Не сжигайте жизнь: в Днепре ищут и наказывают нарушителей порядка

06.09.2018 12:43
просмотров

За сжигание листьев и разведение костров днепрян ждут штрафы в размере от 340 гривен до 1360 гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В связи с тем, что в Днепре увеличилось число людей, которые страдают от аллергии, по инициативе мэра Бориса Филатова было решено ужесточить меры по контролю за разжиганием костров и сожжением сухих листьев.

Медики отмечают, что дым от костров, в которых горит листва, может нанести серьезный вред организму человека. Все из-за того, что листья в основном тлеют, а не горят.

Не меньшую опасность костры наносят экологии. Во время сжигания 1 тонны листьев в атмосферу попадает до 3 килограммов вредных веществ. От огня погибают полезные насекомые и почвообразующие микроорганизмы, разрушается земляной слой, увеличивается угроза вымерзания земли.

«Существует как минимум 2 экологических способа бороться с опавшими листьями: закапывать их или создавать компостные ямы. Кроме этого, костры становятся причиной повышения пожарной опасности, ухудшается видимость на дорогах, что может привести к ДТП. Разжигание костров имеет много негативных последствий, поэтому мы настроены решительно и будем действовать в соответствии со своими возможностями», — рассказала директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Ирина Козлова.

Отмечается, что в Днепре уже созданы специальные группы, в обязанность которых будет входить выявление мест разведения костров и их проверка. Нарушителям будут выписывать административные протоколы. Еще их ждут предупреждения и штрафы. Что касается последних, то размер денежного наказания для населения будет составлять от 340 гривен до 1360 гривен, для должностных лиц и предприятий — до 1700 гривен.

Горожан предупредили о том, что штрафы будут взиматься по всем правилам – через административную комиссию, а не на месте происшествия. Те, кто будут вынуждены заплатить деньги сразу на месте составления протокола, скорее всего, попадут на мошенников.

За несколько дней осмотра улиц города уже были выявлены нарушители: составлено 5 административных протоколов и выдано 4 предупреждения.

Новости Днепра про Не сжигайте жизнь: в Днепре ищут и наказывают нарушителей порядка

Ранее мы уже писали о том, что представители горсовета Днепра ездили по городу и штрафовали население.

Новости Днепра про Не сжигайте жизнь: в Днепре ищут и наказывают нарушителей порядкаРусский

Автор:


  • Валентина
    2018-09-12 20:45:07 Ответить

    Почему не ответили на вопрос- куда звонить?? Победа- 6 каждую осень утопает в дыму. В основном палят в частном секторе, который рядом. Дым стоит по несколько часов. Особенно если нет ветра. Дышат все,- больные,здоровые, дети. ..

  • Василиса
    2018-09-07 08:38:45 Ответить

    Подгородное горит все!!!!!! И никого ваши штрафы не пугают!!!!! Сегодня утром дым был вместо тумана!!!! Дышать нечем!!!! Вещи на улице провонялись!!!!! И всем пофиг!!!!!

  • Ольга
    2018-09-07 07:50:55 Ответить

    Куда обращаться в случае выявления нарушителей???

  • Наталья
    2018-09-07 00:11:47 Ответить

    Я полностью готова поддержать любые проекты,за борьбу с этой фигней!!! Давайте бороться за жизнь и здоровье!!!

  • Ирина
    2018-09-06 22:02:41 Ответить

    В ночь с 6 на 7 сентября на углу Калиновой и проспекта Слобожанский была такая дымовуха,что нечем было дышать.Палили листья в частном секторе,который находится рядом,ну и что? Кому звонить и жаловаться, если это безобразие повториться?

  • Екатерина
    2018-09-06 19:49:31 Ответить

    Замечательно! Куда звонить,чтобы пожаловаться на таких нарушителей !?

  • Олег
    2018-09-06 16:26:28 Ответить

    Ну реально, какой профит сжигать листья? Закопай их и все. И удобрения, и не надо дышать этим дерьмом, и не будет следа от костра на пол огорода, и хата не сгорит. У костров этих одни минусы, преимуществ ноль. Почему люди тогда массово этим занимаются?
    Или это в совке так принято было?

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на этой неделе закончат отопительный сезон: появилась точная дата
Новости Днепра
26.03.2024 11:46

Это произойдет уже очень скоро!

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
7
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Вчера 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Вчера 16:51
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх