В Днепропетровске открылся первый в городе стимпанк мюзик-холл «ДИРИЖАБЛЬ»

02.11.2015 11:53
просмотров

Открытие мюзик-холла приурочили к Хэллоуину и не прогадали. Здание находится на Монастырском острове, то есть все посетители прошлись по мосту над Днепром, слушали волны, после – по парку приостановленных на зиму аттракционов под тусклым светом фонарей. И вот, после дороги, которая напоминает начало мрачных фильмов о призраках, слева виднеется огонек фонаря над входом внешне обычного одноэтажного здания. Фонарь в искусственной паутине, дверной молоток на створке двери, а вместо ручки – пеньковая веревка. Да, это и есть мюзик-холл «ДИРИЖАБЛЬ», атмосферой которого проникаешься еще на подходе.

После обилечивания гости попали в большой темный зал, где единственными источниками света были электрические свечки на столиках, и огоньки над баром. Помещение заполнили сладковатым «сценическим» дымом, из которого выглядывали покачивающиеся веревочные качели. Кстати, несмотря на свой хрупкий вид, они оказались довольно прочными, действительно можно немного покататься. Изредка под песню «This is Halloween» над сценой всего на секунду зажигались лампы, что чудесно создало эффект молнии.

С началом выступления днепропетровских групп свет включили и можно было получше рассмотреть интерьер. На стенах нарисованы дымоходы, на полочках стоят настоящие керосиновые лампы, над сценой свисает петля висельника, служащая вместо стойки микрофона. Также порадовала деревянная стена с крохотными шарманками.

На действительно просторной сцене музыкантам не пришлось толкаться. Для относительно небольшого помещения звук приличный. В этот раз играла замечательная атмосферная музыка, особенно настроение кельтского Самайна поддержали волынкой Alba gu brath.

Праздник прошел отлично. Мюзик-холл, видно было сразу, полюбился посетителям и они обязательно придут еще и еще. С небольшими доработками «ДИРИЖАБЛЬ» обещает стать единственным в своем роде местом отдыха для творческих днепропетровцев.

О новостях и будущих мероприятиях можно узнать в группе мюзик-холла «ДИРИЖАБЛЬ» ВКонтакте

Новости Днепра про В Днепропетровске открылся первый в городе стимпанк мюзик-холл «ДИРИЖАБЛЬ»Русский

Автор:


  • сергей сергеевич
    2015-11-03 00:01:30 Ответить

    особенная атмосфера, интерьер, множество интересных деталей, мелких прикольных вещичек и рисунков, что в сумме создает хорошее настроение, тепло и уют. Ребята молодцы. Надеюсь новое Культурное место таким и останется и порадует всех желающих там отдохнуть

Добавить комментарий

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
2
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Вчера 17:01
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх