Перевозчики Днепра хотят поднять цены на проезд

09.11.2016 08:32
просмотров

Аргументы прежние: рост стоимости топлива, электроэнергии, необходимость повышения зарплат.

Председатель правления ЧАО «АТП 11255» Юрий Фалько в эксклюзивном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» сообщил, что транспортники будут вынуждены повысить тариф на проезд в маршрутках, если городские власти не пойдут им навстречу в предоставлении льгот.

«Сейчас остро стоит вопрос не только повышения стоимости топлива. Сегодня 2,34 грн – стоимость киловатта электроэнергии для предприятий. Речь идет о повышении минимальной заработной платы с 1 января. Поэтому тут есть, над чем задуматься. За счет чего все это делать? У нас тариф зарегулированный. Расчет по некоторым маршрутам – 7,8-8,2 грн, 9 грн, а мы работаем за 5 грн. Мы работаем на самом низком уровне рентабельности. Она составляет на сегодняшний день 1-3%. Работать практически невозможно. Мы подошли к той планке, когда повышение любой составляющей проезда приведет к банкротству предприятий. Плюс перевозка льготчиков происходит за наш счет. Нет никаких льгот для нас на ту землю, которую мы используем для стоянки машин», — пояснил позицию перевозчиков Юрий Фалько.

В планах – коллективное обращение от всех транспортников с письмом к горсовету, чтобы был выбран один из трех путей:

  • предоставление городом льгот,
  • компенсация городом разницы тарифов,
  • повышение тарифов.

Новости Днепра про Перевозчики Днепра хотят поднять цены на проездРусский

Автор:


  • Кирилл
    2017-01-18 10:24:10 Ответить

    Зажраные балаболы такие как фалько и прочая шайка, работают они на грани рентабельности. Уроды. А как же в Сумах, Полтаве, да большинстве городов и на маршрутах подлинее чем у нас они возят по 3 гривны и зарабатывают и ни кто не в убытке. А нашим все мало тварям, все унитазы золотые да батоны.

  • Игорь
    2016-11-23 10:41:33 Ответить

    Если каждый хозяин маршрута без учета количества платы за проезд будет устанавливать цену проезда,это все равно,что каждый житель будет определять без учета стоимость коммунальных платежей. Сначала учет,потом обоснование,потом разговоры о рентабельности. Это элементарно и логично.Также должен быть независимый вневедомственный контроль.

  • Ната Соломяная
    2016-11-22 23:32:33 Ответить

    маршрутчики козлы …. пусть останется проезд как и был . в транспорт если влезаешь и еще платить 6 грн никогда ….

  • Юлия
    2016-11-12 19:16:46 Ответить

    Из года в год одна и та же песня. А маршрутки как были скотовозками, так ими и остались. Однако, Юрия Фалько, похоже, это мало интересует.

  • Андрей
    2016-11-09 19:31:32 Ответить

    Ваня! Ты хоть бы не пиздел! 20грн!!!!!

  • Владимир
    2016-11-09 16:26:03 Ответить

    Каждый день при поездке на работу в 66 маршруте не вхожу а влажу в автобус. За что повышать цены. Кто повысит «цены» нам. Зарплату никто не собирается повышать. Повышают только нашим «слугам».

  • Лариса
    2016-11-09 09:50:17 Ответить

    Мене турбує питання, чому вренці та ввечері маршрутки йдуть забиті, грязні, обірвані та засмальцьовані і люди висять в лобових вікнах як сіледки тай ще платять по 5 грн. Говорять що превозити стоячих пасажирів у Мерседесах заборонено. Питання. хто знає скільки пасажирів перевозять перевізники за день, чи місяць , та скільки вони НАЛОГІВ заплатили, бо де готівка там завжди не чисто.

  • Антон
    2016-11-09 09:20:28 Ответить

    И поэтому вы ездите 10-20км в час и моете маршрутки в лужах?

  • Иван
    2016-11-09 09:05:01 Ответить

    Я месяц назад как ушел с маршрутки, на которой отработал 7 лет… Вот такой расклад — водитель сам за свои средства заправляет автобус, или же заправляется в парке но сдает свои деньги за заправку. Диспетчеру, медику, механику, кукушке(диспетчерам на маршруте) до 10 грн. каждому раздачи с денег водителя, а еще обязательный сбор на технадзор, ГАИ, транспортников. Водитель сдает чистый план со слов водителей маршрутов 600 -1500грн хозяину с машины.Все получается платит водитель а хозяину чистый план. Остаток это заработок водителя иногда с 20 грн домой. Хозяин всегда прав, не нравится уходи.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
5
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
5
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
4
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
6
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
3
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх