Филатов призвал днепрян присоединиться к акции

10.11.2018 08:55
просмотров

Мэр Днепра обратился с призывом к жителям города.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Днепра.

Городской голова Днепра Борис Филатов призвал днепрян присоединиться к благотворительному движению «GivingTuesday».

Справка: «GivingTuesday» (Щедрый вторник) — благотворительное движение, объединяющее людей по всему миру. Они проводят различные акции в пользу благотворительных организаций и на своем примере поощряют других делать добро. В Украине День добрых дел пройдет 27 ноября.

«Наш город является столицей патриотизма, а теперь готов показать и пример человечности.

Именно поэтому Днепр стал первым украинским городом-миллионником, который присоединяется к благотворительной инициативе «Giving Tuesday». Поэтому проведем «Щедрый вторник» вместе — уже 27 ноября» — говорится в обращении Филатова.

В этот день жителям Днепра предлагается помочь своим ближним любым способом. Оказав материальную поддержку или сделав что-то своими руками, оказать поддержку тем, кто нуждается, либо просто накормить бездомное животное. Приветствуются любые хорошие поступки!

«Объединив усилия, мы сможем продемонстрировать, что Днепр — форпост доброты», — отметил глава города.

Напомним, ранее мы сообщали, что скоро в Днепр приедет японская принцесса.

Также мы публиковали данные о предоставлении Филатову государственной охраны. Кроме того, мэр заявил, что проезд в Днепре мог бы быть вообще бесплатным.

Новости Днепра про Филатов призвал днепрян присоединиться к акцииРусский

Автор:


  • Ххх
    2018-11-10 21:42:23 Ответить

    Для того, что бы добро творить — призыв не не нужен, нужна душа. Только вот мы, люди, забыли об этом. А может даже не знали, потому, что нас этому не учили.

  • Ольга
    2018-11-10 19:53:30 Ответить

    Спешите делать Добро!

  • Юри й
    2018-11-10 15:59:22 Ответить

    Желания правильные Да только вот не верится в доброту тех кто казну разваровал !?

  • Larisa
    2018-11-10 15:56:46 Ответить

    Поддерживаю акцию и считаю,что для каждого человека не составит труда покормить бездомных животных.Бездомные животные очень нуждаются в наше помощи.Остатки еды можно собирать в отдельный пакет и отдавать уличным животным. Прошу всех людей проявлять сострадание к братьям нашим меньшим,которые отчаянно выживают каждый день.Не будьте жадными и скупыми и не ленитесь собрать остатки еды в отдельный пакет.

  • Татьяна лашина
    2018-11-10 15:43:49 Ответить

    Можно всех и все осудить! И быть недовольными. Но не будите отрицать, что дороги делаются и жизнь в городе есть! Скажите за счет наших же денег, но и раньше были в казне наши деньги. А дороги только латали. Есть недостатки, а у кого их нет. Люди молодые, поднимайте, украшайте, город. Улучшайте жизнь людей!

  • Яна
    2018-11-10 12:30:35 Ответить

    За время работы Филатова город ожил, фасады обновляются,лифты за сколько лет заработали,школы уктепляются, дороги что никто не делал начали иметь вид дорог ,а главное город без войны и «русского мира»-мы в нем не ошиблись!

  • Ирина
    2018-11-10 11:41:23 Ответить

    Добро надо делать не раз в год,27 ноября, а всегда,всю жизнь

  • Александр