Абонплата за газ для украинцев: сколько и когда?

04.08.2018 14:04
просмотров

Вскоре в действующих тарифах на газ произойдут изменения, а за право им пользоваться в принципе придется доплачивать «поверх» квитанции.

Об этом сообщает facenews.ua.

Новые изменения обусловлены в новых законах, подписанных Директивах и меморандуме с Международным валютным фондом.

Действующий на данный момент тариф будет разделен на 2 части: первая будет зависеть от объема сожженного газа (платить только за использованный газ), а вторая – от мощности счетчика.

В прошлом году уже обсуждалось введение абонплаты, но тогда его решили отсрочить. Теперь же была названа конкретная дата: 1 апреля 2019 года. До вступления в силу данных изменений методику сбора абонплаты еще могут поменять, но принцип останется.

В Национальной комиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) сообщают, что сначала будут проведены разъяснительные работы с населением, чтобы объяснить каждому, что это не добавление к платежке тариф «ни за что», а просто разделение существующего.

Так, реальная стоимость кубометра газа – около 6 гривен, но платим мы 6,9 гривен (90 коп. – абонплата). К примеру, если сжечь зимой 100 кубов газа, то абонплата составит 90 гривен. Такая система – несправедливая, уверены в НКРЭКУ. Европейская практика показывает – за обслуживание инфраструктуры и возможность в любой момент пользоваться газом должны платить фиксированный платеж и ежемесячно. Даже если семья не пользуется голубым топливом, но не отключила его, поставщик тратит определенные средства, чтобы доставить газ к конфорке в квартире.

 Когда будет введена абонплата, то цена на само топливо немного сократиться, чтобы уровнять конечные платежи. На данный момент уже определена формула, как оценивая мощность счетчиков украинцев, будет проводиться расчет абонплаты для каждого.

Новости Днепра про Абонплата за газ для украинцев: сколько и когда?Русский

Автор:


  • Влад
    2018-08-29 11:53:02 Ответить

    Одна квартира не заплатила за газ, отключили весь стояк (г.Днепр, ул.Савкина,6 , подъезд8). Когда закончится этот беспредел. Почему государственное предприятие отдали нечистым наруку бизнесменам. Какие- то условия передачи ведь были. Нужно вернуть государству имущество если ты не можешь им управлять.

  • Татьяне
    2018-08-12 16:22:18 Ответить

    Обращение к правительству! Хотите все как в европе, начните с зарплат!!!!!!!!!

  • Юля
    2018-08-04 22:53:04 Ответить

    Почему я должен платить за то что не использовал? По такой логике если прошёл рядом с магазином то так же нужно платить ( в магазин товар завезли потратили средства-),

    • когданажруца
      2018-08-05 21:11:53 Ответить

      Ты должен! Хотя бы потому,что идешь молча и платишь! А потом идешь и выбираешь те же морды! И с чувством выполненого долга,тут же идешь и платишь еще дороже! Чем же ты не доволен?! Плати и дальше,молча.

  • 2018-08-04 21:18:48 Ответить

    Пора уже петиным управленцам брать с народа абонплату за право проживать на Украине.

  • phil
    2018-08-04 16:15:04 Ответить

    Вот и все. Приплыли

    • Приплывшим
      2018-08-04 17:27:55 Ответить

      Все, умирать ляжешь ? Раз приплыли

      • phil
        2018-08-05 22:55:46 Ответить

        лучше положить туда тех кто пытался меня полшожить

Добавить комментарий

Новости по теме

Чем отличается субсидия и льгота на оплату коммуналки и можно ли их оформить одновременно
Новости Днепра
05.04.2024 17:38

При оплате коммунальных услуг жители Днепра могут оформить субсидию или…

В Днепропетровской области предлагают вакансии с отсрочкой от мобилизации
Новости Днепра
03.04.2024 16:15

В Днепропетровской области предлагают работу с "бронью" от мобилизации.

От 25 тыс грн и больше: на продаже каких монет можно заработать в Днепре
Новости Днепра
29.03.2024 14:46

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей.…

В Днепре в сотнях квартир в апреле будут отключать газ: все адреса
Новости Днепра
28.03.2024 20:46

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Последние новости

Ветер повалил деревья на вагоны, из-за чего почти два часа было парализовало движение трамваев.

Сегодня 12:35
5
просмотров

Средина апреля – традиционное время цветения сакур в Днепре. И если в прошлом году в это время деревья только-только распускали свои цветы, то в этом их цветение в самом разгаре. Одна из самых популярных локаций, где цветут вишни в Днепре…

Сегодня 12:32
2
просмотров

Для конспирации мужчина использовал аккаунт с женским именем.

Сегодня 11:51
2
просмотров

Пока будут ремонтировать только лестницу.

Сегодня 10:26
1
просмотров

Важная информация по электроснабжению.

Сегодня 09:55
2
просмотров

В Днепре вчера, в 20:23, сгорел автомобиль.

Сегодня 09:28
2
просмотров

Ночью и вечером оккупационные войска обстреливали Никопольщину.

Сегодня 08:51
3
просмотров

В музей Днепра привезли уникальный экспонат.

Сегодня 07:59
4
просмотров

Днепряне потеряли очень важные очки в матче с Металлистом 1925 года.

Сегодня 06:41
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх