Днепряне возмущены поведением молодежи в маршрутках

16.06.2019 12:44
просмотров

В Днепре женщина-пассажир маршрутки вынуждена была с ребенком на руках ютиться возле водителя.

Об этом в одной из соцсетей рассказали очевидцы.

По их словам, женщина с ребенком 4-х лет присела возле водительского кресла и на коленках держала ребенка. Инцидент произошел в маршрутке №37. Никто из пассажиров маршрутки не стал уступать ей место, что вызвало негативные эмоции у автора публикации.

«37-я маршрутка. Мама с 4-х летним ребенком на коленках возле водителя, но наша молодежь делает вид что это нормально. Как можно хотеть жить в хорошей стране, когда у нас такая молодежь, ведь менять надо начинать с себя» — говорится в тексте поста.

В комментариях люди разделились на два лагеря — некоторые были согласны с автором публикации, указывая на необходимость уступать места пожилым людям и мамам с детьми, другие же говорили о том, что когда они покупают билеты на поезд, там место никто никому не уступает и предложили людям именно садиться в маршрутку, а не ехать стоя. 
Маме с ребенком не уступили место в маршрутке. Новости Днепра
                                                                                                          Читайте также: 

Новости Днепра про Днепряне возмущены поведением молодежи в маршруткахРусский

Автор:


  • Лина
    2019-06-20 00:07:05 Ответить

    уступить может не каждый.Вы не думали,что мужчина /парень может ехать после смены?на тяжелую работу?а может ему плохо?может спина больная? а может если он уступит ,то сам сознание потеряет?а может ему ехать час и при этом он шел 20мин на конечную 20мин ждал в очереди и платил за проезд ради комфортной поездки?
    Если человек может , то он уступает,а если не уступает значит на то есть веские причины!Если ты тетя 45лет едешь на прогулку и видишь,что беременной тяжело стоять,то будь добра не умничай,а молча сама уступи.Сколько людей столько и жизней/жизненных ситуаций ,выключайте свой гонор и становитесь людьми ,хватит думать ,что кому-то лучше чем вам !

  • Оксана
    2019-06-19 16:52:41 Ответить

    Очень часто этих деток мамы (и даже бабушки) усаживают самих на сиденье, а сами стоят в забитых маршрутках, а потом они хотят что выросшие дети уступили место, вы их сами такими делаете, жестокими, бессердечными и наглыми…..

  • Макс
    2019-06-18 17:46:45 Ответить

    Отвечаю заехал бы по роже ей еслиб она меня фоткать начала. шкура, варежку наверное закрытой держала в маршрутке, а в интернете крутая, тварь

  • Лада
    2019-06-18 10:09:22 Ответить

    Так не садись в забитую маршрутку с ребёнком. Да и 4 года — можно постоять уже. Мы вообще как-то детей спланировали, что бы с животом не ездить в маршрутках и с малыми не таскаться по этим скотовозкам. Что я могу сказать, конечно нужно быть человеком и в первую очередь мамаше, ты что ли не видишь куда пхнёшь ребёнка??? А сами вы место уступаете? Это ж ваши детки-конфетки и не уступают бабушкам и беременным)))) Смешные такие, иногда езжу в маршуртках и часто вижу, как такие красотки заходят в забитую маршрутку в тупике, а на местах для них бабки сидят и они давай на студентиков гнать, так и хочется заехать по морде разродившейся!!!!! Отдельная тема — МАМАШКИ С ВЕЛИКАМИ И КОЛЯСКАМИ!!!!

  • Ева
    2019-06-18 00:24:47 Ответить

    Я считаю, что уступить место может каждый. Причём здесь молодежь? Можно конечно сьехать на молодежь, типа твоя совесть чиста. Сегодня был вообще случай, маршрутка 119 харьковская: почти пустая, водитель на каждой остановке пару метров проезжал вперёд. На одной из остановок врываются пенсионеры (мужчина и женщина), по другому трудно описать. Потому что вошли сразу с криками на водителя и орали все 2 остановки пока ехали. Мой маленький ребёнок постоянно спрашивал почему они кричат на водителя. Вот такие вот и пенсионеры бывают, что хоть выходи…

  • Дмитрий
    2019-06-17 14:39:18 Ответить

    я в свои 4 года (30 лет назад) с родителями в советских автобусах ездил стоя, и ни разу мне не уступили место. Все сидящие тётки (30-45 лет) только смотрели и улыбались. Пару раз предлагали взять меня к себе на колени, но ни разу не уступили свое место. Так что не нужно травить людей, что теперь времена испортились. «Быдло» всегда было и всегда будет, так же как и хорошие люди с большой душой.

  • Дмитрий
    2019-06-17 14:19:34 Ответить

    4-х летний ребенок не такой уж маленький, чтоб уступать ему место. Но встречаются «яжматери» и с 8 летними пацанами, которые требуют уступить место своему чаду. Неделю назад забеременевшие в ту же степь. Или беременные на 9 месяце, садящиеся в тупике в забитую маршрутку стоя, вместо того, чтоб подождать 10 минут, и сесть в пустую следующую. Но нет, они затрамбуются и будут всем нервы мотать. Не воспринимаю таких наглых. Всем остальным — уважение и уступление мест. А именно садящимся не на конечной, мамам с малышами, беременным, старикам и старухам. У таких прошу прощения за невоспитанное наше озлобленноге общество. Надеюсь мой комментарий услышан полностью а не кусками. Всем добра.

  • Anna
    2019-06-17 08:15:41 Ответить

    А чего же эти самые «очевидцы» сами не уступили ей место?

    • Лера
      2019-06-18 00:29:44 Ответить

      Может потому что он сам стоял

  • Мария
    2019-06-17 04:06:55 Ответить

    Время благородства и порядочных людей давно кануло в не бытие , навсегда к сожалению . Настало время равнодушной жестокости и поклонения идолу-деньгам . Вера Надежда Любовь мертвы вы убили их , теперь лишь расплата . Будущее такое прекрасное, с дегенератами . Не правда ли!

  • Ольга
    2019-06-17 03:19:57 Ответить

    Я живу в Польше, здесь ,в транспорте ,все уступают место пожилым и мамам с детьми. Никто никого ,не о чем не просит. Очевидна разница между украинским и европейским менталитетом.

    • Сергей
      2019-06-17 15:06:21 Ответить

      У украинцев был европейский менталитет, но потом пришёл совок и понеслось обарантвание людей…. теперь у людей только три ценности: поспать, поржать и поесть — те, кто этим умеет управлять, всегда приведёт это стадо, куда ему надо.

    • Артем
      2019-06-19 18:10:38 Ответить

      Я бываю в Польше. Уступают по просьбе, как и во всей Европе. А еще не путайте большой транспорт с маршрутками, где должны быть только сидячие. Уступил — обязан выйти.

  • Юля
    2019-06-16 22:05:43 Ответить

    Это такое воспитание, винить нужно матерей которые их так приучили!!

  • Слава
    2019-06-16 20:47:40 Ответить

    Девочки, на себя посмотрите)) женскому полу и подобным случаям я давно перестал уступать. Что за привилегия у хамского пока (это вы женщины). Я устал наблюдать картину, когда пожилым мужчинам вообще нет внимания.
    И второе, хватит скулить, что вам все должны, стоите молча!

  • Ленк
    2019-06-16 20:47:03 Ответить

    Я с двухлетним ребёнком часто так езжу. Понимаю, что мой ребёнок даже на рук интересует только меня!

  • Юлия
    2019-06-16 19:55:41 Ответить

    Если хотите чтобы вам уступали — ПОПРОСИТЕ об этом ,а не стройте из себя гордых ланей,ведь никто не должен в ущерб своему комфорту делать вам хорошо просто так!

  • Евгений
    2019-06-16 19:38:02 Ответить

    В маршрутке передние места для инвалидов и людей с детьми,если усадил свою жопу на три места,то будь добр,свали !

  • Яна
    2019-06-16 13:33:00 Ответить

    Я на 8 месяце беременности,до сих пор стою в транспорте,потому что все этот момент слепнут и засыпают.

    • Анна
      2019-06-16 18:14:10 Ответить

      Аналогично , мужчины все резко отворачиваются, я не за то что что я хочу присесть , а просто противно смотреть на этих здоровых лбов , а уступают место мне всегда женщины

      • Валерий