«Гомосексуальность – не болезнь», — Супрун

21.06.2018 11:21
просмотров
Ульяна Супрун решила развеять миф о гомосексуальности.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения в своем Facebook развенчала очередной миф.

В этот раз Супрун решила коснуться довольно скользкой темы – гомосексуальности.

Чиновник отметила, что гомосексуальность – не болезнь, вылечить ее нельзя.

Она заявила, что гомосексуальность была исключена из международной классификации болезней (МКБ-10) Всемирной организации здравоохранения еще в 1992 году.

А все потому, что ученые пришли к выводу, что ориентация формируется еще до рождения человека и не зависит от образа жизни человека

«Сегодня мы разрушаем мифы и стереотипы, которые уже давно были опровергнуты наукой. Например, что гомосексуальность — это болезнь. В первой половине 20-го века гомосексуальность считалась психическим расстройством, который лечили. Часто очень жестокими и унизительными методами, как электрическая шоковая терапия и принудительные свидания с женщинами. Излишне говорить, что это оказались совершенно неэффективными», — написала Супрун.

Кроме того, в природе гомосексуальность встречается у 1 500 видов животных.

Супрун резюмировала, что социум никак не может повлиять на сексуальную ориентацию.

«Однако он точно может обеспечивать людям права и возможности независимо от нее», — подчеркнула Супрун.

Также чиновник порекомендовала своим читателям посмотреть анимационное видео студии «NEED», в котором рассказывается о предпосылках возникновения гомосексуальности.

Ранее Супрун рассказывала, как избавиться от болей в спине, развенчала мифы об инсульте, а также заявила, что большинство украинцев психически больны.

Кроме того, чиновник попросила украинцев в жару не оставлять в автомобилях детей и животных.

  • Дмитрий
    2018-06-22 11:34:29 Ответить

    Правильно, нужен отдельный закон, что трахаться в попку, в нос, в глаз, в ухо, в подмышку, в кулак и т.д. - это не болезнь!!! Да здравствует равноправие и толерантность к мужеложцам, скопцам, лесбиянкам, многоженцам, зоофилам, эксгибиционистам, мазохистам... Нужно больше парадов на эту тему, каждодневное освещение всего разнообразия в прессе и познавательные уроки для детсада и младших школьников! И среди депутатов в Верховной Раде должны быть не только геи, но и эксгибиционисты, многоженцы, педофилы, лесбиянки и прочие, которых я не упомянул - нижайше прошу прощение за мою не толерантность....

    Да(5)Нет(0)
  • Человечек
    2018-06-21 12:46:24 Ответить

    Никто в этом не виноват. Так природа распорядилась, гены. И люди должны быть толерантны друг к другу. Ведь никто не знает кем будут ваши дети. Научитесь понимать, принимать. В Европе давно это норма, только мы как дикари пещерные.

    Да(9)Нет(12)
  • cvc
    2018-06-21 12:13:44 Ответить

    ТА НАМ ПО БАРАБАНУ БОЛЕЗНЬ ОНА ИЛИ ПРОКАЗА ИЛИ ПРОСТО ЗАДОЛБОНЫ У НЕКОТОРЫХ.НО ЗАЧЕМ ПРО ЭТО КРИЧАТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ В ПРЕССЕ НА ТВ И НА ПАРАДАХ!!!!????ЗАЧЕМ ПИАРИТЬСЯ И ПРОДВИГАТЬ ЭТО ВЕЗДЕ????ВОТ ЭТО УЖЕ БОЛЕЗНЬ И ЗАРАЗА И НАВЯЗЫВАНЬЕ ДЛЯ ДРУГИХ ....МЫ ТИПА РАВНЫЕ ...ТА НАМ ПОФИГ КТО ВЫ ТАК ЖЕ КАК И ВАМ НА НАС..

    Да(20)Нет(4)
    • Mark
      2018-07-25 04:41:31 Ответить

      Тогда поцелуи публично гетеросексуальных пар тоже являются пропагандой. Тогда почему все звезды пиарят что гетеросексуальность это норма? Для людей если парни или девушки идут за ручку это уже дикость, многие готовы кинутся с кулаками,в лучшем случае, вот как пофиг. Я вот каждый день хожу и только слышу везде:"я гей, я лесби, а вы слышали что мы радужные? Лгбт вперед". У каждого в окружении хотя бы один человек будет ЛГБТ, они вам это кричат и пиарят? Я просто не понимаю почему ориентация так остро всех задевает? Да, это не болезнь, это не психическое заболевание, это предпочтение каждого, все любят черную икру, а меня от нее воротит, но я не болен? На меня не кидаются что я люблю фильмы ужасов в тот момент когда многие любят комедию? Пора выходить из пещер, ориентация и извращения это разные вещи, зато все акцентируют что это одна из главных проблем, а остальное вытекающее. Или мир сходит с ума, или просто я не догоняю.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.06.2019 09:55

По мнению и.о. министра здравоохранения, чрезмерный солнечный загар вредит здоровью.…

Новости Украины
01.06.2019 19:33

Ульяна Супрун рассказала о проблемах украинцев.

2
Новости Украины
02.05.2019 10:39

И.о. министра здравоохранения рассказала о влиянии социальных сетей на психическое…

Новости Украины
25.04.2019 14:19

Сегодня, 25 апреля, Верховная Рада приняла закон "О государственном языке".

1

Последние новости

На сегодняшней сессии городского совета помимо прочего также был поднят вопрос строительства спортивных площадок по городу.

Сегодня 20:50
9
просмотров