В озере посреди Днепропетровска плавает мертвая рыба – горожане жалуются на запах

31.03.2016 13:38
просмотров

Сотрудники парка им. Лазаря Глобы о том, что происходит в озере, не знают.

Вот уже несколько дней жители города жалуются на то, что в одном из центральных парков появился неприятный запах. При этом причина все это время буквально плавает на поверхности в виде здоровых тушек толстолобика, живущего в озере парка им. Лазаря Глобы. Молодые родители, гуляющие с детьми вдоль водоема, жалуются, что приходят показать малышам красивую природу – уток, чаек, лебедей, а вместо этого дети спрашивают, что за вонь и почему на поверхности плавает дохлая рыба.

Как рассказали журналисту Dnepr.Info сотрудники парка, последнее время рыба в озере гибнет довольно часто. Ее выловом, как и уборкой мусора с поверхности должны заниматься дворники, но найти самих дворников и узнать, почему тушки плавают на виду у отдыхающих, нам не удалось. Охранник на вопрос, каким образом и как часто вообще чистят озеро, ответил лаконично: «Да кому оно надо?».

У самих посетителей парка есть две версии. По одной из них, среди хлеба и прочих продуктов, которыми кормят птиц на озере, попалось что-то плохое, что и стало причиной отравления рыбы. По второй версии, проблема кроется в забитом сливном коллекторе, из-за которого в середине февраля озеро вышло из берегов. Тогда спасатели откачали воду своей техникой, а вот прочистил ли кто-нибудь коллектор, через который вода должна уходить в Днепр – неизвестно.

 

Новости Днепра про В озере посреди Днепропетровска плавает мертвая рыба – горожане жалуются на запахРусский

Автор:


  • Диана
    2016-04-01 16:19:04 Ответить

    Нужно срочно чистить озеро!!!!!! Там же детки гуляют и горожане очень любят парк!!!!! Так сделайте для города хоть что-то хорошее!!!! Почистите озеро!!!

  • 2016-03-31 17:02:36 Ответить

    Только сейчас вспомнили,оно воняет столько,сколько я это озеро помню .

  • Юлия
    2016-03-31 16:20:30 Ответить

    не мудрено. в последний раз озеро чистилось лет 20 назад

  • Марина
    2016-03-31 15:57:11 Ответить

    Жалко лебедей и уток(((((

  • Partall
    2016-03-31 15:26:47 Ответить

    и на красном камне из крана течет вода с ароматом фенола

  • Рыбак
    2016-03-31 14:31:41 Ответить

    Решили бизнес сделать с разводом толстолобиков в парке, норм скоро можно будет рыбачить

  • Дима
    2016-03-31 14:29:05 Ответить

    А может после зимы просто надо почистить озеро ))))

  • ВОЗМУЩЕННЫЙ
    2016-03-31 14:08:48 Ответить

    Виноваты дворники. А может хозяин всего этого виноват, который должен нанять этих дворников и снабдить их необходимым инвентарем по чистке озера. А так им что вениками и лопатами чистить его?

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
0
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
4
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
4
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
8
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх