Драка фанатов с полицией, «взрывы» и дым: что происходило в центре Днепра

09.05.2018 20:05
просмотров
Фанатский марш накануне финала Кубка Украины завершился огромной потасовкой.

Сегодня, 9 мая, на стадионе «Днепр-Арена» пройдет финальный матч Кубка Украины по футболу. В нем встретятся «Шахтер» и «Динамо». Однако, в этом сезоне Федерация футбола Украины ввела нововведение, согласно которому, на стадионы пускают не просто по билетам, а с обязательным предъявлением паспортов или водительских прав. Футбольные фанаты не согласны с такой инициативой, из-за чего и решили провести перед финалом Кубка совместный марш.

В марше были представители «Динамо», «Шахтера» и «Днепра». Точка сбора фанатов находилась на площади Героев Майдана. Далее они пошли по проспекту Яворницкого, улице Андрея Фабра (бывш. ул. Серова) и подошли к стадиону. Во время следования они скандировали кричалки против Федерации футбола Украины, а также жгли пиротехнику, стучали в барабаны. В районе бульвара Кучеревского, шествие, которое планировалось мирным, переросло в беспорядки. Футбольные фаны начали драться с полицией, бросать в них пиротехнику, камни и все, что было под руками. А полицейские на агрессию ответили дубинками и слезоточивым газом.

Масштабы драки разрастались. Полицейские вызвали к себе на подмогу представителей Нацгвардии, дежурящих на стадионе. Начались аресты фанатов. Фанаты пытались своих «отбить» у полиции. Во время этого процесса опять в ход пошла пиротехника, а в одну из машин патрульных полетел мусорный бак. Полиция с подкреплением погнала фанатов направлении проспекта Поля (бывш. просп. Кирова).

Дальнейшие подробности инцидента устанавливаются. Мы опубликуем версии полиции и фанатов об инциденте.

  • днепропетровец
    2018-05-10 18:23:26 Ответить

    А что,народ уже забыл,как нынешние власти нанимали этих,не знаю как назвать,дебилов,для исполнения своих целей.И я думаю,что и продолжает с ними ручкаться,поэтому они себя так и ведут,заранее зная о безнаказаности.

    Да(3)Нет(0)
  • Игорь Б
    2018-05-10 10:05:14 Ответить

    на первом видео четко видно типа (с рюкзаком) который разбил мусорный бак он полицейскую машину
    я надеюсь найдут это животное бестолковое

    Да(18)Нет(2)
  • Оля Ли
    2018-05-10 08:46:03 Ответить

    Уроды... Чтоб их повыкручивало. Как я их ненавижу. Стыдно жить в таком обществе

    Да(22)Нет(3)
  • Не люблю
    2018-05-09 23:47:06 Ответить

    они против пропуска на стадион по пастпортам протестуют, вполне адекватно, если хочешь список фанатов - вали в мацквабад, там таких рабов как ты много

    Да(7)Нет(21)
    • Местный
      2018-05-10 14:41:14 Ответить

      Вас, дебилов, не только по паспорту выпускать к людям, а ещё и только на поводке со строгим ошейником. За матюк - в зубы, и т.д. Только страх перед физическим наказанием и осознание его нетвратимости обеспечат порядок.

      Да(11)Нет(1)
  • Вика
    2018-05-09 23:40:38 Ответить

    Интересно как полиция проверяет при входе на матч, нас с ребёнком проверили все карманы, а фаны во время матча жгли флаера и бросали петарды. Нафига такая полиция, шли фаны и пусть идут,если их не трогать, то они ничего не делают

    Да(18)Нет(22)
    • Юлия
      2018-05-10 13:57:25 Ответить

      Интересно, что к этих ребят в голове вообще? Вот как можно додуматься до такого??? Они все так кидаться на полицию, такое впечатление, что это все они придумали эти все законы!!! У полиции есть приказ начальства они его выполняют и все!!! У наших болельщиков пух в голове!!! У меня лично зла не хватает!!! Стыдно за нас!!!! Полицию очень жалко, что им приходится работать вот так вот!!!

      Да(7)Нет(2)
  • Игорь
    2018-05-09 23:15:12 Ответить

    Не когда не понимал этого долбанбизма! В АБСОЛЮТНО МИРНОМ виде спорта , болельщики которые считаю за честь ( привилегию) набить морду, сжечь что-то, разбить что-нибудь и .т.д.

    Кто-нибудь хоть раз слышать , что бы противоправные фаны Бокса ( контактного вида спорта ) дрались?

    То то же!

    Долбаебы, фаны, на громадские работы по 200-300 часов, улицы убирать, может в голове прибавиться...

    Да(61)Нет(4)
  • днепрянин
    2018-05-09 22:59:17 Ответить

    из-за таких долбоебов потом в городе все остановки раскурочены и обплеваны и горы мусора. такой биомусор потом себя патриотом еще называет

    Да(53)Нет(5)
  • Ирина
    2018-05-09 22:27:40 Ответить

    Городские власти стараются привести ,пока, центральные части города , а какие то фанаты- дебилы обкуренные портят, ломают,бьют, крошат все на своем пути. Зачем это нам надо?. Это же предсказуемо, так запретить такие шествия ! После их погромов надо все ремонтировать, а это наши деньги, нам что их некуда девать, господа ?А за нападение на полицию ,в тюрьму и штрафы или работы принудительные по благоустройству! Нельзя допускать такие митинги хулиганов!

    Да(43)Нет(5)
  • Алина
    2018-05-09 22:24:36 Ответить

    Сидели мы в кафе перед этим мероприятием, пришли якобы фанаты "Шахтёра". Скажу я вам: быдло быдлом. И это быдло в это шествие и пошло.

    Да(15)Нет(4)
  • Бывалый
    2018-05-09 22:18:18 Ответить

    Надеюсь кто мусорный бак использовал не по назначению, по видео, опознали? Хочется верить, что борзые наглые должны быть наказаны.

    Да(16)Нет(1)
  • Жительница Днепра
    2018-05-09 21:50:55 Ответить

    Эти фанаты вообще страх потеряли. Страшно с ребенком по центру ходить. У них марш был мирный, а во что превратили? А то что они мои конституционные права и права моего ребенка нарушают- пофиг? Такое впечатление, что там присутствовали одни обкуреные и обдолбаные малолетки. Хочется кулаками помахать, с копами побороться, вперед на передавую! Нам такие защитники очень нужны. Пусть там права качаю. Засрали весь город. Вокруг мусор, позорище, пьянючие, матюкаются. Мне стыдно, что это представители Украины, а в особенности Днепра.

    Да(33)Нет(1)
  • Прохожий
    2018-05-09 21:11:06 Ответить

    ПИПЕЦ! Это, что? Таких фанатов нужно исключать, бесбашенных, я понимаю мирно прошли это одно, при всех мусорным баком об машину, это через чур, Всегда должен список фанатов быть с фото, что бы борзых и бесбашенных можно было привлеч к ответственности. такое ощущение в толпе наркоманы, обкуренные. Могу ошибаться. Объясните может, что то я не понимаю. Или быть фанатом это значит быть дебилом?

    Да(188)Нет(13)
    • эуропэець
      2018-05-09 21:47:06 Ответить

      Тю,та то ты щось не тэ кажишь. Це ж наши,сами патриотычни хлопци. Навищо ото було йих лупцюваты кыйками? У фанив нормальна европэйська повэдинка. А мы ж центр Европы. Що ж ото тепер про нас люды Скажуть?

      Да(10)Нет(3)