Девочку сбили насмерть перед днем рождения

28.08.2018 07:34
просмотров

Появились новые подробности смерти маленькой девочки в результате ДТП.

Об этом сообщает «Сегодня».

Инцидент произошел 26 августа в Кривом Роге. Неизвестный за рулем темно-синего ВАЗа сбил на смерть ребенка и сбежал с места происшествия. Объявлен план-перехват для его поимки.

Пресс-секретарь главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская уточнила, что девочке вот-вот исполнилось бы 5 лет. Она попала под колеса перед днем рождения.

«Ей будет пять лет через несколько дней, она 2013 года рождения», – уточнили в полиции.

Погибшая перебегала дорогу в неустановленном месте. На момент ДТП родителей рядом не было. Правоохранители пока не говорят о том, будут ли какие-то меры применяться к семье погибшей девочки.

По факту произошедшего открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение. Водителю грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет.

Первый городской опубликовал фотографии разыскиваемой машины. Приметы:

  • ВАЗ-21099 темного цвета, слабо тонированный.
  • На полке над задними сидениями есть подушка.
  • Титановые диски на колесах.

Новости Днепра про Девочку сбили насмерть перед днем рожденияНовости Днепра про Девочку сбили насмерть перед днем рождения

Если вы или ваши знакомые располагают любой информацией о местонахождении данного авто и разыскиваемого виновника — звоните (068) 00-88-706.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Никополе таксист сбил ребенка на пешеходном переходе и сбежал. В свое оправдание он сказал «думал, что это собака».

Новости Днепра про Девочку сбили насмерть перед днем рожденияРусский

Автор:


  • Заза
    2018-08-29 23:34:51 Ответить

    Почему водителям дают такой маленький срок? Была бы смертная казнь за гибель людей на дорогах, осмотрительней ездили б.

    • Олег
      2018-09-01 09:48:51 Ответить

      Я абсолютно согласен, что соблюдая правила, этого можно было бы избежать и водитель подлый трус раз сбежал от ответственности, но как бы ты отреагировал, если бы тебя приговорили к расстрелу, когда ты ехал со скоростью 50 км/ч и прямо перед тобой выпало на дорогу пьяное или очень самоуверенное чмо? Я таких наблюдаю постоянно, люди не знают законов физики и сами никогда не пытались остановить автомобиль в экстремальной ситуации. Ведь какими бы офигенным не были тормоза, автомобиль не встанет колом, даже если он едет 50 км/ч — это 14 м/с

    • Олег
      2018-09-01 10:00:36 Ответить

      Я не в коем случае не оправдываю этого водителя, он нарушил ПДД и ещё и скрылся с места аварии. Но представь, что ты ввёл смертную казнь при нашей судовой системе. И представь ситуацию: Ты едешь с допустимой скоростью 50 км/ч по Гагарина, где пешеходные переходы через каждые 20 метров, ты знаешь об этом и снижаешь скорость до 40 км/ч чтобы было безопаснее (кстати сзади сразу начнут мигать и сигналить особо спешащие, но мы положим на них болт). 40 км/ч — это 11 м/с. Ты подъезжает к пешеходном переходу, перед которым кусты и тут на дорогу выбегает очень уверенный (или пьяный) пешеход прямо перед твоей машиной. У тебя уходит 0.3 секунды на реакцию, чтобы нажать на тормоз. На это уйдёт уже 3 метра по дороге с этим пешеходном на капоте. И это ещё при том, что дальше нужно остановить автомобиль, который колом не станет от нажатия на педаль, какими бы офигенным и у него не были тормоза. Вот и все, тебя расстрелять! Проблема в том, что много водителей не знает или намеренно не соблюдает ПДД, но из пешеходов их не знает никто. Есть такое правило, что пешеход должен убедится в безопасности дорожного движения перед переходом, запрещается бежать и выбегать на пешеходный переход и + запрещается переходить непосредственно перед движущихся автомобилем. Если у нас в стране ВСЕ будут соблюдать ПДД, то таких случаев будет минимум. И ещё опять таки, ребёнок не виноват, он ещё в 4-5 лет не сильно осознает опасность дороги, вопрос в том, почему он был один? Вина родителей тут тоже есть, хоть их и очень жаль.

  • Алексей
    2018-08-29 09:37:51 Ответить

    Ограничением скорости ни кто не соблюдает .Успел бы остановиться ….5 лет ,я в шоке!

  • Алексей
    2018-08-29 09:33:22 Ответить

    У водителя должна голова крутиться на 360 !! Как не возможно было увидеть ребенка.Трус !!!Сделал отвечай !А не хрен прятаться.5 лет. Вся жизнь в переди.5 лет ….

  • Богдан
    2018-08-28 10:41:02 Ответить

    Я конечно понимаю всю трагедию. А родителей не кто посадить не хочет ?

    • Алексей
      2018-08-29 10:01:16 Ответить

      Богдан ! А поставь себя на место родителей …Сам себя же не посадишь !!!…Я понимаю,все скажут ,я смотрел бы за своим ребенком.т.д…
      В России на дет. площадке у 58 летней бабушки остановилось сердце ,мальчик не знал куда бежать ,кого звать …Он выбежал на дорогу и попал под машину которая вывозит ТБО .Там на камере видеонаблюдения машина двигалась около 85 км в час.Уменьшить скорость по ПДД ,можно было остановиться .Я сам водитель…Но я наблюдаю за другими…,я поражен ,как можно по городу летать 80-90 ??;!!! А сбивают взрослых !! Это трагично .Из -за не соблюдения скорости …На моих глазах сбили молодую пару м-30 лет.ж-28 она была беременна…. ЗИЛ переехал их как орехи …Скончались на месте…За тем ваз 21099 явно сидел какой-то малолетка ,может под какими-то другими веществами .А для нас это большой урок.Я не защищаю ни эго не их .Просто давайте будем бдительны и не нарушать ПДД,что б не было трагических событий.

  • Екатерина
    2018-08-28 09:44:06 Ответить

    В первую очередь необходимо наказать родителей! 4х летний ребенок!!! Без присмотра!!! Родителям 10 лет тюрьмы!

  • дарья
    2018-08-28 08:13:57 Ответить

    было бы неплохо показывать эти места на карте, чтобы люди впредь были осторожнее.

Добавить комментарий

Новости по теме

Ракетная атака на Днепр 19 апреля: в полиции показали, как спасали людей с поврежденной пятиэтажки
Новости Днепра
Вчера 10:45

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

В Днепре полиция задержала троих мужчин, которые делали закладки наркотиков
Новости Днепра
18.04.2024 09:36

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
4
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
3
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
5
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх