По материалам дела, происшествие случилось еще в сентябре 2016 года в городе Павлоград. Между двумя супругами возникла ссора на лестничной площадке, в результате которой, мужчина достал кухонный нож, и нанес 128 ножевых ударов своей супруге. После чего, забрал из ее сумочки деньги, в размере около 40 тысяч гривен и ключи от квартиры. Затем мужчина поднялся в дом, где открыл газ на газовой плите и спокойно покинул себе место преступления, после чего из-за открытого газа, произошел взрыв, в результате которого жители нескольких квартир, 5 этажного дома остались без жилья.
Так, Павлоградский городской суд назначил мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, при этом прокуратура с таким решением была не согласна, требуя более серьезное наказание, за совершение содеянного, но Апелляционный Днепровский суд не изменил решение суда первой инстанции.
Впрочем, после подачи прокуратуры кассационной жалобы, было достигнуто повторного рассмотрения дела, в котором Днепровский Апелляционный суд согласился с прокуратурой, выслушав их доводы, и назначил новое наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Источник: Магнолия-ТВ
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также:
Автор:
Ассоциация городов Украины заявила, что предприятия теплоснабжения Днепропетровской области брошены…
За что должно быть стыдно политическим оппонентам Филатова и перед…
Как сообщила пресс-служба «Днепропетровскгаз», уже несколько месяцев компания «Днепроазот» не…
19-го января в 13:17 в Службу спасения поступило сообщение о…
Ассоциация городов Украины заявила, что предприятия теплоснабжения Днепропетровской области брошены на произвол судьбы.
За что должно быть стыдно политическим оппонентам Филатова и перед кем они должны извиниться?
Как сообщила пресс-служба «Днепропетровскгаз», уже несколько месяцев компания «Днепроазот» не выполняет свои договорные обязательства и не платят за услуги по доставке газа. Сумма долга уже превысила 200 миллионов гривен.
19-го января в 13:17 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в Храме Феодосия Черниговского в селе Новоолександровка.
В Днепре общественные организации имеют возможность воплощать различные проекты при поддержке городского совета.
На Днепропетровщине жители Вольногорска творчески подошли к акции протеста.
35 сотрудников ГСЧС на протяжении нескольких часов тушат пожар в Новоалександровской церкви «Святого Феодосия Черниговского».
Сегодня в самом центре Днепра, на улице Архитектора Дольника, горожане заметили необычную картину - на дороге стоял автомобиль BMW, полностью обвешанный мусорными пакетами.
в Днепровском районе в селе Новоалександровка горит церковь «Святого Феодосия Черниговского».
На одном из российских сайтов можно приобрести фантик конфеты из Днепра за 570 гривен.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!