Жители Днепра предлагают провести массовые проверки маршруток

26.01.2017 07:53
просмотров
Горожане инициировали сбор подписей под требованием провести внеплановые проверки качества и безопасности перевозок.

Качество перевозок, напрямую влияющее на безопасность пассажиров, уже давно стало больной темой для жителей Днепра. Особенно остро этот вопрос поднимается в обществе, когда речь заходит об очередном повышении стоимости проезда в этом виде транспорта. В связи с этим один из жителей Днепра, Николай Филипенко, создал на сайте электронных петиций обращение к городским властям с требованием провести внеплановые и максимально строгие проверки качества работы перевозчиков. В первую очередь чиновников просят обратить внимание на проблемы, которые приобрели уже массовый характер среди подавляющего большинства маршрутчиков:

  • Обеспечение транспортными средствами не соответствует пассажиропотоку, в часы пик часто невозможно добраться на работу.
  • Водители грубо и систематически нарушают правила дорожного движения – превышают скорость, осуществляют остановки в неподходящих местах, допускают перегрузку транспортных средств, проводят расчет с пассажирами во время движения, разговаривают по мобильному во время движения.
  • Билеты выдаются пассажирам только по требованию.
  • Водители не соблюдают расписание движения. Вечерние и утренние рейсы самовольно отменяют.
  • Техническое состояние автобусов не отвечает требованиям безопасной перевозки пассажиров — отпадают сиденья, трещины на лобовом стекле, не закрывается или заклинивает двери, заблокированы люки аварийной эвакуации, отсутствуют аптечки и огнетушители.
  • Уборка в транспорте не проводится – поручни, сиденья и окна грязные.
  • Профессиональная подготовка водителей отсутствует, грубость, незнакомство с правилами и нормами перевозок является нормой.
  • Отсутствуют аптечки.

Чтобы зафиксировать эти факты нарушений, ответственным службам предлагается инициировать серию рейдовых внеплановых проверок, по результатам которых – обязать перевозчиков устранить несоответствия требованиям к безопасности и качеству перевозки пассажиров.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Маргарита
    2017-02-05 23:41:05 Ответить

    Маршрут 244 г.Подгородное - Днепр перевозит пассажиров так что выпадают дети от перегруза.

    Да(0)Нет(0)
  • Маргарита
    2017-02-05 23:39:18 Ответить

    Маршрут 244 г.Подгородное - Днепр перевозит пассажиров так, что выпадают дети от перегруза. Аварийный выход в некоторых маршрутках заблокирован

    Да(1)Нет(0)
  • Nikolay Filipenko
    2017-02-05 22:44:43 Ответить

    Панове прошу підтримати ініціативу про проведення позапланових рейдових перевірок? та підписати петицію:
    https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/488
    скільки вже можна знущатися на людьми возять гірше ніж скот на забій (хоча скот возять безкоштовно).

    Да(5)Нет(0)
  • Ната
    2017-01-30 18:19:44 Ответить

    А как на счет того, что на остановке не хотят останавливаться, при этом говоря,что остановили на перекрестке! Т.е. остановки общественного транспорта уже не существует? И еще водители говорят, что они останавливаются! по требованию пассажира!! Маршрут 156 Парус -Дафи

    Да(1)Нет(0)
  • Сергей Днепр
    2017-01-28 10:10:15 Ответить

    а маршрутка 100 постоянно забитая На работу опаздываешь и ходит раз в пол часа !!!!!!! это можно как то решить или властям наплевать???????????

    Да(1)Нет(0)
  • Елена
    2017-01-27 11:49:21 Ответить

    Вчера в 85 вечером, тупик 12 квартал, маршрутку забил, человек 5 стоячих, на вопрос -сколько еще будем стоять? Водитель ответил- сколько надо, столько и будем, я решаю.
    Я так поняла что о графике водители ничего не знают. Одно хамло. Но 4 грн вынь да положь.

    Да(2)Нет(0)
  • Юлия Слоква
    2017-01-27 10:15:46 Ответить

    Я за проверку! Особенно 22го маршрута и 27го состояние маршруток ужасное. А больше всего раздражает то везде информация что они ходят до 11... А на деле в 9:45 последняя улетает с центра. Про часы пик когда ты тебя просто запихивают туда я вообще молчу. Единственное, что хоть как то радует это вежливые водители и то не все.

    Да(6)Нет(0)
  • виктор
    2017-01-26 21:08:55 Ответить

    да наши власти в прошлые годы сами виноваты отменили 13 троллейбус даже провода сняли 4 троллейбус тоже сняли провода троллейбус 2 с тополя на вокзал трамвай 14 с западного ходит очень редко троллейбус 14 и 14а не ходят 15только до 8.30 и с16до 17.30 а 15 в выходные вобще не ходит с Осенней на Правду как хочеш добирайся наверно в угоду маршруткам надо пускать большегрузные автобусы типа икарус и восстановить старую схему обществественно транспорта маршрутки были и при СССР но они были для улудшения работы общественного транспорта а не для его выдавливания

    Да(7)Нет(0)
  • Alex
    2017-01-26 20:51:32 Ответить

    Не могу проголосовать, имею регистрацию уже давно, но при голосовании выкидывает на ID_BANK и все по кругу, Блокируют?

    Да(4)Нет(0)
    • Админ Админский
      2017-01-27 07:08:23 Ответить

      Осенью поменяли систему регистрации якобы во избежание накруток - теперь требуется авторизоваться через ID_BANK.

      Да(0)Нет(0)
      • Alex
        2017-01-27 11:37:57 Ответить

        и через id bank регестрируюсь, а система возращает к регистрации на сайте. голос отдать нереально...

        Да(1)Нет(1)
  • Татьяна
    2017-01-26 20:38:47 Ответить

    134 маршрут - это кошмар! Это единственный маршрут, который идет из Приднепровска до больницы им. Мечникова, на проспект Гагарина. Утром едут студенты, люди на работу, а в тупик машины приходят уже забитые - пассажиры садятся "в круговую", потому что иначе не поместишься! Кроме того, машин мало да и те ужасно старые! В общем, часто приходится добираться с пересадкой на других маршрутках!

    Да(1)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-01-26 18:58:14 Ответить

    Оправдывать водителей за курение и хамство не собираюсь! Но! Уважаемые! Сколько стоит проезд где-то в Европе? Дорого! Поэтому там и ездят пассажиры сидя и на хороших машинах! На сколько заплатили, на столько и поедим!

    Да(2)Нет(5)
    • Адвокат
      2017-01-26 20:40:00 Ответить

      Не нужно расказывать о Европе мы еще не там, но есть ПДД, и их нужно исполнять- это есть закон, а там четко сказано какое транспортное средство имеет право возить стоячих, даже расстояние от сиденья к сиденью прописанно, и это должно выполняться.

      Да(6)Нет(0)
  • Юлия
    2017-01-26 15:23:08 Ответить

    Давно пора особенно 40 маршрут самый ужасный и не справляется с перевозкой людей. С паруса не возможно уехать ,Не говоря за другие остановки. Примите меры прошу вас.

    Да(13)Нет(0)
  • Viktor Batin
    2017-01-26 14:34:31 Ответить

    Поддерживаю. Надоели грязные, вонючие и холодные маршрутные такси.

    Да(22)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-01-26 14:04:12 Ответить

    Подписывайте петицию

    Да(15)Нет(0)
    • Админ Админский
      2017-01-26 14:29:29 Ответить

      Ссылка на петицию есть в тексте новости :)

      Да(0)Нет(0)
  • Маруся
    2017-01-26 12:20:32 Ответить

    Люди, да мы же сами в эти маршрутки ,, пихаемся,, что дышать нечем. Все хотят ехать.! Есть помимо маршруток общественный транспорт, такси, в конце концов пешком)) надоело уже просто читать, вас же никто в эти маршрутки палками незагоняет.!!!

    Да(6)Нет(22)
    • Даня
      2017-01-26 13:49:01 Ответить

      Так об этом и говорят, что требуется увеличить количество транспорта в часы пик, чтобы никто не пихался, а общественный транспорт не везде есть и вообще чтобы Вы знали, маршрутное такси это и есть общественный транспорт! а вот чего не хватает так этого общественного электротранспорта. Маршрутки нужно утилизировать вообще, они не предназначены для перевозок людей такого количества, они сами по себе не отвечают требованиям безопасности.

      Да(21)Нет(0)
    • стас
      2017-01-28 14:22:45 Ответить

      да Маруся пихаемся есть районы где нет общественного транспорта Северный Приднепровск да не все могут позволить такси надо думать о чем писать 90% не могут

      Да(2)Нет(0)
  • Боря
    2017-01-26 12:07:27 Ответить

    Нужно больше новых троллейбусов. В них намного приятней ехать, чем в этих скотовозках. Спасибо Филатову за новые троллейбусы.

    Да(32)Нет(0)
  • Добрыня
    2017-01-26 11:27:25 Ответить

    126, 88 маршрут с 7.00 забиты пол завязку! Часто маршрутки наполовину пустые не останавливаются на Путиловской и несутся на Правду, что бы успеть забрать толпу!
    Неоднократно ждал в обеденное время с 13.00 до 14.00 маршрут 76А и 57, их просто небыло! Если народу мало, то можно отменять рейс? 76А в это время ездит по более выгодному маршруту 76! Беспредел!

    Да(15)Нет(0)
  • Адвокат
    2017-01-26 11:19:52 Ответить

    Возмущения нет придела. 85 маршрут, за 3,3 км (общая длина маршрута) 4грн, при этом в часы пик салон забит так что невозможно глубоко вздохнуть(хотя в расчете стоимости маршрута только сидячие места).За что мы платим?

    Да(12)Нет(2)
    • Alex
      2017-01-26 20:53:01 Ответить

      Дизлайк от водилы))))))

      Да(2)Нет(0)
  • горожанин
    2017-01-26 11:12:02 Ответить

    Маршрутки - зло, в том виде в котором они сейчас! Не для людей это!!!

    Да(16)Нет(0)
  • Неравнодушный пассажир
    2017-01-26 11:08:06 Ответить

    18 маршрут, водители нагло курят в салоне и врут что это не они и вообще надуло, постоянные разговоры по мобильному во время движения, перевозят стоячих в ТС которые для этого не предназначены для этого. И вообще если говорить о нарушениях пдд то на перекрестке 12 квартала, возле ТЕРРЫ, права нужно отбирать у 85 % водителей этого маршрута . Когда делаешь замечание, оправдиние одно- не мы такие, страна такая.

    Да(11)Нет(0)
  • Кирилл
    2017-01-26 10:13:53 Ответить

    На 87 невозможно доехать полностью забитая!!! Еще и по 6 грн за что? За то что стоишь изогнутый и тебя толкают?

    Да(15)Нет(0)
  • Евгения
    2017-01-26 09:42:01 Ответить

    Еду в 18:00 с работы на 73 маршруте! Это ужас( Водитель людей набирает очень много, не то что пошевелиться не возможно, так даже не продохнеш. Цену на проезд подняли а условия остались те же!!

    Да(13)Нет(0)
  • Виктория
    2017-01-26 09:05:50 Ответить

    Отказ школьникам в проезде на 25% дешевле от стоимости проезда. Хамство водителей на маршруте №109. Машина №30-25.

    Да(18)Нет(0)
  • Аноним
    2017-01-26 09:05:25 Ответить

    136 газели жестяк. Когда мороз можно отморозиться. Водилы козлы. За последний месяц 3 раза не довезли до сурско-литовского кладбища. Высадили с маленьким ребенком и сумками. Хоть до 15.00 должны везти.

    Да(15)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2017-01-26 08:54:27 Ответить

    Давно нужно было это сделать!

    Да(26)Нет(1)
  • Вова
    2017-01-26 08:36:12 Ответить

    На счет остановок не в положенных места - в этом виноваты сами пассажир, т.к. сами просят остановить не в положенномположенных месте

    Да(25)Нет(5)
  • Житель Днепра
    2017-01-26 08:13:32 Ответить

    Реально не реально влезть в маршрутку иногда! Водители на бирают полный салон в самомире тупике, а дальше то вообще не знаю как люди власть. Я хоть сам и живу, и езжу, в основном с тупика в тупик, но иногда на попытки пытаюсь встреть.

    Да(30)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
25.07.2017 08:22

Завтра, в среду, 26 июля с 21:00 час. Приостанавливается движение…

Новости Днепра
24.07.2017 19:20

10-й и 12-й троллейбус временно изменят свои маршруты.

Новости Днепра
16.07.2017 09:10

Городские власти пытаются улучшить ситуацию с транспотром: меняется транспортная система,…

4
Новости Днепра
07.07.2017 13:38

Заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры Станислав Работа заявил, что полная…

5

Последние новости

Активисты Днепра считают, что в городе может начаться активизация пророссийских сил.

Сегодня 14:16
0
просмотров

Парк с озером на левом берегу города превратился в заросшее болото.

Сегодня 13:31
117
просмотров

КП «Муниципальная стража» Днепровского горсовета рассказали о состоянии водителя на момент аварии и о том, за чьи деньги проходит лечение пострадавшей.

Сегодня 13:02
103
просмотров

Президент Украины Порошенко прекратил гражданство Украины 18 676 лиц.

Сегодня 12:49
96
просмотров

На улице Каруны в Днепре трамвайные рельсы угрожают транспортным средствам автомобилистов.

Сегодня 12:14
132
просмотров