Днепрянин вербовал девушек для работы в секс-индустрии в других странах
Житель Днепра в социальных сетях размещал объявление о высокооплачиваемой работе за границей для женщин, а тех, кто откликнулся – склонял к «переезду» зарубеж и работе проституцией. Об этом сообщают в управлении миграционной полиции ГУ НП в Днепропетровской области.
По данным правоохранителей, злоумышленник обещал женщинам по 140 евро за час «работы» и возможность в дальнейшем жить за границей легально. Жертвами в основном становились те женщины, которые оказались в трудном материальном положении. За каждую завербованную таким образом девушку преступник получал по 500 евро.
На его предложение попробовать поработать зарубежом откликнулось три жительницы Днепра. Они вместе с вербовщиком сели на поезд в Ивано-Франковск, чтобы в дальнейшем на западе страны пересечь границу. В ходе проведения оперативных действий, работники полиции выявили девушек и злоумышленника в поезде. Их отправили домой, преступника задержали.
Позже по месту жительства вербовщика был проведен обыск. В ходе которого была изъята компьютерная техника, телефон и другие вещественные доказательства. Все это отправлено на экспертизу, а злоумышленнику теперь грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.
В ходе следствия правоохранителями также был установлен еще один мужчина, который мог быть причастным к торговле людьми. У него дома также прошел обыск, был изъят пистолет «Стингер» и русские флаги. Ему грозит криминальная ответственность по ч.1. ст. 263 ККУ «Незаконное обращение с оружием и боеприпасами».
Читайте также: