Елочные базары в Днепре: адреса, цены, фото

19.12.2016 08:28
просмотров

По городу активно начали открываться елочные базары, как официальные – зарегистрированные в горсовете и с необходимыми разрешениями на торговлю, так и неофициальные.

Dnepr.Info уже писал о том, как можно проверить законность покупаемой елочки или сосенки, а так же о том, где можно дешевле всего купить новогоднюю красавицу «от производителей».

Если же вы хотите приобрести новогоднее деревце поближе к дому, то учтите, что цены у торговцев могут сильно отличаться и за тот же метраж в другой районе могут попросить гораздо меньшую цену, чем у вас возле дома.

  • Например, на ул. Калнышевского (Косиора) за метровую сосенку придется отдать от 150 гривен, а за 2 метра и более – около 350.
  • На ж/м Тополь-1 метровые сосны продают по 120 гривен, полутораметровые – за 200 грн, а двухметровые – за 250. А на ж/м Тополь-2 (напротив Терры) за сосенку ростом около 2,5 метров придется выложить до 600 гривен.
  • На Победе (р-н пересечения пр. Героев и бул. Славы) за метровую сосну просят от 100 гривен, а цена за двухметровую может достичь 300 гривен. Если пройти дальше по бульвару Славы, то там уже полутораметровая сосна будет стоить порядка 300 гривен, а двухметровая – до 500 грн. При чем это оказалось единственное место, где мы нашли хоть какие-то штрих-коды на лентах из обычной бумаги, которые должны свидетельствовать о законности продаваемых деревьев.
  • На пересечении пр. Поля (Кирова) и ул. Титова полутораметровые сосны продаются по цене от 150 грн, а двухметровые могут обойти в 300-500 грн. Кстати, тут есть не только сосны, но и настоящие ели – они, безусловно, гораздо дороже.

Настольные композиции из хвойных веток можно купить за 55-60 гривен. На некоторых точках продавцы могут отдать обломившиеся веточки от сосен бесплатно.

Почти на всех точках можно купить сразу и подставку для новогодней красавицы – есть два наиболее распространенных вида. В среднем цена за подставку составляет 100-150 гривен.

Адреса официальных елочных базаров в Днепре

Новокодацкий район

  • ул. Авиационная, 8
  • ул. Киевская, 2
  • ул. Д. Галицкого, 13
  • ул. Буденого, 51
  • ул. Братьев Трофимовых, 111
  • пер. Парусный, 10
  • ул. Метростроевская, 12
  • ул. Метростроевская, 21
  • ул. Большая Диевская, 46

Центральный район

  • пр. Поля, 82
  • пр. Поля, 145
  • пр. Поля, 110

Чечеловский район

  • пр. Б. Хмельницкого, 116
  • ул. Алексеенко, 106

Соборный район

  • пр. Гагарина, 169 (3 точки)
  • ул. Писаржевского, 14
  • Набережная Победы, 82-д (2 точки)
  • Набережная Победы, 100
  • Набережная Победы, 102-б
  • пр. Героев, 2
  • пр. Героев, 2 (2 точки)
  • пр. Героев, 12 (2 точки)
  • пр. героев, 11-б
  • пр. героев, 11 (3 точки)
  • пр. Героев, 17 (2 точки)
  • пр. Героев, 12
  • бул. Славы, 10
  • бул. Славы, 5-к (2 точки)
  • бул. Славы, 19 (2 точки)
  • пр. Героев, 21
  • пр. Героев, 30
  • пр. Героев, 37-а
  • пр. Героев, 46

Шевченковский район

  • ул. Исполкомовская, 33
  • пр. Гагарина, 112
  • пр. Гагарина, 120
  • пер. Джинчарадзе, 1
  • Тополь-1, 15 (2 точки)
  • ул. Паникахи, 22
  • ул. Паникахи, 59 (3 точки)
  • ул. Паникахи, 75

АНД район

  • ул. Маршала Малиновского, 20 (2 точки)
  • ул. Луговская, 250
  • пр. Слобожанский, 87
  • ул. Артековская, 17
  • ул. Калиновая, 83 (2 точки)
  • Донецкое шоссе, 4
  • Донецкое шосе, 7

Индустриальный район

  • пр. Мира, 18
  • пр. Мира, 12
  • пр. Калнышевского, 2
  • пр. Калнышевского, 30
  • пр. Калнышевского, 36-а
  • ул. Калиновая, 1

Самарский район

  • ул. А. Барто, 17

Новости Днепра про Елочные базары в Днепре: адреса, цены, фотоРусский

Автор:


  • Настя
    2016-12-20 11:52:01 Ответить

    Купили отличную сосну на испанском рынке за 100грн

    • Ксения
      2016-12-20 22:51:43 Ответить

      А где этот рынок находится?

  • Инна
    2016-12-19 16:10:27 Ответить

    Приват24 работает!!! Только что проверяла!

  • Валентина
    2016-12-19 14:52:57 Ответить

    В магазинах АТБ рассчёт только наличкой. Карточки Приватбанка заблокированы.Что делать? В кармане налички нет. А праздник на носу. Спасибо президенту и слугам народа за предпраздничное настроение….

    • Екатерина
      2016-12-19 16:11:50 Ответить

      Банкомат Вам в помощь, не усложняйте. Конечно не приятно, но не смертельно.
      В варусе принимают карты!!!!

  • Влада
    2016-12-19 13:55:05 Ответить

    что за бред — приват24 работает, сгодня оплачивала

  • Елена
    2016-12-19 12:07:18 Ответить

    А ведь правительством задекларирована цена на сосны от 50 грн., интересно получается, а у нас на Нагорке продают от1300 и выше, как же так, а где же ёлки по50-1000 грн.? Кому верить?

  • Екатерина
    2016-12-19 11:29:15 Ответить

    Мда…. Я конечно все понимаю, но это варварство.

  • Владимир Васильев
    2016-12-19 10:05:26 Ответить

    Купил бы ёлочку да не могу, зарплата перечислялась на карточку в Приватбанке. Вот такое поздравление от банды во власти получил к Святому Николаю и Новому году!

    • Александр
      2016-12-19 11:05:11 Ответить

      Да, конечно. Ведь Приватбанк наверное вообще не работает, все деньги отобраны, а 100 грн. наличкой в кармане обычного украинца — необоснованная роскошь. Рассказывайте свои сказки где-то в другом месте.

      • Владимир Васильев
        2016-12-19 12:51:28 Ответить

        Вот так думают с их зарплатами все, чиновники, депутаты, министры и президент в том числе: «Что они прибедняются, не верим, что у них нет 3- 5 тысяч за коммуналку заплатить. А бывает у нас, что в кармане налички на булку хлеба нет, а только на четверть» Не судите граждане, каждого по своим возможностям или здоровью, глядишь и в стране все наладится и лучше жить будем.

    • Игорь
      2016-12-19 11:45:16 Ответить

      так и будет перечисляться, и карты все работают)

      • Владимир Васильев
        2016-12-19 12:53:19 Ответить

        В банкоматах денег нет и приват 24 не работает

        • Ксения
          2016-12-20 22:49:26 Ответить

          Не знаю где вы живете, что у вас в банкоматах денег нет. Я с Победы и сама лично видела работающих 3 банкомата с которых люди снимали деньги. Если уж на то пошло, вы можете без комиссии снять деньги в любом банкомате. Приват 24 работал и вчера и сегодня!

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
4
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
13
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
5
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
8
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
2
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
5
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх