«Не аптекой единой»: где днепрянам купить маски, перчатки и антисептики

16.04.2020 18:22
просмотров

Редакция dnepr.info составила для днепрян список альтернативных мест для покупки медицинских средств для самозащиты.

«Не аптекой единой»: где днепрянам купить маски, перчатки и антисептики. Новости Днепра

В Украине уже второй месяц продолжается карантин в связи с распространением коронавируса. В этот период горожанам как никогда не обойтись без различных медицинских товаров. Например, маски, перчатки, антисептики и прочие средства могут помочь Вам в профилактике COVID-19. Однако что делать, если Вы не можете найти в аптеках стандартные медицинские товары для самозащиты? Не стоит отчаиваться. Выход всегда есть!

Редакция dnepr.info составила для жителей Днепра список альтернативных способов приобретения необходимых медицинских товаров для профилактики коронавируса. С помощью интернет-ресурсов Вы сможете найти различные товары и средства на любой вкус и кошелек.

OLX.UA

Один из самых популярных сервисов онлайн-объявлений предлагает обширный выбор любых товаров, включая и самые важные в наше время. Отметим, что мы рассматривали предложения исключительно в Днепре. Например, обычная одноразовая защитная маска обойдется Вам от 5 до 20 гривен, в то время как многоразовая – от 10 до 500 гривен. Если же Вы хотите приобрести несколько штук, то набор одноразовых масок в среднем обойдется в 100 гривен.

Медицинские перчатки, в основном, продаются комплектами. В среднем, набор из 100 штук будет стоить от 200 до 250 гривен. Что же касается антисептиков для рук, то самые дешевые варианты обойдутся в районе 30-50 гривен, а наиболее дорогие – от 200 до 1 000 гривен. Как правило, недорогие антисептики предлагают в объеме до 100 миллилитров, а более дорогостоящие – от 500 миллилитров до 5 литров.

Prom.ua

Данный онлайн-ресурс предлагает следующую стоимость медицинских товаров для самозащиты. Так, цены на одноразовые маски начинаются от 5-10 гривен, а на многоразовые – от 10-25 гривен. Самый экономный комплект из 10 одноразовых масок в среднем обойдется до 100 гривен, тогда как 25-50 штук – от 200 до 400 гривен. Что же касается многоразовых масок, то набор из 3 штук можно приобрести за 100-200 гривен и выше.

Что же касается перчаток, то одну пару можно приобрести до 10 гривен. Если желаете набор, то, например, упаковка из 100 штук обойдется в среднем в 300 гривен. Кроме этого, несмотря на различный объем, Вы можете купить антисептик для рук приблизительно по одной цене. К примеру, Вы можете найти варианты объемом 30, 50 и 100 миллилитров по средней стоимости в 40 гривен.   

В интернет-магазине, как и в других, также можно найти полные комплекты из нескольких товаров. Например, антисептик, 10 масок и 5 пар перчаток можно купить в районе 350 гривен и дороже. Стоимость наборов отличается в зависимости от объема/количества товаров.

Другие Интернет-магазины

Найти подходящие медицинские средства Вы можете и в крупнейших интернет-магазинах Украины. Например, в таких как Rozetka, Makeup, Bigl.ua, Эпицентре и многих других. В подобных интернет-магазинах цены на товары такие:

  • Маски. Одноразовую маску можно приобрести в районе 10-20 гривен. Если же Вы хотите выбрать многоразовую, то наиболее экономный вариант обойдется в среднем от 30 до 50 гривен. Как и в любом другом онлайн-сервисе для покупок, клиенты могут выбрать маску с каким-нибудь принтом, рисунком или надписью. Цены на подобные многоразовые маски стартуют в районе 60 гривен и выше. Кроме этого, есть возможность приобрести сразу комплект. К примеру, набор из 30 одноразовых масок обойдется Вам в районе 300 гривен, а набор из 3 многоразовых – около 100 гривен.
  • Перчатки. В основном, медицинские перчатки продаются в комплекте. Например, набор из 100 штук в среднем обойдется в 300 гривен.
  • Антисептики для рук. Стоимость антисептиков для рук значительно отличается в зависимости от объема. Например, стоимость антисептика объемом от 30 до 100 миллилитров составляет приблизительно 40-60 гривен и выше. В то же время антисептик, к примеру, объемом в 1 литр обойдется в среднем от 300 до 500 гривен и дороже.

Социальные сети

Для того, чтобы приобрести желаемые товары в интернете, необязательно посещать соответствующие онлайн-магазины. Благодаря социальным сетям делать покупки становится гораздо проще. К примеру, рассмотрим приложение Instagram.

Обычные одноразовые маски можно найти по цене от 10 гривен. Если Вы желаете приобрести многоразовую маску, то одна штука обойдется в 25-35 гривен и выше. Цены на маски с принтами начинаются в среднем от 60 гривен. В то же время набор из 5 многоразовых масок будет стоить около 300 гривен. Если рассматривать перчатки, то упаковка из 100 штук обойдется в около 300-400 гривен и выше. Антисептики же можно найти по цене 70 гривен и выше. 

Отметим, что подобные предложения по товарам Вы также можете найти и в других социальных сетях, например, Facebook или Telegram. Добавим, что при заказе цену лучше уточнить у продавца.


Таким образом, приобрести все необходимое для профилактики COVID-19 Вы можете не только в аптеках города, но и на просторах интернета. Как мы убедились, цены на маски, перчатки и антисептики для рук в сети приблизительно одинаковые. Стоит отметить, что мы рассмотрели далеко не все интернет-ресурсы для покупки товаров и ни в коем случае не рекламируем или навязываем Вам исключительно их. К счастью, выбор велик и каждый может найти что-то подходящее для себя.

Однако помните, что совершать покупки в интернете необходимо с предельной осторожностью и на проверенных источниках, чтобы обезопасить себя от мошенников!

Днепряне, редакция dnepr.info призывает Вас придерживаться карантинных правил и оставаться дома!

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про «Не аптекой единой»: где днепрянам купить маски, перчатки и антисептикиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре и области местами экстренно отключили свет — ДТЭК
    Новости Днепра
    Сегодня 15:41

    В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

    От 25 тыс грн и больше: на продаже каких монет можно заработать в Днепре
    Новости Днепра
    Сегодня 14:46

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей.…

    В Днепре снова изменили схему движения 6 троллейбуса: как курсирует
    Новости Днепра
    Сегодня 14:07

    Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

    Последние новости

    В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

    Сегодня 15:41
    2
    просмотров

    На месте работает полиция.

    Сегодня 15:03
    8
    просмотров

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

    Сегодня 14:07
    1
    просмотров

    Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

    Сегодня 13:35
    1
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    Цель атаки – критическая инфраструктура.

    Сегодня 11:50
    2
    просмотров

    С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

    Сегодня 11:20
    8
    просмотров

    Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

    Сегодня 11:05
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх