«Перед встречей моей нынешней и бывшей команд я не чувствую никаких душевных мук», - Сандро Кобахидзе

Экс-полузащитник «Днепра» поделился мнением о предстоящем матче команды Михайленко с полтавской «Ворсклой».

Яна Юхименко

Сегодня, 30 ноября «Днепр» в 1/4 финала Кубка Украины дома сыграет с полтавской «Ворсклой» (начало матча в 19:00).

Полузащитник «Ворсклы» Сандро Кобахидзе в интервью клубному сайту поделился ожиданиями от матча против своей бывшей команды:

«Перед встречей моей нынешней и бывшей команд я не чувствую никаких душевных мук. Просто буду рад вернуться снова на «Днепр-Арену».

Я часто вспоминаю сейчас, какие недавно были прекрасные времена в украинском футболе. По-настоящему сильным был «Днепр», а что творил «Металлист». Что-то мне подсказывает, что не только война заставила хозяев клубов пересмотреть свое отношение к игре номер один, к своим командам.

«Днепр» омолодился, изменив турнирные приоритеты. Я очень сильно сожалею о том, что сейчас все это происходит в Украине.

Думаю, что в этой игре не будет ничего общего с недавним поединком, который мы сыграли в Полтаве (1:2 в пользу «Днепра» в чемпионате, прим.dnepr.info). Все должно решиться в одной игре, а значит будет интересно нам и болельщикам обеих команд. Я знаю, что мы обязаны побеждать.

Я хотел бы обратиться к тем людям, которые могут спасти украинский футбол для болельщиков, для себя самих, для страны, чтобы они не отворачивались от своих команд в такое сложное время. Хочется верить, что постепенно украинский футбол возродится, но для этого нужны практические действия уже сегодня», – сказал Кобахидзе.

В «Днепре» Сандро числился с 2007-го до лета 2016-го года. Однако за эти 9 лет на контракте отыграл за «днепрян» лишь 14 матчей (2 гола), большую часть времени пребывая в арендах.

В нынешнем сезоне Кобахидзе сыграл за «Ворсклу» в 16 матчах чемпионата (1 гол, 3 голевые передачи), 2 матчах Лиги Европы и 1 матче Кубка Украины.

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New