда получается. Еще время не прошло. Он хотел еще, чтобы войны не было, и экономику поднять. А почему он по странам ездил? Чтобы инвестиции были. Чтобы людям было лучше. Как ему взять эти деньги, с чего? Он сказал: да, пусть он даже не прав, но он хотел. Он, может, выразил свое желание. Он в любой момент бросит эту фигню»

В связи с последней фразой — «Он в любой момент бросит эту фигню» — отец Зеленского рассказал, пойдет ли его сын на второй президентский срок:

«Никогда. Уверен, что он на один срок пришел. Разве что если фирма его рассыпется, пока его нет, может, и согласится на второй срок. Пока фирма его теряет. Отсутствие Вовы сказывается на фирме. Он хотел сделать киностудию. У него была мечта – снимать украинское кино. Вместо киностудии Довженко, Одесской киностудии. Он творческий человек, он уже стал режиссером. Поэтому, если сохранится фирма, он, если что, туда уйдет и будет заниматься киностудией»

В конце беседы Александр Зеленский рассказал о том, как относится к охране, которая появилась у семьи президента после того, как их квартиру якобы заминировали:

«Я не хочу охрану, но есть закон. Положено…Кому мы, старики, нужны. Стрельнут нас… Вова расстроится. Это тоже будет провокация»

«Переживаю за Вову, бьют его и бьют»: интервью отца Владимира Зеленского. Новости Украины

Источник: strana.ua, фото — РБК-Украина.

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про «Переживаю за Вову, бьют его и бьют»: интервью отца Владимира ЗеленскогоРусский

Автор:


  • Обыватель
    2019-12-18 12:48:07 Ответить

    Ох быдло семейка.. теперь ясно в кого этот «пианист»

Добавить комментарий

Новости по теме

Делали еще в 1990-х: украинские электромобили от автобуса до экспортной «Таврии»
Новости Днепра
17.04.2024 17:21

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на…

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Последние новости

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
6
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
4
просмотров

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
7
просмотров

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
9
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
4
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
13
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
9
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
18
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх