В правительстве снова рассматривали вопрос тарифов на газ

29.03.2018 09:02
просмотров
В среду на рабочем заседании украинским правительством (Кабмин) было принято важное решение по тарифам на газ.

Об этом сообщают Украинские Новости.

Так КМУ было принято решение продлить еще на 2 месяца (до 1-го июня 2018 года) действие спецобязательств украинского Нафтогаза, а также облкомпаний, который поставляют газ населению, не изменять цену на голубое топливо для потребителей.

Источник ознакомился с пояснительной запиской, и пишет, что в ней идет речь о продолжении переговоров с МВФ о приведении цены на природный газ до уровня импортного паритета (как известно Фонд хочет, чтобы газ для украинцев подняли в цене, тогда как правительство против таких шагов).

В связи с этим, а также с тем, что заканчивается срок действия положения о возложении специальных обязательств, появилась потребность продлить его

В результате цена на газ так и остается на уровне 6 958 гривен за тысячу м³.

  • Любовь
    2018-03-30 23:31:02 Ответить

    Зделайте цены по 3гривны и все будут платить ,что зарплата 3тыс, а платить 3,5тыс, а как жить или пускай народ задыхает?что вы делаете с людьми???

    Да(3)Нет(0)
  • Упс
    2018-03-29 21:10:27 Ответить

    Раз Великий Фонд сказал .... значит надо делать...Надо!

    Да(3)Нет(0)
  • деревенский селянин
    2018-03-29 12:11:06 Ответить

    Толку нет с нашего выражения недовольства!И так про газ комментируем почти каждый месяц.В результате что? газ стал стоить50 дол,как раньше?

    Да(5)Нет(0)
  • горожанин
    2018-03-29 09:47:59 Ответить

    (как известно Фонд хочет, чтобы газ для украинцев подняли в цене, тогда как правительство против таких шагов). - Ага. Как же. Почему то несколько лет назад правительство подняло цену на газ до сегодняшней по первому требованию МВФ. А сейчас вот не хочет и все тут.Кому вы лапшу вешаете, сволочи? В одной новости одно, в другой другое. Вот по Интеру сегодня сказали, что цена остается неизменной до 1 июня. А потом каждый квартал +3%.
    Вопрос в другом, почему мы с нашими нищенскими украинскими зарплатами должны платить европейскую цену на газ? Может стоит подумать о украинцах, а не о очередном кредите, и отменить все субсидии, одновременно опустив цену на газ для населения до платежеспособного уровня? Ведь по сути субсидия, это одни платят за других. Нахрена такое счастье надо. Сделайте такую цену, чтобы ВСЕ могли платить.

    Да(28)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.04.2018 11:59

В МВФ также настаивают на повышение цен на газ, потому…

1
Новости Днепра
20.04.2018 12:12

Наряду с повышение цены на голубое топливо для населения, планируется…

4
Новости Днепра
15.04.2018 17:45

На следующей неделе днепрян ждет очередное отключение газа.

1
Новости Украины
10.04.2018 09:16

В правительстве работают над новой формулой, определяющей стоимость газа в…

Последние новости

В 2018 году 80 жителей Днепропетровщины уже пострадали от укусов клещей.

Вчера 20:40
185
просмотров

«Днепрводоканал» рекомендует днепрянам обеспечить необходимый запас питьевой воды.

Вчера 20:00
119
просмотров

В преддверии 9 мая жителям Днепра стоит быть аккуратными: воздержаться от любых провокаций и помнить, о запрещенной в стране символике, а именно от коммунистической и прочей, насаждаемой Россией символики.

Вчера 19:22
121
просмотров

Мужчину вынуждают вернуть государству участок за 5 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Вчера 19:20
93
просмотров

Служба безопасности Украины пресекла намерение российских спецслужб сделать провокации на грядущие майские праздники.

Вчера 19:06
50
просмотров

Работники "Днепропетровской клинической психиатрической больницы" Днепра превысили служебные полномочия. Из-за этого прокуратура против них начала уголовное производство.

Вчера 18:40
172
просмотров

Более 336 млн грн из госбюджета направили на проекты регионального развития в Днепропетровской области.

Вчера 18:11
16
просмотров

Работницу суда обвиняют еще и в том, что она несвоевременно вносила информацию в автоматизированную систему документооборота суда.

Вчера 17:52
107
просмотров

В этом году в Криничанском районе капитально отремонтируют четыре дороги.

Вчера 17:40
24
просмотров

В Кривом Роге застрелился мужчина с инвалидностью.

Вчера 16:42
281
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    В Vitto Rossi одночасно діють 2 акції!

  • -50%

    Модно-цен стартовал!

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

Наверх