Озеро в парке им. Лазаря Глобы погибает – бывший директор парка

Состояние любимого многими горожанами озера стремительно ухудшается, в то время как ответственные за него чиновники сознательно ничего не предпринимают, уверен бывший директор парка Борис Дедов.

Яна Юхименко

По свидетельствам горожан, отдыхающих в парке в первые майские дни, озеро все больше становится похожим на болото – и по цвету воды, и по ее запаху, и по степени загрязнения. Водоем по-прежнему не чистят от мусора и не обновляют в нем саму воду. А установившаяся теплая и солнечная погода способствует скорому заболачиванию водоема.

«Друзья! То, что в парке Глобы происходит – это преступление! Полная безнаказанность! Никому нет до парка дела! Всем на все НАСРАТЬ!!! Озеро грязное, гнилое, вонючее. На озере стоит черный, гнилой летний театр «Строитель» - 8 лет после захвата с ним ничего не делали! Почему? Кто дал право уничтожить театр? Ответ один – довести до такого состояния и снести, чтоб построить кабак! Я не прав?», - возмущается увиденным на своей странице Борис Дедов, руководивший парком более 20 лет.

Напомним, что о проблеме неухоженного озера начали говорить еще в середине февраля, когда водоем вышел из берегов и затопил пешеходные дорожки в парке. Уже тогда определили причиной забитый коллектор, через который воды должна уходить в Днепр, но который до сих пор так и не был прочищен. В феврале воду откачали пожарные, а уже в конце марта жители стали жаловаться на вонь вокруг озера из-за массово гибнущей рыбы (которую так же никто не торопился убирать с поверхности воды).

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New