Перевозчики Днепра хотят поднять цены на проезд

09.11.2016 08:32
просмотров
Аргументы прежние: рост стоимости топлива, электроэнергии, необходимость повышения зарплат.

Председатель правления ЧАО «АТП 11255» Юрий Фалько в эксклюзивном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» сообщил, что транспортники будут вынуждены повысить тариф на проезд в маршрутках, если городские власти не пойдут им навстречу в предоставлении льгот.

«Сейчас остро стоит вопрос не только повышения стоимости топлива. Сегодня 2,34 грн – стоимость киловатта электроэнергии для предприятий. Речь идет о повышении минимальной заработной платы с 1 января. Поэтому тут есть, над чем задуматься. За счет чего все это делать? У нас тариф зарегулированный. Расчет по некоторым маршрутам – 7,8-8,2 грн, 9 грн, а мы работаем за 5 грн. Мы работаем на самом низком уровне рентабельности. Она составляет на сегодняшний день 1-3%. Работать практически невозможно. Мы подошли к той планке, когда повышение любой составляющей проезда приведет к банкротству предприятий. Плюс перевозка льготчиков происходит за наш счет. Нет никаких льгот для нас на ту землю, которую мы используем для стоянки машин», — пояснил позицию перевозчиков Юрий Фалько.

В планах – коллективное обращение от всех транспортников с письмом к горсовету, чтобы был выбран один из трех путей:

  • предоставление городом льгот,
  • компенсация городом разницы тарифов,
  • повышение тарифов.

Автор:


  • Кирилл
    2017-01-18 10:24:10 Ответить

    Зажраные балаболы такие как фалько и прочая шайка, работают они на грани рентабельности. Уроды. А как же в Сумах, Полтаве, да большинстве городов и на маршрутах подлинее чем у нас они возят по 3 гривны и зарабатывают и ни кто не в убытке. А нашим все мало тварям, все унитазы золотые да батоны.

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-23 10:41:33 Ответить

    Если каждый хозяин маршрута без учета количества платы за проезд будет устанавливать цену проезда,это все равно,что каждый житель будет определять без учета стоимость коммунальных платежей. Сначала учет,потом обоснование,потом разговоры о рентабельности. Это элементарно и логично.Также должен быть независимый вневедомственный контроль.

    Да(1)Нет(0)
  • Ната Соломяная
    2016-11-22 23:32:33 Ответить

    маршрутчики козлы .... пусть останется проезд как и был . в транспорт если влезаешь и еще платить 6 грн никогда ....

    Да(1)Нет(0)
  • Юлия
    2016-11-12 19:16:46 Ответить

    Из года в год одна и та же песня. А маршрутки как были скотовозками, так ими и остались. Однако, Юрия Фалько, похоже, это мало интересует.

    Да(3)Нет(0)
  • Андрей
    2016-11-09 19:31:32 Ответить

    Ваня! Ты хоть бы не пиздел! 20грн!!!!!

    Да(0)Нет(1)
  • Владимир
    2016-11-09 16:26:03 Ответить

    Каждый день при поездке на работу в 66 маршруте не вхожу а влажу в автобус. За что повышать цены. Кто повысит "цены" нам. Зарплату никто не собирается повышать. Повышают только нашим "слугам".

    Да(6)Нет(0)
  • Лариса
    2016-11-09 09:50:17 Ответить

    Мене турбує питання, чому вренці та ввечері маршрутки йдуть забиті, грязні, обірвані та засмальцьовані і люди висять в лобових вікнах як сіледки тай ще платять по 5 грн. Говорять що превозити стоячих пасажирів у Мерседесах заборонено. Питання. хто знає скільки пасажирів перевозять перевізники за день, чи місяць , та скільки вони НАЛОГІВ заплатили, бо де готівка там завжди не чисто.

    Да(12)Нет(0)
  • Антон
    2016-11-09 09:20:28 Ответить

    И поэтому вы ездите 10-20км в час и моете маршрутки в лужах?

    Да(4)Нет(0)
  • Иван
    2016-11-09 09:05:01 Ответить

    Я месяц назад как ушел с маршрутки, на которой отработал 7 лет... Вот такой расклад - водитель сам за свои средства заправляет автобус, или же заправляется в парке но сдает свои деньги за заправку. Диспетчеру, медику, механику, кукушке(диспетчерам на маршруте) до 10 грн. каждому раздачи с денег водителя, а еще обязательный сбор на технадзор, ГАИ, транспортников. Водитель сдает чистый план со слов водителей маршрутов 600 -1500грн хозяину с машины.Все получается платит водитель а хозяину чистый план. Остаток это заработок водителя иногда с 20 грн домой. Хозяин всегда прав, не нравится уходи.

    Да(6)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.08.2019 16:33

Сегодня городские власти и активисты снова вышли на проверку состояния…

1
Новости Днепра
15.08.2019 18:09

Представители городских властей смогли лично проверить в каких условиях каждый…

17
Новости Днепра
15.08.2019 12:09

Количество пассажиров явно превышает возможности автопарка.

Новости Днепра
14.08.2019 09:30

Комиссия проинспектировала два пригородных маршрута.

2

Последние новости

Женщину пришлось выносить из задымленной квартиры.

Сегодня 21:00
136
просмотров

Изменения связаны с ремонтом трамвайных колей.

Сегодня 19:54
308
просмотров

Данная авария без пострадавших не обошлась.

Сегодня 18:58
455
просмотров

Не все жители Днепра довольны попытками властей привести город в порядок.

Сегодня 18:22
499
просмотров

В Министерстве образования решили, когда школьникам будет лучше делать перерывы в учебе для отдыха.

Сегодня 17:56
265
просмотров

Мэр Днепра отреагировал на слухи об открытии в его отношении уголовного производства.

Сегодня 17:30
2958
просмотров

В залах игровых автоматов прямым текстом заявляют, что выкинут на улицу хоть инспекторов, хоть полицию и не боятся бить проверяющих.

Сегодня 17:22
874
просмотров

Известно, что помимо беременности, пострадавшая имеет инвалидность.

Сегодня 17:06
1183
просмотров

В результате таких игр, были разбиты толстые окна вагона. 

Сегодня 17:03
284
просмотров

Одного из них укусила змея на отдыхе, а другого - во время работ на огороде.

Сегодня 16:39
240
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Outlet SALE -70%

  • -60%

    Розпродаж у Чудо Острів!

  • -50%

    Если ты ждал ЛЕТНИЙ FINAL SALE, то это ИМЕННО ОН !!! 💣💣💣

  • -70%

    До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

Наверх