Ранее мы сообщали, что в Кривом Роге вандал разрисовал Памятник жертвам Холокоста. Полиция установила личность злоумышленника. Так, к акту вандализма причастен 36-летний местный житель, который ранее уже был судим.
Правоохранители задержали мужчину. Было установлено, что гражданин совершил преступление с целью хулиганства. Более того, мужчина повредил еще несколько объектов в городе. Злоумышленника доставили в отделение полиции. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Все детали происшествия устанавливаются.
Также стало известно, что дело о повреждении надписи на памятнике жертвам Холокоста переквалифицировано как надругательство над могилой или другим местом захоронения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 5 лет.
Источник: Национальная полиция
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также:
Автор:
Предусматривается возвращение наказания в виде ограничения или лишения свободы за…
27 января проходит Международный день памяти жертв Холокоста. В этот…
В Днепре прошла очередная сессия горсовета.
Изобретательности мошенников нет границ. В Кривом Роге трое дам оформили…
Предусматривается возвращение наказания в виде ограничения или лишения свободы за недостоверное декларирование и непредставление декларации.
27 января проходит Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день, 76 лет назад, были освобождены узники немецкого лагеря смерти Аушвиц-Биркенау.
В Днепре прошла очередная сессия горсовета.
Изобретательности мошенников нет границ. В Кривом Роге трое дам оформили 62 фиктивных кредитных договора.
9 лет назад в Днепре презентовали короткометражный фильм о легенде Днепра — бегуне Саше.
Отключение произойдет в связи с организацией работ по выносу трубопроводов из подвалов жилых домов и переподключение их к новым сетям водоснабжения.
В Днепре 39-летний мужчина пытался свести счеты с жизнью на глазах у отца, вонзив в себя нож.
Сегодня в Днепре, 27 января, проходит 2-я очередная сессия Днепровского городского совета VІІІ созыва.
В Днепропетровской области на военном полигоне поселка Черкасское пехотные подразделения 93-й бригады провели учебный бой с использованием системы LaserTag.
Сегодня, 27 января, в полшестого утра в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра загорелось жилое здание.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!