Переименование области: в Днепре предложили название

11.02.2019 07:35
просмотров

Тему переименования Днепропетровской области продолжают обсуждать.

Напомним, Верховная Рада проголосовала за переименование нашей области в Сичеславскую. После этого в рядах общественности возникли масса споров. Но среди этого всего был предложен еще вариант для названия региона.

Депутат от фракции «Объединение «Самопомощь» Александр Лыгин считает, что область должна называться Днепровско-Саксаганская. Он поддерживает завершение декоммунизации. Варианты, которые были на рассмотрении ВР (прим. ред. — Днепровская и Сичеславская), он назвал искусственными. А свое предложенное название мотивировал так:

«По моему мнению, консолидирующим фактом могло быть географическое название двух рек, на которых расположены два самых больших города региона – Днепр и Кривой Рог. Название области Днепровско-Саксаганская – максимально аполитизировано и могло бы послужить объединяющим фактором», — сказал Александр Лыгин на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Читайте также:

Новости Днепра про Переименование области: в Днепре предложили названиеРусский

Автор:


  • Топольчанин
    2019-02-12 17:43:26 Ответить

    Я за логику! Областной центр Днепр, а область, Днепровская. И не нужно всякой ерунды…

  • Гражданин украины
    2019-02-12 00:13:43 Ответить

    Такое впечатление что в нашей стране все замечательно. Дороги ,медицина,зарплата…. что просто занятся уже просто нечем .. людям есть незачто, коммуналку нечем оплатить… А ни сидят там придумывают всякую хрень.. да еще походу чем тупее придумают тем круче.

  • Юрий
    2019-02-11 19:58:07 Ответить

    Какое переименовывать город ! Сума от ожирения посхадили так лучше порядок наведите в городе ,дороги отремонтируйте , ну если и это вам не подходит тогда речку Днепр почистите и пользу для города и корманы свои набьёте!

  • ваня
    2019-02-11 14:19:38 Ответить

    Какая еще днепровская или саксаганская, это просто смешно . Днепроордынская обл и город бедоносцев -Ордаднепр . Все ясно и понятно

  • Лена
    2019-02-11 14:12:40 Ответить

    В Германии 14 февраля «День психически больных людей «. Пора и вна Украина ввести такой праздник,для декомунизаторов.

  • Гуголь
    2019-02-11 13:47:23 Ответить

    Днепровская в честь главной реки Украины!

  • Татьяна
    2019-02-11 12:55:44 Ответить

    Какая еще саксагань?больные ?заняться нечем.? Оставьте все как есть.и займитесь благоустройством города.обеспечьте приличную жизнь горожанам.Днепропетровск сейчас она плохое село похож….А депутаты в детство упали в города играют

  • Людмила
    2019-02-11 11:01:15 Ответить

    Днепровская

  • Дарвин
    2019-02-11 10:41:11 Ответить

    Еще блин лучше… Днепровско-Саксаганка-Кургано-Тереберымешльская…Идиоты! Все гениальное-ПРОСТО ! Если переименовывать,то почему бы не просто Січ,а область Дніпровська.

  • Станислав
    2019-02-11 09:43:31 Ответить

    Давайте в таком случае назовём Днепрвско-Саксаганско-Самарская,а самопощь пусть во Львовской области разбирается?! Днепровская,и хватит уже издеваться!