В правительстве снова рассматривали вопрос тарифов на газ

29.03.2018 09:02
просмотров

В среду на рабочем заседании украинским правительством (Кабмин) было принято важное решение по тарифам на газ.

Об этом сообщают Украинские Новости.

Так КМУ было принято решение продлить еще на 2 месяца (до 1-го июня 2018 года) действие спецобязательств украинского Нафтогаза, а также облкомпаний, который поставляют газ населению, не изменять цену на голубое топливо для потребителей.

Источник ознакомился с пояснительной запиской, и пишет, что в ней идет речь о продолжении переговоров с МВФ о приведении цены на природный газ до уровня импортного паритета (как известно Фонд хочет, чтобы газ для украинцев подняли в цене, тогда как правительство против таких шагов).

В связи с этим, а также с тем, что заканчивается срок действия положения о возложении специальных обязательств, появилась потребность продлить его

В результате цена на газ так и остается на уровне 6 958 гривен за тысячу м³.

Новости Днепра про В правительстве снова рассматривали вопрос тарифов на газРусский

Автор:


  • Любовь
    2018-03-30 23:31:02 Ответить

    Зделайте цены по 3гривны и все будут платить ,что зарплата 3тыс, а платить 3,5тыс, а как жить или пускай народ задыхает?что вы делаете с людьми???

  • Упс
    2018-03-29 21:10:27 Ответить

    Раз Великий Фонд сказал …. значит надо делать…Надо!

  • деревенский селянин
    2018-03-29 12:11:06 Ответить

    Толку нет с нашего выражения недовольства!И так про газ комментируем почти каждый месяц.В результате что? газ стал стоить50 дол,как раньше?

  • горожанин
    2018-03-29 09:47:59 Ответить

    (как известно Фонд хочет, чтобы газ для украинцев подняли в цене, тогда как правительство против таких шагов). — Ага. Как же. Почему то несколько лет назад правительство подняло цену на газ до сегодняшней по первому требованию МВФ. А сейчас вот не хочет и все тут.Кому вы лапшу вешаете, сволочи? В одной новости одно, в другой другое. Вот по Интеру сегодня сказали, что цена остается неизменной до 1 июня. А потом каждый квартал +3%.
    Вопрос в другом, почему мы с нашими нищенскими украинскими зарплатами должны платить европейскую цену на газ? Может стоит подумать о украинцах, а не о очередном кредите, и отменить все субсидии, одновременно опустив цену на газ для населения до платежеспособного уровня? Ведь по сути субсидия, это одни платят за других. Нахрена такое счастье надо. Сделайте такую цену, чтобы ВСЕ могли платить.

Добавить комментарий

Новости по теме

Где в Днепре в мае будут выключать газ
Новости Днепра
Вчера 14:42

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных…

Жители Днепра и района наворовали газа почти на 900 тысяч гривен
Новости Днепра
17.04.2024 13:23

Загальна сума збитків, завданих порушниками, становить понад 846 тисяч грн.

В Днепропетровской области предлагают вакансии с отсрочкой от мобилизации
Новости Днепра
03.04.2024 16:15

В Днепропетровской области предлагают работу с "бронью" от мобилизации.

В Днепре в сотнях квартир в апреле будут отключать газ: все адреса
Новости Днепра
28.03.2024 20:46

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх