Девушку посадили в тюрьму на всю жизнь: подробности

21.11.2018 09:54
просмотров

Украинка в Малайзии попалась на крупной контрабанде наркотиков.

Об этом сообщает «ТСН».

Пожизненное заключение – такой приговор получила 25-летняя гражданка Украины в Малайзии. Клавдию Лопаткину признали виновной в контрабанде наркотиков.

Родственники и знакомые девушки до сих пор не могут поверить в то, что случилось. Мама Клавдии, Ирина, уверена, что дочь подставили плохие люди, а приговор суда – большая ошибка.

«Когда она шла в суд, она шла спокойно, поскольку адвокат заверил ее, что дело будет выиграно, что она пострадавшая. Я сейчас начну плакать. Не хочу плакать, не хочу, чтобы видели мои слезы. Она мне сказала такие слова: мама, если я вернусь в Украину, это будет чудо», — рассказала Ирина Лопаткина.

Жизнь Клавдии Лопаткиной была не счастливой. Девушка росла без отца, но была воспитанной и хорошей ученицей. Для того, чтобы подзаработать денег, Лопаткина уехала в Одессу. Там работала официанткой и познакомилась с отцом своего будущего ребенка. Однако, мужчина не был настроен на семейную жизнь и сказал девушке избавиться от ребенка. Но Клавдия этого не хотела и, будучи беременной, решила заработать еще больше денег и стать независимой.

«У нее были мечта заработать хотя бы пару тысяч долларов, чтобы купить еще одну комнату в общежитии», — сообщили друзья девушки.

Клавдия познакомилась с мужчинами, которые пообещали помочь заработать хорошие деньги. Ей нужно было передать из Дубаи драгоценности в Малайзию. Однако, в аэропорту Малайзии в багаже у украинки нашли 4 пачки конфет, в них был кокаин. В общей сложности полиции удалось обнаружить и изъять 2 килограмма наркотиков, стоимостью на черном рынке более 300 тысяч долларов. Первоначально Лопаткиной грозила смертная казнь, но ее решили заменить на пожизненное заключение.

«Она очень сильно плакала. Даже пожалели служители тюрьмы – дали позвонить в Украину. Она сказала: мамуля, я не виновата. Она просто поверила людям», — добавила мама Клавдии.

Национальная полиция Украины и Министерство иностранных дел (МИД) держат под контролем дело Лопаткиной. В полиции отметили, что сейчас судят восьмерых наркодиллеров, но четырех из них суд отпустил домой, хотя именно они имеют отношение к Клавдии. В МИД рассказали, что приговор о пожизненном заключении можно обжаловать в апелляционном суде, а затем в федеральном. Если и это не получится, есть еще вариант просить о помиловании у султана штата. В любом случае процесс непростой и очень долгий и борьба за свободу девушки может растянуться еще как минимум на год.

«Прецеденты о помиловании есть. Второе – мы работаем с малазийской стороной над вопросом о заключении соглашения о передаче осужденных лиц», — рассказали дипломаты.

Уже будучи в тюрьме Клавдия родила девочку. Сейчас малютке 2 года и она совсем не помнит свою маму. Малышку воспитывает бабушка в Украине. Отец принял решение не принимать участие в жизни дочери. Ирина Лопаткина рассказала, что сделает все, чтобы ее дочь вернулась домой, а внучка увидела маму. Она будет до конца надеяться на лучшее и верить, что все будет хорошо.

Ранее мы сообщали о том, что 2 украинки из Днепропетровской области провели 6,5 месяцев в тюрьме Китая и двоих украинцев в Греции посадили в тюрьму на 180 лет.

Новости Днепра про Девушку посадили в тюрьму на всю жизнь: подробностиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре женщина обнаружила под дверью своей квартиры два ведерка наркотиков
    Новости Днепра
    06.03.2024 19:23

    В Днепре женщина обнаружила под своей дверью два ведерка наркотиков.

    Житель Павлограда украл решетку ливнеприемника: какое наказание назначил суд
    Новости Днепра
    26.02.2024 09:00

    Отмечается, что во время совершения кражи мужчина был пьян.

    В Днепре таксист без прав и под наркотиками возил людей по городу
    Новости Днепра
    20.02.2024 15:25

    В Днепре остановили таксиста, который, вероятно, был в состоянии наркотического…

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

    Вчера 22:01
    3
    просмотров

    В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

    Вчера 21:32
    24
    просмотров

    СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

    Вчера 20:54
    4
    просмотров

    Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

    Вчера 20:19
    5
    просмотров

    Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

    Вчера 19:34
    6
    просмотров

    На ж/м Победа произошло ДТП.

    Вчера 18:46
    3
    просмотров

    В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

    Вчера 18:02
    4
    просмотров

    В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

    Вчера 17:25
    4
    просмотров

    На Днепропетровщине месяцем раньше расцвела сон-трава.

    Вчера 17:07
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх