Не сжигайте жизнь: в Днепре ищут и наказывают нарушителей порядка

06.09.2018 12:43
просмотров
За сжигание листьев и разведение костров днепрян ждут штрафы в размере от 340 гривен до 1360 гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В связи с тем, что в Днепре увеличилось число людей, которые страдают от аллергии, по инициативе мэра Бориса Филатова было решено ужесточить меры по контролю за разжиганием костров и сожжением сухих листьев.

Медики отмечают, что дым от костров, в которых горит листва, может нанести серьезный вред организму человека. Все из-за того, что листья в основном тлеют, а не горят.

Не меньшую опасность костры наносят экологии. Во время сжигания 1 тонны листьев в атмосферу попадает до 3 килограммов вредных веществ. От огня погибают полезные насекомые и почвообразующие микроорганизмы, разрушается земляной слой, увеличивается угроза вымерзания земли.

«Существует как минимум 2 экологических способа бороться с опавшими листьями: закапывать их или создавать компостные ямы. Кроме этого, костры становятся причиной повышения пожарной опасности, ухудшается видимость на дорогах, что может привести к ДТП. Разжигание костров имеет много негативных последствий, поэтому мы настроены решительно и будем действовать в соответствии со своими возможностями», — рассказала директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Ирина Козлова.

Отмечается, что в Днепре уже созданы специальные группы, в обязанность которых будет входить выявление мест разведения костров и их проверка. Нарушителям будут выписывать административные протоколы. Еще их ждут предупреждения и штрафы. Что касается последних, то размер денежного наказания для населения будет составлять от 340 гривен до 1360 гривен, для должностных лиц и предприятий — до 1700 гривен.

Горожан предупредили о том, что штрафы будут взиматься по всем правилам – через административную комиссию, а не на месте происшествия. Те, кто будут вынуждены заплатить деньги сразу на месте составления протокола, скорее всего, попадут на мошенников.

За несколько дней осмотра улиц города уже были выявлены нарушители: составлено 5 административных протоколов и выдано 4 предупреждения.

Ранее мы уже писали о том, что представители горсовета Днепра ездили по городу и штрафовали население.

Автор:


  • Валентина
    2018-09-12 20:45:07 Ответить

    Почему не ответили на вопрос- куда звонить?? Победа- 6 каждую осень утопает в дыму. В основном палят в частном секторе, который рядом. Дым стоит по несколько часов. Особенно если нет ветра. Дышат все,- больные,здоровые, дети. ..

    Да(1)Нет(0)
  • Василиса
    2018-09-07 08:38:45 Ответить

    Подгородное горит все!!!!!! И никого ваши штрафы не пугают!!!!! Сегодня утром дым был вместо тумана!!!! Дышать нечем!!!! Вещи на улице провонялись!!!!! И всем пофиг!!!!!

    Да(2)Нет(0)
  • Ольга
    2018-09-07 07:50:55 Ответить

    Куда обращаться в случае выявления нарушителей???

    Да(5)Нет(0)
  • Наталья
    2018-09-07 00:11:47 Ответить

    Я полностью готова поддержать любые проекты,за борьбу с этой фигней!!! Давайте бороться за жизнь и здоровье!!!

    Да(7)Нет(0)
  • Ирина
    2018-09-06 22:02:41 Ответить

    В ночь с 6 на 7 сентября на углу Калиновой и проспекта Слобожанский была такая дымовуха,что нечем было дышать.Палили листья в частном секторе,который находится рядом,ну и что? Кому звонить и жаловаться, если это безобразие повториться?

    Да(5)Нет(0)
  • Екатерина
    2018-09-06 19:49:31 Ответить

    Замечательно! Куда звонить,чтобы пожаловаться на таких нарушителей !?

    Да(14)Нет(2)
  • Олег
    2018-09-06 16:26:28 Ответить

    Ну реально, какой профит сжигать листья? Закопай их и все. И удобрения, и не надо дышать этим дерьмом, и не будет следа от костра на пол огорода, и хата не сгорит. У костров этих одни минусы, преимуществ ноль. Почему люди тогда массово этим занимаются?
    Или это в совке так принято было?

    Да(12)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 21:20

Почти 500 подростков участвовали в футбольном турнире.

Новости Днепра
15.11.2018 20:00

Автомобилистам города можно начинать готовиться к изменениям.

Новости Днепра
15.11.2018 17:58

В работе сразу четырех трамвайных маршрутов произойдут изменения.

Новости Днепра
15.11.2018 15:41

Кооператив несколько раз безосновательно пытались оштрафовать за безучетно потребленную энергию.

Последние новости

Из-за аварии наблюдаются перебои с водоснабжением.

Сегодня 22:54
404
просмотров

На Тополе произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие.

Сегодня 22:00
1812
просмотров

Почти 500 подростков участвовали в футбольном турнире.

Сегодня 21:20
20
просмотров

Служебный пес Гром быстро вывел полицейских на след преступника.

Сегодня 20:40
316
просмотров

Преступники не постеснялись совершить запретное в храме.

Сегодня 20:00
420
просмотров

Комик из Днепра Игорь Ласточкин с партнершей попал в тройку лучших на шоу «Танцы со звездами».

Сегодня 19:14
286
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:00
1757
просмотров

Жителей Днепра призвали делать «поправку» на непогоду.

Сегодня 18:35
6451
просмотров

Российские анархисты обрисовали здание в центре Днепра.

Сегодня 17:57
1164
просмотров

В течение трех дней в стенах Днепропетровского Национального исторического музея собрались десятки известных брендов и перспективных дизайнеров Украины.

Сегодня 17:05
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Безпрограшна лотерея в магазині Ti Amo!

  • -20%

    Скидки на фонари Olight!

  • -25%

    Ти обов’язково повинен це знати

  • -50%

    Black Friday скидки до -50% всего 3 дня с 22-24 ноября

Наверх