Памятник жертвам Холокоста в Кривом Роге повредили вандалы
Сейчас личности злоумышленников устанавливает полиция.
В Кривом Роге неизвестные залили красной краской памятник жертвам Холокоста. Как сообщил посол Израиля в Украине Джоэль Лион, инцидент случился за несколько дней до того, как в мире будут чествовать память жертв Холокоста. Посол выразил надежду на то, что личности злоумышленников установят.
«Надеюсь, правосудие восторжествует», - написал Джоэль Лион в своем Твиттере.
Уже в следующей публикации посол обнародовал скриншоты с камеры видеонаблюдения. На них можно заметить неизвестного, который закрашивает надпись на памятнике. Красной краской закрасили слова, написанные в память о местных евреях, погибших вследствие нацистского режима.
Как стало известно позже, этим происшествием уже занимаются правоохранительные органы. Также, по факту события было открыто уголовное дело.
Источник: ТСН
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также: