В Днепре во время разгона протестующих против стоянки, грудному ребенку прыснули в лицо газом

просмотров
08.08.2016 09:15
Конфликт произошел вчера вечером, на жилмассиве Каменский (Фрунзенский-2).

Жители домов №1 и №3 по Донецкому шоссе в воскресенье вечером вышли на митинг против строящейся автостоянки. Захваченная без разрешительных документов площадка была последней зеленой зоной, которая отделяла жилые дома от шума, пыли и газов с шоссе. Более того, под стоянкой проходят сети тепло- и водоснабжения, которые не рассчитаны на увеличивающуюся нагрузку грунта, в случае, если там будут ставить автомобили.

Инициативная группа жителей уже обращалась с письмами и обращениями во все возможные инстанции – к депутатам, мэру, прокуратуру, но нигде не нашли поддержки в борьбе с возникшей автостоянкой.

В воскресенье люди сами вышли протестовать против обустройства стоянок под окнами их домов. Прибывшая депутат райсовета АНД района пояснила, что забором огорожена территория, отведенная под муниципальную парковку решением исполкома.

Жители развалили несколько секций установленного бетонного забора, аргументируя свои действия тем, что плиты бракованные, имеют трещины и угрожают рухнуть на прохожих.

 

Завязался конфликт с охранниками, которые вызвали подкрепление. Свою машину охранники оставили на перекрестке, на требования жителей перепарковать авто отвечали отказом.

На место была вызвана полиция. По свидетельствам очевидцев, к месту событий съехались 12 патрулей.

Id3bPCIlMLE

Спустя некоторое время жители отправились к пешеходному переходу через шоссе, чтобы в знак своего протеста перекрыть движение.

 

Завязалась драка, полиция начала задерживать участников митинга, сотрудники охранного агентства так же наблюдать со стороны не стали.

 

В ход пошли спецсредства, включая газовые баллончики. В результате струя газа попала в лицо грудному малышу, которого отец держал на руках.

Главные новости Днепра в Telegram
  • ПРОХОР
    2016-09-14 11:37:17 Ответить

    А ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ АКТИВИСТ КРИСТАЛЬНО ПОРЯДОЧНЫЙ ТАРАС ЗДРЕНИК? ОН ЖЕ ЗА НАРОД ИЛИ ЭТО НЕ ТОТ НАРОД.

    Да(0)Нет(0)
  • Николай
    2016-08-09 14:07:08 Ответить

    Никакой зеленой зоны там нет и небыло уже больше 20 лет. Песок грязь шприцы от наркоманов и тому подобное. Это говорю я потому, что та каждый день ходил. Эта зона вообще никому ненужна была пока не решили ее благоустроить, даже под стоянку. Забор бетонный переборщили могли поставить такой-же как у АТБ. Но для этого безпредела как люди говорят есть свой интерес это владельцы старых стоянок которые загилили цены. Вот и весьвопрос. Это все проплаченное действие.

    Да(4)Нет(1)
    • Александр
      2016-09-17 18:01:11 Ответить

      все правильно!Только идет передел стоянок,все под Борю и Ко.Это очень большие деньги без налогов

      Да(0)Нет(0)
  • Руслан
    2016-08-09 13:54:14 Ответить

    Не хуй с детьми лазить было там а тому пидару бородатому провокатору надо было голову вообще отбить чтоб ходил всю жизнь улыбался

    Да(6)Нет(2)
  • Павел
    2016-08-08 22:17:59 Ответить

    Скажу как отец отцу Вася ты не отец ты долблен сука

    Да(12)Нет(0)
  • Владимир
    2016-08-08 17:58:33 Ответить

    "Анечке врагу дворовых автомобилей", - тебе во дворе 2-х метровый бетонный забор поставить и ходи с коляской по периметру.Кайфуй.

    Да(6)Нет(4)
    • Анна
      2016-08-08 18:23:29 Ответить

      Можно и обойти, Если честно. А лучше когда машинами весь двор у сеян. Вы ищите крайних теперь. После драки кулаками не машут. И кто вам вообще разрешал поднимать руку на работника Леон была бы я на месте парней я бы вас еще и песком накормила за такое. На Вашего бы ребенка подняли руку ба вы бы ее в двух местах переломали. ВЫ БЕСОВЕСТНЫЕ!! Устроили балаган да еще и умник с ребенкам поперся какого черта теперь ищете крайнего ум в голове вообще пресудствует? А ребята как ЛЕОН и ПОЛИЦЕЙСКИЕ вообщето приисполнении были радуйтесь что не переловили и на 15 суток не посадили!!!!!

      Да(12)Нет(13)
  • Инга
    2016-08-08 17:54:53 Ответить

    Кострица Дарья депутат райсовета АНД района от партии УКРОП явилась на митинг в неподобающем виде: в рваных джинсах, растянутой майке, вся спина и руки в татуировках (то ли купала, то ли фиалки) как будто отмотала не один срок. А могла бы одется по-человечески, как подобает депутату, ведь знала куда идет. Да-да к быдлоте. Смысл ее присутстивия?

    Да(10)Нет(0)
  • Анна
    2016-08-08 17:07:49 Ответить

    Спасибо скажите за стоянку ! Нет стихийным парковкам во дворах!!!!!

    Да(9)Нет(4)
  • Вадим
    2016-08-08 17:00:51 Ответить

    3. Загальні правила застосування спеціальних засобів:
    3) засоби, споряджені речовинами сльозогінної та дратівної дії, застосовуються для:

    а) відбиття нападу на поліцейського, іншу особу та/або об’єкт, що перебуває під охороною;

    б) припинення групового порушення громадського порядку чи масових заворушень;

    Именно это полицейский и делал. Всё в рамках правового поля, а гранаты и боеприпасы снаряженные газом никто не применял, так что не нужно людей путать

    Да(11)Нет(0)
  • Владимир
    2016-08-08 15:09:27 Ответить

    Ахах))) охранник скупился.... Не охрана а дрыщи какие-то

    Да(11)Нет(4)
    • Анна
      2016-08-08 17:14:17 Ответить

      Если дрыши у нас спортсмены, то что можно судить о Вас владимир, И хорошо рассуждать дома на диване с пивным животом. Попробуйте вы поработайте в охранном агенстве,А уж потом рассуждайте кто дрышь а кто спортсмен, Вы в зале и 5 мин не выдержите.

      Да(4)Нет(0)
    • Демон
      2016-08-08 20:18:25 Ответить

      Володька ты с этим охранником простоял бы один на один максимум 5секунд, поэтому не мурчи с бутки

      Да(4)Нет(1)
  • Человечек
    2016-08-08 14:40:48 Ответить

    Господи, а с ребенком то зачем. Из жалости что ли? Ну бля, сам виноват, сам же ребенка и подставил. А могли и толкнуть, и все что угодно.
    Печаль-беда,люди.

    Да(33)Нет(2)
  • Гость
    2016-08-08 10:22:48 Ответить

    Ну полицейский все правильно сказал. Здесь люди дерутся, какого хрена ты тут с грудным ребенком делаешь? Ты отец - позаботься о безопасности своего дитя. А быть с ним на руках в эпицентре потасовки - мягкоговоря глупо.

    Да(89)Нет(5)
    • Денис
      2016-08-08 14:51:04 Ответить

      Стаття 45. Застосування спеціальних засобів
      Поліції (поліцейському) заборонено:
      2) під час застосування засобів, споряджених речовинами сльозогінної та дратівної дії, здійснювати прицільну стрільбу по людях, розкидання і відстрілювання гранат у натовп, повторне застосування їх у межах зони ураження в період дії цих речовин;

      Да(8)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 23:30

Кто-то не платит за свет, а страдают все. Армейский метод…

1
Новости Днепра
Вчера 16:54

Вечером 21-22 марта днепряне перекрыли Слобожанский проспект, в результате на…

1
Новости Днепра
Вчера 16:30

Полиция опубликовала видео, на котором разыскиваемый преступник совершил очередное ограбление…

Новости Днепра
22.03.2017 12:35

Правоохранители из Петропавловского отделения полиции задержали 48-летнего ранее судимого мужчину…

2

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх